Macclesfield
Anstey Nomads17 oct
Pronóstico Macclesfield vs Anstey Nomads y apuestas
sábado, 17 de octubre de 2026 · Inicio
Nuestro pronóstico
Ambos equipos marcan
18+ · Aplican T&C
Marcador previsto
2-1
Cuota justa
1.70
Goles esperados
2.2 - 1.1
Añadir a Mis equipos
Elige los equipos y ligas que te interesan. Los guardamos en este dispositivo, sin necesidad de registrarte.
Votación de aficionados
¿Quién ganará?
Votos: 0Vota para ver qué opinan los demás aficionados
¿Cuántos goles?
Votos: 0Vota para ver qué opinan los demás aficionados
Probabilidades del partido
Más picks para Macclesfield vs Anstey Nomads
| Selección | Probabilidad | Cuota justa | Mejor cuota |
|---|---|---|---|
| AH1 +1.5Macclesfield +1,5 (hándicap asiático) | 94% | 1.07 | 1.01 |
| 1XMacclesfield o empate | 78% | 1.28 | 1.09 |
| +2.5Más de 2,5 goles | 63% | 1.59 | 1.44 |
| AH2 +1.5Anstey Nomads +1,5 (hándicap asiático) | 60% | 1.66 | 1.51 |
| -3.5Menos de 3,5 goles | 58% | 1.71 | 1.57 |
| 1Gana Macclesfield | 54% | 1.86 | 1.46 |
| X2Anstey Nomads o empate | 46% | 2.16 | 2.34 |
| +3.5Más de 3,5 goles | 42% | 2.40 | 2.20 |
| AM NoAmbos NO marcan | 41% | 2.43 | 2.25 |
| AH1 -1.5Macclesfield -1,5 (hándicap asiático) | 40% | 2.51 | 2.26 |
| -2.5Menos de 2,5 goles | 37% | 2.68 | 2.42 |
| XEmpate | 24% | 4.14 | 4.40 |
| 2Gana Anstey Nomads | 22% | 4.51 | 5.15 |
| AH2 -1.5Anstey Nomads -1,5 (hándicap asiático) | 6% | 16.18 | 10.00 |
Comparador de cuotas Macclesfield vs Anstey Nomads
Mejor cuota de cada mercado resaltada.
| Casa de apuestas | 1 | X | 2 | +2.5 | -2.5 | AM Sí | AM No |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1xBet | 1.46 | 4.40 | 5.15 | 1.44 | 2.42 | 1.56 | 2.25 |
| Bet365 | 1.50 | 4.50 | 4.50 | 1.50 | 2.50 | - | - |
| Marathonbet | 1.45 | 4.40 | 4.95 | 1.44 | 2.42 | 1.56 | 2.21 |
| BetVictor | 1.50 | 4.40 | 5.50 | 1.47 | 2.50 | 1.57 | 2.25 |
Previa y análisis de Macclesfield vs Anstey Nomads
Previa del partido
Macclesfield recibe a Anstey Nomads en FA Cup (4th Round Qualifying) el sábado, 17 de octubre de 2026, con inicio a las 14:00 UTC. Este es nuestro pronóstico completo, basado en las cuotas, la forma actual y los enfrentamientos directos.
Forma de los equipos
Macclesfield llega en un gran momento: 4 victorias, 1 empate y 0 derrotas en sus últimos 5 partidos, con 11 goles a favor y 7 en contra. En su último partido venció a South Shields 4-3 en casa. Anstey Nomads llega con resultados irregulares: 3 victorias, 1 empate y 1 derrota en sus últimos 5 partidos, con 11 goles a favor y 10 en contra. En su último partido venció a Rushall Olympic 3-2 en casa.
Lo que dicen los números
Nuestro modelo ve a Macclesfield como favorito: Macclesfield 54%, empate 24%, Anstey Nomads 22%. Esperamos unos 3.2 goles (2.2 - 1.1 en goles esperados), con un 63% para más de 2,5 y un 59% para ambos marcan.
Nuestro pick
Los dos ataques están en forma y ninguna defensa deja la portería a cero. Esperamos goles en ambas áreas. Nuestro pick es Ambos equipos marcan a cuota 1.56, con una probabilidad del 59% según nuestro modelo. Para una cuota más alta, el resultado exacto más probable es Macclesfield 2-1 Anstey Nomads.
Forma reciente
- 10 octLSouth Shields4-3
- 6 octVScarborough Athletic2-1
- 3 octLScarborough Athletic2-2
- 26 septLHarborough Town1-0
- 19 septVRedcar Athletic2-1
- 13 octLRushall Olympic3-2
- 10 octVNeedham Market1-1
- 3 octVGainsborough Trinity3-2
- 29 septVKettering Town1-4
- 26 septVIlkeston Town3-1
Macclesfield vs Anstey Nomads: FAQ
¿Cuál es el pronóstico de Macclesfield vs Anstey Nomads?
+
Nuestro pick es Ambos equipos marcan a cuota 1.56. Nuestro marcador previsto es Macclesfield 2-1 Anstey Nomads.
¿Quién es el favorito en Macclesfield vs Anstey Nomads?
+
Macclesfield es el favorito. Nuestro modelo da a Macclesfield un 54% de probabilidad de ganar, a Anstey Nomads un 22% y al empate un 24%.
¿Marcarán ambos equipos en Macclesfield vs Anstey Nomads?
+
Damos un 59% a que marquen ambos, así que 'ambos marcan - Sí' es probable.
¿Cuándo empieza Macclesfield vs Anstey Nomads?
+
Macclesfield vs Anstey Nomads empieza a las 14:00 UTC del sábado, 17 de octubre de 2026.
Más pronósticos de FA Cup
Ver todoOtros partidos destacados
Ver todoAmbos equipos marcan · 61%