Willem II
Cambuur24 ott
Pronostico Willem II-Cambuur e consigli scommesse
sabato 24 ottobre 2026 · Calcio d'inizio
Il nostro pronostico
Cambuur o pareggio
18+ · Si applicano T&C
Risultato previsto
1-2
Quota equa
1.49
Gol attesi
1.5 - 1.6
Ricevi notifiche
Promemoria prima del calcio d'inizio con il nostro pronostico, risultati finali e nuove analisi degli esperti, direttamente nel browser.
Voto dei tifosi
Chi vincerà?
Voti: 0Vota per vedere cosa pensano gli altri tifosi
Quanti gol?
Voti: 0Vota per vedere cosa pensano gli altri tifosi
Probabilità della partita
Altri pronostici Willem II-Cambuur
| Esito | Probabilità | Quota equa | Quota migliore |
|---|---|---|---|
| AH2 +1.5Cambuur +1,5 (handicap asiatico) | 84% | 1.19 | 1.15 |
| AH1 +1.5Willem II +1,5 (handicap asiatico) | 79% | 1.27 | 1.11 |
| GGGoal (entrambe segnano) | 62% | 1.61 | 1.50 |
| 1XWillem II o pareggio | 62% | 1.61 | 1.47 |
| U3.5Under 3,5 | 61% | 1.64 | 1.48 |
| O2.5Over 2,5 | 59% | 1.68 | 1.62 |
| U2.5Under 2,5 | 41% | 2.46 | 2.35 |
| O3.5Over 3,5 | 39% | 2.57 | 2.33 |
| 2Vittoria Cambuur | 38% | 2.64 | 2.73 |
| NGNo Goal | 38% | 2.65 | 2.47 |
| 1Vittoria Willem II | 33% | 3.06 | 2.45 |
| XPareggio | 30% | 3.39 | 3.74 |
| AH2 -1.5Cambuur -1,5 (handicap asiatico) | 21% | 4.70 | 4.80 |
| AH1 -1.5Willem II -1,5 (handicap asiatico) | 16% | 6.28 | 4.20 |
Comparazione quote Willem II-Cambuur
Evidenziata la quota migliore per ogni mercato.
| Bookmaker | 1 | X | 2 | O2.5 | U2.5 | GG | NG |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| William Hill | 2.38 | 3.40 | 2.62 | - | - | 1.50 | 2.45 |
| 1xBet | 2.45 | 3.74 | 2.73 | 1.62 | 2.35 | 1.48 | 2.47 |
| Bet365 | 2.50 | 3.60 | 2.60 | 1.57 | 2.35 | 1.50 | 2.50 |
| Marathonbet | 2.38 | 3.62 | 2.65 | 1.58 | 2.29 | 1.48 | 2.43 |
| Betfair | 2.40 | 3.70 | 2.55 | - | - | - | - |
| Betano | 2.52 | 3.65 | 2.62 | 1.62 | 2.37 | 1.50 | 2.47 |
Analisi e presentazione di Willem II-Cambuur
Presentazione
Willem II ospita Cambuur in Eredivisie (Regular Season - 10) allo stadio Koning Willem II Stadion il sabato 24 ottobre 2026, con calcio d'inizio alle 16:45 UTC. Ecco il nostro pronostico completo, basato su quote, forma attuale e precedenti.
Forma delle squadre
Willem II sta attraversando un momento difficile: 0 vittorie, 1 pareggio e 4 sconfitte nelle ultime 5 partite, con 3 gol fatti e 13 subiti. Nell'ultima gara ha perso contro Utrecht 1-3 in trasferta. È 18ª in classifica con 2 punti in 8 partite. Cambuur arriva con risultati altalenanti: 2 vittorie, 2 pareggi e 1 sconfitta nelle ultime 5 partite, con 8 gol fatti e 7 subiti. Nell'ultima gara ha battuto PEC Zwolle 1-0 in trasferta. È 12ª in classifica con 8 punti in 8 partite.
Precedenti
Negli ultimi 6 precedenti, Willem II ha vinto 0 volte, Cambuur 3 e 3 sono finiti in pareggio. La media è stata di 2.3 gol e in 4 occasioni hanno segnato entrambe.
Cosa dicono i numeri
Il nostro modello vede Cambuur leggermente favorita: Willem II 33%, pareggio 30%, Cambuur 38%. Ci aspettiamo circa 3.1 gol (1.5 - 1.6 di gol attesi), con il 59% per l'Over 2,5 e il 62% per il Goal.
Il nostro pronostico
Cambuur non dovrebbe perdere, e la doppia chance copre il pareggio. Il nostro pronostico è Cambuur o pareggio a quota 1.56, con una probabilità del 67% secondo il nostro modello. Per una quota più alta, il risultato esatto più probabile è Willem II 1-2 Cambuur.
Forma recente
- 11 ottTUtrecht1-3
- 19 setCFortuna Sittard0-1
- 15 setTAjax1-5
- 11 setTAZ Alkmaar1-1
- 5 setCExcelsior0-3
- 11 ottTPEC Zwolle1-0
- 19 setTADO Den Haag1-1
- 12 setCNEC Nijmegen3-0
- 6 setTTelstar2-2
- 30 agoCTwente1-4
Precedenti
Classifica Eredivisie
| # | Squadra | G | V | N | P | DR | Pt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 8 | 6 | 2 | 0 | +20 | 20 | |
| 2 | 8 | 6 | 1 | 1 | +16 | 19 | |
| 3 | 8 | 6 | 1 | 1 | +10 | 19 | |
| 4 | 8 | 5 | 2 | 1 | +8 | 17 | |
| 5 | 8 | 4 | 3 | 1 | +12 | 15 | |
| 6 | 8 | 4 | 2 | 2 | +6 | 14 | |
| 7 | 8 | 4 | 2 | 2 | -1 | 14 | |
| 8 | 8 | 2 | 5 | 1 | +2 | 11 | |
| 9 | 8 | 3 | 2 | 3 | +2 | 11 | |
| 10 | 8 | 2 | 3 | 3 | 0 | 9 | |
| 11 | 8 | 2 | 3 | 3 | -1 | 9 | |
| 12 | 8 | 2 | 2 | 4 | -8 | 8 | |
| 13 | 8 | 2 | 2 | 4 | -11 | 8 | |
| 14 | 8 | 1 | 3 | 4 | -7 | 6 | |
| 15 | 8 | 1 | 3 | 4 | -7 | 6 | |
| 16 | 8 | 1 | 1 | 6 | -15 | 4 | |
| 17 | 8 | 0 | 3 | 5 | -10 | 3 | |
| 18 | 8 | 0 | 2 | 6 | -16 | 2 |
Willem II-Cambuur: FAQ
Qual è il pronostico di Willem II-Cambuur?
+
Il nostro pronostico è Cambuur o pareggio a quota 1.56. Il risultato previsto è Willem II 1-2 Cambuur.
Chi è favorita in Willem II-Cambuur?
+
Cambuur è favorita. Il nostro modello dà a Willem II il 33% di probabilità di vittoria, a Cambuur il 38% e al pareggio il 30%.
Segneranno entrambe le squadre in Willem II-Cambuur?
+
Diamo il Goal al 62%, quindi il Goal è probabile.
Quando si gioca Willem II-Cambuur?
+
Willem II-Cambuur inizia alle 16:45 UTC del sabato 24 ottobre 2026 allo stadio Koning Willem II Stadion, Tilburg.