Red Star
Saint-Étienne17 ott
Pronostico Red Star-Saint-Étienne e consigli scommesse
sabato 17 ottobre 2026 · Calcio d'inizio
Il nostro pronostico
Goal (entrambe segnano)
Risultato previsto
0-1
Quota equa
1.77
Gol attesi
1.1 - 1.6
Aggiungi alle mie squadre
Scegli le squadre e i campionati che ti interessano. Li salviamo su questo dispositivo, senza registrazione.
Voto dei tifosi
Probabilità della partita
Altri pronostici Red Star-Saint-Étienne
| Esito | Probabilità | Quota equa | Quota migliore |
|---|---|---|---|
| AH2 +1.5Saint-Étienne +1,5 (handicap asiatico) | 89% | 1.12 | 1.05 |
| AH1 +1.5Red Star +1,5 (handicap asiatico) | 74% | 1.34 | 1.18 |
| X2Saint-Étienne o pareggio | 73% | 1.37 | 1.35 |
| U3.5Under 3,5 | 68% | 1.46 | 1.32 |
| 1XRed Star o pareggio | 57% | 1.76 | 1.66 |
| O2.5Over 2,5 | 52% | 1.91 | 1.79 |
| U2.5Under 2,5 | 48% | 2.10 | 1.95 |
| NGNo Goal | 43% | 2.31 | 2.15 |
| 2Vittoria Saint-Étienne | 43% | 2.32 | 2.20 |
| O3.5Over 3,5 | 32% | 3.16 | 2.88 |
| XPareggio | 30% | 3.35 | 3.50 |
| 1Vittoria Red Star | 27% | 3.69 | 3.13 |
| AH2 -1.5Saint-Étienne -1,5 (handicap asiatico) | 26% | 3.91 | 3.90 |
| AH1 -1.5Red Star -1,5 (handicap asiatico) | 11% | 9.50 | 6.40 |
Comparazione quote Red Star-Saint-Étienne
Evidenziata la quota migliore per ogni mercato.
| Bookmaker | 1 | X | 2 | O2.5 | U2.5 | GG | NG |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| William Hill | 3.00 | 3.25 | 2.20 | - | - | 1.62 | 2.15 |
| 1xBet | 3.13 | 3.50 | 2.15 | 1.79 | 1.95 | 1.63 | 2.14 |
| Bet365 | 3.00 | 3.20 | 2.15 | 1.85 | 1.95 | 1.67 | 2.10 |
| Marathonbet | 3.12 | 3.50 | 2.13 | 1.79 | 1.95 | 1.63 | 2.11 |
| BetVictor | 3.00 | 3.40 | 2.15 | 1.74 | 1.94 | 1.60 | 2.15 |
| Pinnacle | 3.18 | 3.57 | 2.22 | 1.79 | 2.07 | - | - |
Analisi e presentazione di Red Star-Saint-Étienne
Presentazione
Red Star ospita Saint-Étienne in Ligue 2 (Regular Season - 9) allo stadio Stade de Paris il sabato 17 ottobre 2026, con calcio d'inizio alle 18:00 UTC. Ecco il nostro pronostico completo, basato su quote, forma attuale e precedenti.
Forma delle squadre
Red Star arriva in grande forma: 4 vittorie, 0 pareggi e 1 sconfitta nelle ultime 5 partite, con 10 gol fatti e 8 subiti. Nell'ultima gara ha battuto Clermont 3-2 in trasferta. È 3ª in classifica con 17 punti in 8 partite. Saint-Étienne arriva con risultati altalenanti: 3 vittorie, 1 pareggio e 1 sconfitta nelle ultime 5 partite, con 13 gol fatti e 6 subiti. Nell'ultima gara ha battuto Rodez 2-0 in casa. È 1ª in classifica con 19 punti in 8 partite.
Precedenti
Negli ultimi 3 precedenti, Red Star ha vinto 1 volte, Saint-Étienne 2 e 0 sono finiti in pareggio. La media è stata di 2.7 gol e in 2 occasioni hanno segnato entrambe.
Cosa dicono i numeri
Il nostro modello vede Saint-Étienne leggermente favorita: Red Star 27%, pareggio 30%, Saint-Étienne 43%. Ci aspettiamo circa 2.8 gol (1.1 - 1.6 di gol attesi), con il 52% per l'Over 2,5 e il 57% per il Goal.
Il nostro pronostico
Entrambi gli attacchi sono in forma e nessuna difesa tiene la porta inviolata. Ci aspettiamo gol da entrambe le parti. Il nostro pronostico è Goal (entrambe segnano) a quota 1.63, con una probabilità del 57% secondo il nostro modello. Per una quota più alta, il risultato esatto più probabile è Red Star 0-1 Saint-Étienne.
Forma recente
- 10 ottTClermont3-2
- 19 setTGuingamp3-1
- 14 setCMetz1-0
- 4 setTLaval2-1
- 29 agoCReims1-4
- 10 ottCRodez2-0
- 2 ottCSion5-1
- 19 setTMetz2-2
- 12 setTDunkerque1-2
- 5 setCMontpellier3-1
Precedenti
Classifica Ligue 2
| # | Squadra | G | V | N | P | DR | Pt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 8 | 6 | 1 | 1 | +13 | 19 | |
| 2 | 9 | 4 | 5 | 0 | +8 | 17 | |
| 3 | 8 | 5 | 2 | 1 | +3 | 17 | |
| 4 | 9 | 5 | 1 | 3 | +3 | 16 | |
| 5 | 8 | 4 | 3 | 1 | +3 | 15 | |
| 6 | 9 | 4 | 2 | 3 | +2 | 14 | |
| 7 | 9 | 4 | 1 | 4 | 0 | 13 | |
| 8 | 9 | 3 | 3 | 3 | 0 | 12 | |
| 9 | 8 | 2 | 5 | 1 | -1 | 11 | |
| 10 | 8 | 2 | 4 | 2 | +1 | 10 | |
| 11 | 9 | 1 | 6 | 2 | 0 | 9 | |
| 12 | 8 | 2 | 2 | 4 | -3 | 8 | |
| 13 | 9 | 2 | 2 | 5 | -4 | 8 | |
| 14 | 8 | 2 | 2 | 4 | -4 | 8 | |
| 15 | 9 | 2 | 2 | 5 | -7 | 8 | |
| 16 | 9 | 0 | 7 | 2 | -3 | 7 | |
| 17 | 8 | 2 | 1 | 5 | -4 | 7 | |
| 18 | 9 | 1 | 3 | 5 | -7 | 6 |
Red Star-Saint-Étienne: FAQ
Qual è il pronostico di Red Star-Saint-Étienne?
+
Il nostro pronostico è Goal (entrambe segnano) a quota 1.63. Il risultato previsto è Red Star 0-1 Saint-Étienne.
Chi è favorita in Red Star-Saint-Étienne?
+
Saint-Étienne è favorita. Il nostro modello dà a Red Star il 27% di probabilità di vittoria, a Saint-Étienne il 43% e al pareggio il 30%.
Segneranno entrambe le squadre in Red Star-Saint-Étienne?
+
Diamo il Goal al 57%, quindi il Goal è probabile.
Quando si gioca Red Star-Saint-Étienne?
+
Red Star-Saint-Étienne inizia alle 18:00 UTC del sabato 17 ottobre 2026 allo stadio Stade de Paris, Saint-Ouen.
Altri pronostici Ligue 2
Vedi tuttiAltre partite di rilievo
Vedi tuttiVittoria Borussia Dortmund · 58%