Clermont
Red Star2-3
FIN
Pronostico Clermont-Red Star e consigli scommesse
sabato 10 ottobre 2026 · Calcio d'inizio
Non abbiamo pubblicato un pronostico per questa partita prima del calcio d'inizio.
Aggiungi alle mie squadre
Scegli le squadre e i campionati che ti interessano. Li salviamo su questo dispositivo, senza registrazione.
Voto dei tifosi
Votazione chiusa al calcio d'inizioChi vincerà?
Voti: 0Quanti gol?
Voti: 0Probabilità della partita
Altri pronostici Clermont-Red Star
| Esito | Probabilità | Quota equa | Quota migliore |
|---|---|---|---|
| AH2 +1.5Red Star +1,5 (handicap asiatico) | 92% | 1.09 | 1.02 |
| X2Red Star o pareggio | 76% | 1.31 | 1.29 |
| U3.5Under 3,5 | 73% | 1.36 | 1.24 |
| AH1 +1.5Clermont +1,5 (handicap asiatico) | 73% | 1.37 | 1.19 |
| 1XClermont o pareggio | 54% | 1.84 | 1.75 |
| U2.5Under 2,5 | 53% | 1.89 | 1.79 |
| GGGoal (entrambe segnano) | 52% | 1.94 | 1.80 |
| NGNo Goal | 48% | 2.06 | 1.94 |
| O2.5Over 2,5 | 47% | 2.12 | 1.95 |
| 2Vittoria Red Star | 46% | 2.19 | 2.10 |
| XPareggio | 31% | 3.27 | 3.46 |
| AH2 -1.5Red Star -1,5 (handicap asiatico) | 27% | 3.69 | 3.75 |
| O3.5Over 3,5 | 27% | 3.74 | 3.34 |
| 1Vittoria Clermont | 24% | 4.20 | 3.65 |
| AH1 -1.5Clermont -1,5 (handicap asiatico) | 8% | 12.26 | 8.20 |
Comparazione quote Clermont-Red Star
Evidenziata la quota migliore per ogni mercato.
| Bookmaker | 1 | X | 2 | O2.5 | U2.5 | GG | NG |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| William Hill | 3.50 | 3.20 | 2.00 | - | - | 1.80 | 1.91 |
| 1xBet | 3.52 | 3.46 | 2.01 | 1.95 | 1.79 | 1.77 | 1.94 |
| Dafabet | 3.65 | 3.35 | 2.10 | - | - | - | - |
| Bet365 | 3.40 | 3.00 | 2.00 | 2.05 | 1.75 | 1.83 | 1.83 |
| Marathonbet | 3.52 | 3.46 | 1.99 | 1.95 | 1.79 | 1.77 | 1.92 |
| Betfair | 3.50 | 3.50 | 2.00 | 2.00 | 1.80 | 1.87 | 1.90 |
| BetVictor | 3.60 | 3.40 | 2.00 | 1.95 | 1.73 | 1.80 | 1.90 |
| Pinnacle | 3.82 | 3.40 | 2.07 | 2.10 | 1.78 | - | - |
| SBO | 3.20 | 3.04 | 2.05 | 2.03 | 1.81 | - | - |
| Betano | 3.65 | 3.35 | 2.10 | 2.02 | 1.83 | 1.75 | 2.00 |
Analisi e presentazione di Clermont-Red Star
Presentazione
Clermont ospita Red Star in Ligue 2 (Regular Season - 8) allo stadio Stade Gabriel Montpied il sabato 10 ottobre 2026, con calcio d'inizio alle 12:00 UTC. Ecco il nostro pronostico completo, basato su quote, forma attuale e precedenti.
Forma delle squadre
Clermont arriva con risultati altalenanti: 0 vittorie, 4 pareggi e 1 sconfitta nelle ultime 5 partite, con 5 gol fatti e 6 subiti. Nell'ultima gara ha perso contro Auxerre 3-4 in trasferta. È 17ª in classifica con 6 punti in 8 partite. Red Star arriva con risultati altalenanti: 3 vittorie, 1 pareggio e 1 sconfitta nelle ultime 5 partite, con 8 gol fatti e 7 subiti. Nell'ultima gara ha battuto Guingamp 3-1 in trasferta. È 2ª in classifica con 17 punti in 8 partite.
Precedenti
Negli ultimi 6 precedenti, Clermont ha vinto 1 volte, Red Star 1 e 4 sono finiti in pareggio. La media è stata di 2.2 gol e in 3 occasioni hanno segnato entrambe.
Cosa dicono i numeri
Il nostro modello vede Red Star favorita: Clermont 24%, pareggio 31%, Red Star 46%. Ci aspettiamo circa 2.6 gol (1.0 - 1.6 di gol attesi), con il 47% per l'Over 2,5 e il 52% per il Goal.
Forma recente
- 2 ottTAuxerre3-4
- 18 setTGrenoble1-1
- 11 setCBoulogne0-0
- 4 setTDunkerque1-1
- 28 agoCSochaux0-0
- 19 setTGuingamp3-1
- 14 setCMetz1-0
- 4 setTLaval2-1
- 29 agoCReims1-4
- 21 agoTBoulogne1-1
Precedenti
Classifica Ligue 2
| # | Squadra | G | V | N | P | DR | Pt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 8 | 6 | 1 | 1 | +13 | 19 | |
| 2 | 8 | 5 | 2 | 1 | +3 | 17 | |
| 3 | 8 | 4 | 3 | 1 | +3 | 15 | |
| 4 | 8 | 3 | 5 | 0 | +6 | 14 | |
| 5 | 8 | 4 | 1 | 3 | +2 | 13 | |
| 6 | 8 | 4 | 1 | 3 | +1 | 13 | |
| 7 | 8 | 3 | 3 | 2 | +2 | 12 | |
| 8 | 8 | 3 | 2 | 3 | +1 | 11 | |
| 9 | 8 | 2 | 5 | 1 | -1 | 11 | |
| 10 | 8 | 2 | 4 | 2 | +1 | 10 | |
| 11 | 8 | 2 | 2 | 4 | -3 | 8 | |
| 12 | 8 | 2 | 2 | 4 | -3 | 8 | |
| 13 | 8 | 2 | 2 | 4 | -4 | 8 | |
| 14 | 8 | 2 | 2 | 4 | -5 | 8 | |
| 15 | 8 | 2 | 1 | 5 | -4 | 7 | |
| 16 | 8 | 0 | 6 | 2 | -2 | 6 | |
| 17 | 8 | 0 | 6 | 2 | -3 | 6 | |
| 18 | 8 | 1 | 2 | 5 | -7 | 5 |
Clermont-Red Star: FAQ
Chi è favorita in Clermont-Red Star?
+
Red Star è favorita. Il nostro modello dà a Clermont il 24% di probabilità di vittoria, a Red Star il 46% e al pareggio il 31%.
Segneranno entrambe le squadre in Clermont-Red Star?
+
Diamo il Goal al 52%, quindi è quasi un testa o croce.
Quando si gioca Clermont-Red Star?
+
Clermont-Red Star inizia alle 12:00 UTC del sabato 10 ottobre 2026 allo stadio Stade Gabriel Montpied, Clermont-Ferrand.