Uxbridge
AFC Hornchurch17 ott
Pronostico Uxbridge-AFC Hornchurch e consigli scommesse
sabato 17 ottobre 2026 · Calcio d'inizio
Il nostro pronostico
Over 2,5
Risultato previsto
0-2
Quota equa
1.64
Gol attesi
1.0 - 2.2
Aggiungi alle mie squadre
Scegli le squadre e i campionati che ti interessano. Li salviamo su questo dispositivo, senza registrazione.
Voto dei tifosi
Votazione chiusa al calcio d'inizioChi vincerà?
Voti: 0Quanti gol?
Voti: 0Analisi dell'esperto
Uxbridge vs AFC Hornchurch: Over 2.5 gol a 1.48
Analisi di Marcus Hale
L'Uxbridge ospita l'AFC Hornchurch nel quarto turno di qualificazione della FA Cup con risultati recenti contrastanti e argomenti convincenti a favore dei gol. L'Over 2.5 gol è la scelta consigliata alla migliore quota di 1.48, supportata dai recenti record realizzativi di entrambe le squadre e dal 61% di probabilità del modello.
Forma e contesto
L'Uxbridge arriva in ottima forma, mentre l'Hornchurch ha mostrato sia potenziale offensivo sia vulnerabilità difensiva.
- L'Uxbridge ha vinto le ultime 5 partite, segnando 10 gol e subendone 3.
- Le ultime 5 partite dell'Hornchurch hanno prodotto 5 gol segnati e 8 subiti.
- Entrambe le squadre hanno registrato over 2.5 gol in 3 delle ultime 5 partite.
- L'Uxbridge gioca il quarto turno di qualificazione della FA Cup per la prima volta in 92 anni, con in palio un posto nel primo turno vero e proprio.
Notizie sulle squadre
I dettagli sulle formazioni restano incompleti in vista della partita di coppa di sabato, quindi le assenze confermate contano più delle formazioni ipotetiche.
- Il giocatore dell'Uxbridge Troy Perez-Duah ha ricevuto una squalifica di tre partite dopo un ricorso respinto per il cartellino rosso, anche se il suo stato preciso della squalifica per questa partita non è esplicitamente confermato.
- Il giocatore dell'Uxbridge Luis Le Paih ha subito un infortunio alla testa contro l'Evesham United il 10 ottobre; la sua disponibilità non è stata confermata.
- L'Uxbridge ha pesantemente ruotato la rosa per la partita di Middlesex Senior Cup contro l'Harrow Borough il 13 ottobre, secondo il report partita del club.
- L'anteprima ufficiale dell'Hornchurch non ha pubblicato un undici titolare definitivo né un aggiornamento dettagliato sugli infortuni.
Gol e confronto
Il modello indica un vantaggio per la squadra ospite, con abbastanza gol previsti da sostenere il mercato dei gol.
- Gli expected goals sono 0.97 per l'Uxbridge e 2.19 per l'Hornchurch.
- Il risultato più probabile è 0-2, anche se tale esito non supererebbe la linea over 2.5.
- I risultati recenti dell'Hornchurch includono una vittoria per 2-0 contro Eastleigh e una sconfitta per 3-0 in trasferta contro Harrogate Town.
- La loro sconfitta per 8-0 in Essex Senior Cup contro Grays Athletic è arrivata con giocatori under-18 e dell'accademia schierati, quindi non va considerata una prova della forma della prima squadra senior.
I numeri
Il caso a favore dei gol è più forte come selezione guidata dalle probabilità che come ricerca di una quota generosa.
- Il modello assegna una probabilità del 61% all'over 2.5 gol.
- Entrambe le squadre hanno prodotto over 2.5 gol in 3 delle ultime 5 partite.
- La selezione entrambe le squadre segnano ha una probabilità del modello del 58%, offrendo ulteriore supporto alla possibilità di gol da entrambe le parti.
- Le migliori quote disponibili per l'over 2.5 gol sono 1.48, contro quote eque del modello di 1.64.
Tre motivi per questo pronostico
- 1Entrambe le squadre hanno superato l'over 2.5 gol in 3 delle ultime 5 partite.
- 2Il modello attribuisce all'over 2.5 gol una probabilità del 61%, rendendola la selezione sui gol più forte guidata dalle probabilità.
