Oh My Tip
Ligue 2· Regular Season - 9· Stade des Alpes
Grenoble logoGrenoble
LDDWL
Boulogne logoBoulogne
DLLDD

16 de out.

Palpite Grenoble x Boulogne e dicas de apostas

sexta-feira, 16 de outubro de 2026 · Início

Nosso palpite

Menos de 2,5 gols

Média· 59%
1xBet1.57

18+ · Aplicam-se T&C

Placar previsto

1-0

Odd justa

1.69

Gols esperados

1.2 - 1.2

Receba alertas

Lembretes antes do jogo com o nosso palpite, resultados finais e novas análises de especialistas, direto no seu navegador.

Votação dos torcedores

Quem vai vencer?

Votos: 0

Vote para ver o que os outros torcedores acham

Quantos gols?

Votos: 0

Vote para ver o que os outros torcedores acham

Probabilidades do jogo

35%Grenoble
31%Empate
34%Boulogne
Mais de 2,5 gols41%
Menos de 2,5 gols59%
Ambas marcam48%
Algum time sem sofrer gol52%

Mais palpites para Grenoble x Boulogne

MercadoProbabilidadeOdd justaMelhor odd
AH1 +1.5Grenoble +1,5 (handicap asiático)85%1.171.08
AH2 +1.5Boulogne +1,5 (handicap asiático)85%1.181.08
-3.5Menos de 3,5 gols78%1.281.16
1XGrenoble ou empate66%1.521.44
X2Boulogne ou empate65%1.541.44
AM NãoAmbas não marcam52%1.921.80
AM SimAmbas marcam48%2.081.94
+2.5Mais de 2,5 gols41%2.442.31
1Vitória do Grenoble35%2.862.70
2Vitória do Boulogne34%2.932.75
XEmpate31%3.233.15
+3.5Mais de 3,5 gols22%4.614.15
AH1 -1.5Grenoble -1,5 (handicap asiático)15%6.575.45
AH2 -1.5Boulogne -1,5 (handicap asiático)15%6.865.45

Comparador de odds Grenoble x Boulogne

Melhor odd de cada mercado em destaque.

Casa de apostas1X2+2.5-2.5AM SimAM Não
William Hill2.622.902.62--1.911.80
1xBet2.653.122.662.311.571.941.77
Dafabet2.703.152.75----
Bet3652.602.902.552.301.601.911.80
Marathonbet2.653.122.662.311.571.941.75
Betfair2.703.202.632.301.602.001.80
BetVictor2.633.002.632.201.571.931.78
Pinnacle2.733.112.732.351.61--
SBO2.482.862.51----
Betano2.703.152.772.321.651.911.82

Prévia e análise de Grenoble x Boulogne

Prévia do jogo

Grenoble e Boulogne se enfrentam em sexta-feira, 16 de outubro de 2026, às 18:00 UTC (Ligue 2, Regular Season - 9), no estádio Stade des Alpes. Este é o nosso palpite completo, baseado nas odds, na fase atual e nos confrontos diretos.

Fase dos times

Grenoble chega oscilando: 1 vitória, 2 empates e 2 derrotas nos últimos 5 jogos, com 3 gols marcados e 5 sofridos. No último jogo, perdeu para o Montpellier por 0-2 fora de casa. Está em 14º na classificação, com 8 pontos em 8 jogos. Boulogne chega oscilando: 0 vitórias, 3 empates e 2 derrotas nos últimos 5 jogos, com 4 gols marcados e 10 sofridos. No último jogo, empatou com o Sochaux por 1-1 fora de casa. Está em 16º na classificação, com 6 pontos em 8 jogos.

Confrontos diretos

Nos últimos 6 confrontos, Grenoble venceu 1, Boulogne venceu 3 e 2 terminaram empatados. A média foi de 2.2 gols, e os dois times marcaram em 3 deles.

O que dizem os números

Nosso modelo vê o Grenoble como leve favorito: Grenoble 35%, empate 31%, Boulogne 34%. Esperamos cerca de 2.3 gols (1.2 - 1.2 em gols esperados), com 41% para mais de 2,5 gols e 48% para ambas marcam.

Nosso palpite

Deve ser um jogo truncado e com poucas chances - os gols podem ser raros. Nosso palpite é Menos de 2,5 gols com odd 1.57, com 59% de probabilidade segundo nosso modelo. Para uma odd maior, o placar exato mais provável é Grenoble 1-0 Boulogne.

Fase recente

Grenoble logoGrenoble
LDDWL
  • 9 de out.FMontpellier0-2
  • 2 de out.CStade Lausanne-Ouchy0-0
  • 18 de set.CClermont Foot1-1
  • 11 de set.FRodez1-0
  • 4 de set.CAnnecy1-2
Boulogne logoBoulogne
DLLDD
  • 9 de out.FSochaux1-1
  • 2 de out.FLe Havre1-6
  • 19 de set.CNantes1-2
  • 11 de set.FClermont Foot0-0
  • 4 de set.CDijon1-1

Confrontos diretos

27/02/2026Grenoble0-0Boulogne
21/11/2025Boulogne3-1Grenoble
19/01/2018Grenoble1-2Boulogne
18/08/2017Boulogne0-1Grenoble
21/01/2015Boulogne1-0Grenoble
10/05/2011Grenoble2-2Boulogne

Classificação Ligue 2

#TimeJVEDSGPts
1Saint Etienne logoSaint Etienne8611+1319
2RED Star FC 93 logoRED Star FC 938521+317
3Montpellier logoMontpellier8431+315
4Reims logoReims8350+614
5Nancy logoNancy8413+213
6Annecy logoAnnecy8413+113
7Dijon logoDijon8332+212
8PAU logoPAU8323+111
9Sochaux logoSochaux8251-111
10Metz logoMetz8242+110
11Guingamp logoGuingamp8224-38
12Dunkerque logoDunkerque8224-38
13Nantes logoNantes8224-48
14Grenoble logoGrenoble8224-58
15Rodez logoRodez8215-47
16Boulogne logoBoulogne8062-26
17Clermont Foot logoClermont Foot8062-36
18Laval logoLaval8125-75

Grenoble x Boulogne: FAQ

Qual é o palpite para Grenoble x Boulogne?

+

Nosso palpite é Menos de 2,5 gols com odd 1.57. Placar previsto: Grenoble 1-0 Boulogne.

Quem é o favorito em Grenoble x Boulogne?

+

O favorito é o Grenoble. Nosso modelo dá 35% de chance de vitória ao Grenoble, 34% ao Boulogne e 31% ao empate.

Ambas marcam em Grenoble x Boulogne?

+

Damos 48% para ambas marcam, então é praticamente cara ou coroa.

Que horas começa Grenoble x Boulogne?

+

Grenoble x Boulogne começa às 18:00 UTC de sexta-feira, 16 de outubro de 2026, no estádio Stade des Alpes, Grenoble.

Mais palpites Ligue 2

Ver todos
Annecy logoAnnecy
Nancy logoNancy
Guingamp logoGuingamp
PAU logoPAU
Laval logoLaval
Clermont Foot logoClermont Foot
Reims logoReims
Dijon logoDijon

Outros grandes jogos

Ver todos