Beveren
Lommel1-3
FIN
Pronostico Beveren-Lommel e consigli scommesse
venerdì 9 ottobre 2026 · Calcio d'inizio
Non abbiamo pubblicato un pronostico per questa partita prima del calcio d'inizio.
Aggiungi alle mie squadre
Scegli le squadre e i campionati che ti interessano. Li salviamo su questo dispositivo, senza registrazione.
Voto dei tifosi
Votazione chiusa al calcio d'inizioChi vincerà?
Voti: 0Quanti gol?
Voti: 0Probabilità della partita
Altri pronostici Beveren-Lommel
| Esito | Probabilità | Quota equa | Quota migliore |
|---|---|---|---|
| AH1 +1.5Beveren +1,5 (handicap asiatico) | 92% | 1.08 | 1.02 |
| 1XBeveren o pareggio | 77% | 1.30 | 1.26 |
| AH2 +1.5Lommel +1,5 (handicap asiatico) | 66% | 1.52 | 1.29 |
| U3.5Under 3,5 | 61% | 1.63 | 1.47 |
| GGGoal (entrambe segnano) | 60% | 1.66 | 1.55 |
| O2.5Over 2,5 | 59% | 1.68 | 1.60 |
| X2Lommel o pareggio | 51% | 1.96 | 1.96 |
| 1Vittoria Beveren | 49% | 2.04 | 1.96 |
| U2.5Under 2,5 | 41% | 2.46 | 2.36 |
| NGNo Goal | 40% | 2.53 | 2.37 |
| O3.5Over 3,5 | 39% | 2.59 | 2.35 |
| AH1 -1.5Beveren -1,5 (handicap asiatico) | 34% | 2.91 | 3.04 |
| XPareggio | 28% | 3.59 | 4.00 |
| 2Vittoria Lommel | 23% | 4.32 | 3.90 |
| AH2 -1.5Lommel -1,5 (handicap asiatico) | 8% | 12.98 | 8.10 |
Comparazione quote Beveren-Lommel
Evidenziata la quota migliore per ogni mercato.
| Bookmaker | 1 | X | 2 | O2.5 | U2.5 | GG | NG |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| William Hill | 1.85 | 3.60 | 3.60 | - | - | 1.55 | 2.30 |
| 1xBet | 1.85 | 4.00 | 3.90 | 1.60 | 2.36 | 1.52 | 2.37 |
| Dafabet | 1.96 | 3.85 | 3.60 | - | - | - | - |
| Bet365 | 1.85 | 3.70 | 3.50 | 1.57 | 2.35 | 1.53 | 2.38 |
| Marathonbet | 1.80 | 3.90 | 3.80 | 1.57 | 2.31 | 1.52 | 2.33 |
| Betfair | 1.80 | 3.50 | 3.75 | 1.57 | 2.25 | 1.57 | 2.25 |
| BetVictor | 1.90 | 3.80 | 3.60 | 1.56 | 2.23 | 1.50 | 2.40 |
| Pinnacle | 1.90 | 3.90 | 3.94 | 1.61 | 2.41 | - | - |
| SBO | 1.92 | 3.37 | 3.21 | 1.61 | 2.29 | - | - |
| Betano | 1.95 | 4.00 | 3.85 | 1.62 | 2.37 | 1.55 | 2.37 |
Analisi e presentazione di Beveren-Lommel
Presentazione
Beveren ospita Lommel in Jupiler Pro League (Regular Season - 8) allo stadio Freethiel Stadion il venerdì 9 ottobre 2026, con calcio d'inizio alle 18:45 UTC. Ecco il nostro pronostico completo, basato su quote, forma attuale e precedenti.
Forma delle squadre
Beveren sta attraversando un momento difficile: 2 vittorie, 0 pareggi e 3 sconfitte nelle ultime 5 partite, con 5 gol fatti e 9 subiti. Nell'ultima gara ha perso contro Kortrijk 0-1 in trasferta. È 11ª in classifica con 9 punti in 8 partite. Lommel arriva con risultati altalenanti: 2 vittorie, 1 pareggio e 2 sconfitte nelle ultime 5 partite, con 3 gol fatti e 6 subiti. Nell'ultima gara ha battuto Diksmuide 2-0 in trasferta. È 10ª in classifica con 11 punti in 8 partite.
Precedenti
Negli ultimi 6 precedenti, Beveren ha vinto 3 volte, Lommel 1 e 2 sono finiti in pareggio. La media è stata di 3.3 gol e in 5 occasioni hanno segnato entrambe.
Cosa dicono i numeri
Il nostro modello vede Beveren favorita: Beveren 49%, pareggio 28%, Lommel 23%. Ci aspettiamo circa 3.1 gol (2.0 - 1.1 di gol attesi), con il 59% per l'Over 2,5 e il 60% per il Goal.
Forma recente
- 20 setTKortrijk0-1
- 12 setCSint-Truiden2-0
- 6 setCOH Leuven3-0
- 28 agoTGenk0-4
- 22 agoTZulte Waregem0-4
- 26 setTDiksmuide2-0
- 19 setCMechelen0-0
- 12 setTUnion Saint-Gilloise0-5
- 4 setCClub Bruges0-1
- 29 agoTCercle Bruges1-0
Precedenti
Classifica Jupiler Pro League
| # | Squadra | G | V | N | P | DR | Pt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 8 | 7 | 1 | 0 | +11 | 22 | |
| 2 | 8 | 7 | 0 | 1 | +15 | 21 | |
| 3 | 8 | 7 | 0 | 1 | +9 | 21 | |
| 4 | 8 | 6 | 2 | 0 | +18 | 20 | |
| 5 | 8 | 5 | 1 | 2 | +3 | 16 | |
| 6 | 8 | 4 | 1 | 3 | +3 | 13 | |
| 7 | 8 | 3 | 3 | 2 | +4 | 12 | |
| 8 | 8 | 3 | 2 | 3 | +1 | 11 | |
| 9 | 8 | 3 | 2 | 3 | 0 | 11 | |
| 10 | 8 | 3 | 2 | 3 | 0 | 11 | |
| 11 | 8 | 3 | 0 | 5 | -6 | 9 | |
| 12 | 8 | 2 | 2 | 4 | -1 | 8 | |
| 13 | 8 | 2 | 1 | 5 | -8 | 7 | |
| 14 | 8 | 1 | 3 | 4 | -8 | 6 | |
| 15 | 8 | 1 | 2 | 5 | -8 | 5 | |
| 16 | 8 | 1 | 1 | 6 | -10 | 4 | |
| 17 | 8 | 1 | 0 | 7 | -16 | 3 | |
| 18 | 8 | 0 | 3 | 5 | -7 | 3 |
Beveren-Lommel: FAQ
Chi è favorita in Beveren-Lommel?
+
Beveren è favorita. Il nostro modello dà a Beveren il 49% di probabilità di vittoria, a Lommel il 23% e al pareggio il 28%.
Segneranno entrambe le squadre in Beveren-Lommel?
+
Diamo il Goal al 60%, quindi il Goal è probabile.
Quando si gioca Beveren-Lommel?
+
Beveren-Lommel inizia alle 18:45 UTC del venerdì 9 ottobre 2026 allo stadio Freethiel Stadion, Beveren.