- 3Il recente record difensivo dell'Hornchurch include 8 gol subiti nelle ultime 5 partite della prima squadra, mentre l'Uxbridge ne ha segnati 10 nelle proprie.
Verdetto
La scelta è Over 2.5 gol alla migliore quota di 1.48, una selezione guidata dalle probabilità più che da una quota di grande valore. Il rischio principale è che il risultato più probabile del modello sia 0-2, che non raggiunge il totale richiesto, mentre anche il forte recente record difensivo dell'Uxbridge potrebbe limitare i gol.
Fonti
Utilizziamo strumenti di IA per aiutarci a sintetizzare i dati e le ricerche di questa analisi. Ogni pronostico, probabilità e numero proviene dai modelli predittivi di OhMyTip e dalle fonti indicate qui sotto.
Probabilità della partita
Altri pronostici Uxbridge-AFC Hornchurch
| Esito | Probabilità | Quota equa | Quota migliore |
|---|---|---|---|
| AH2 +1.5AFC Hornchurch +1,5 (handicap asiatico) | 95% | 1.05 | 1.01 |
| X2AFC Hornchurch o pareggio | 79% | 1.26 | 1.10 |
| U3.5Under 3,5 | 60% | 1.65 | 1.52 |
| GGGoal (entrambe segnano) | 58% | 1.71 | 1.58 |
| AH1 +1.5Uxbridge +1,5 (handicap asiatico) | 58% | 1.72 | 1.46 |
| 2Vittoria AFC Hornchurch | 56% | 1.79 | 1.50 |
| 1XUxbridge o pareggio | 44% | 2.27 | 2.24 |
| AH2 -1.5AFC Hornchurch -1,5 (handicap asiatico) | 42% | 2.39 | 2.38 |
| NGNo Goal | 42% | 2.40 | 2.21 |
| O3.5Over 3,5 | 40% | 2.53 | 2.31 |
| U2.5Under 2,5 | 39% | 2.57 | 2.33 |
| XPareggio | 23% | 4.29 | 4.15 |
| 1Vittoria Uxbridge | 21% | 4.82 | 5.04 |
| AH1 -1.5Uxbridge -1,5 (handicap asiatico) | 5% | 19.35 | 9.60 |
Comparazione quote Uxbridge-AFC Hornchurch
Evidenziata la quota migliore per ogni mercato.
| Bookmaker | 1 | X | 2 | O2.5 | U2.5 | GG | NG |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1xBet | 5.04 | 4.15 | 1.50 | 1.48 | 2.33 | 1.58 | 2.21 |
| Bet365 | 4.50 | 4.20 | 1.53 | 1.53 | 2.38 | - | - |
| Marathonbet | 4.85 | 4.15 | 1.49 | 1.48 | 2.33 | 1.58 | 2.17 |
| BetVictor | 5.25 | 4.33 | 1.53 | 1.53 | 2.40 | 1.57 | 2.25 |
Forma recente
- 10 ottCEvesham United1-0
- 3 ottCHungerford Town3-1
- 29 setCBasingstoke Town2-1
- 26 setCLewes2-1
- 22 setTFarnborough2-0
- 10 ottCEastleigh2-0
- 6 ottCFulham U211-1
- 3 ottTHarrogate Town0-3
- 29 setCAldershot Town2-1
- 26 setTAltrincham0-3
Uxbridge-AFC Hornchurch: FAQ
Qual è il pronostico di Uxbridge-AFC Hornchurch?
+
Il nostro pronostico è Over 2,5 a quota 1.48. Il risultato previsto è Uxbridge 0-2 AFC Hornchurch.
Chi è favorita in Uxbridge-AFC Hornchurch?
+
AFC Hornchurch è favorita. Il nostro modello dà a Uxbridge il 21% di probabilità di vittoria, a AFC Hornchurch il 56% e al pareggio il 23%.
Segneranno entrambe le squadre in Uxbridge-AFC Hornchurch?
+
Diamo il Goal al 58%, quindi il Goal è probabile.
Quando si gioca Uxbridge-AFC Hornchurch?
+
Uxbridge-AFC Hornchurch inizia alle 14:00 UTC del sabato 17 ottobre 2026.
Altri pronostici FA Cup
Vedi tuttiAltre partite di rilievo
Vedi tuttiVittoria Borussia Dortmund · 58%