Oh My Tip
Championship· Regular Season - 20· Racecourse Ground
Wrexham logoWrexham
LDWLD
Charlton logoCharlton
DDLDD

8 déc.

Pronostic Wrexham - Charlton et conseils paris

mardi 8 décembre 2026 · Coup d'envoi

Notre pronostic

Moins de 2,5 buts

Faible· 52%
1xBetParier

18+ · Conditions applicables

Score prévu

1-0

Cote juste

1.93

Buts attendus

1.7 - 0.9

Ajouter à Mes équipes

Choisissez les équipes et ligues qui vous intéressent. Nous les enregistrons sur cet appareil, aucun compte requis.

Vote des supporters

Qui va gagner ?

Votes : 0

Votez pour voir l'avis des autres supporters

Combien de buts ?

Votes : 0

Votez pour voir l'avis des autres supporters

Probabilités du match

44%Wrexham
38%Nul
18%Charlton
Plus de 2,5 buts48%
Moins de 2,5 buts52%
Les deux équipes marquent49%
Au moins une équipe ne marque pas51%

Les cotes ne sont pas encore disponibles. Ces chiffres viennent de notre modèle statistique et seront mis à jour à l'ouverture du marché.

Autres pronos Wrexham - Charlton

SélectionProbabilitéCote justeMeilleure cote
AH1 +1.5Wrexham +1,5 (handicap asiatique)93%1.08-
1NWrexham ou nul82%1.23-
-3.5Moins de 3,5 buts74%1.36-
AH2 +1.5Charlton +1,5 (handicap asiatique)70%1.42-
N2Charlton ou nul56%1.78-
LDEM NonLes deux équipes ne marquent pas51%1.97-
LDEM OuiLes deux équipes marquent49%2.03-
+2.5Plus de 2,5 buts48%2.08-
1Victoire Wrexham44%2.28-
NMatch nul38%2.65-
AH1 -1.5Wrexham -1,5 (handicap asiatique)30%3.37-
+3.5Plus de 3,5 buts26%3.79-
2Victoire Charlton18%5.43-
AH2 -1.5Charlton -1,5 (handicap asiatique)7%13.91-

Analyse et présentation de Wrexham - Charlton

Présentation du match

Wrexham reçoit Charlton en Championship (Regular Season - 20) au Racecourse Ground le mardi 8 décembre 2026, coup d'envoi à 19:45 UTC. Voici notre pronostic complet, basé sur les cotes, la forme actuelle et les confrontations directes.

Forme des équipes

Wrexham affiche des résultats irréguliers : 1 victoire, 2 nuls et 2 défaites lors des 5 derniers matchs, avec 5 buts marqués et 11 encaissés. Lors de son dernier match, l'équipe s'est inclinée face à West Bromwich (1-2, à domicile). Elle est 17e au classement avec 11 points en 10 matchs. Charlton affiche des résultats irréguliers : 0 victoires, 4 nuls et 1 défaite lors des 5 derniers matchs, avec 4 buts marqués et 6 encaissés. Lors de son dernier match, l'équipe a fait match nul contre Burnley (2-2, à l'extérieur). Elle est 13e au classement avec 14 points en 10 matchs.

Confrontations directes

Lors des 4 dernières confrontations, Wrexham a gagné 3 fois, Charlton 0 fois et 1 se sont terminées par un nul. On a compté en moyenne 2.3 buts, et les deux équipes ont marqué 1 fois.

Ce que disent les chiffres

Notre modèle fait de Wrexham un léger favori : Wrexham 44%, nul 38%, Charlton 18%. Nous attendons environ 2.6 buts (1.7 - 0.9 en buts attendus), avec 48% pour plus de 2,5 buts et 49% pour « les deux équipes marquent ».

Notre prono

On s'attend à un match fermé avec peu d'occasions : les buts pourraient se faire rares. Notre prono : Moins de 2,5 buts, avec 52% de probabilité selon notre modèle. Pour une plus grosse cote, le score exact le plus probable est Wrexham 1-0 Charlton.

Forme récente

Wrexham logoWrexham
LDWLD
  • 13 oct.DWest Bromwich1-2
  • 10 oct.EDerby1-1
  • 19 sept.DSouthampton2-1
  • 11 sept.EWest Ham0-6
  • 8 sept.DBurnley1-1
Charlton logoCharlton
DDLDD
  • 13 oct.EBurnley2-2
  • 10 oct.DBristol City1-1
  • 19 sept.ECardiff1-3
  • 12 sept.DPortsmouth0-0
  • 9 sept.DQPR0-0

Confrontations directes

28/02/2026Charlton0-1Wrexham
08/11/2025Wrexham1-0Charlton
26/04/2025Wrexham3-0Charlton
26/10/2024Charlton2-2Wrexham

Classement Championship

#ÉquipeJGNPDiffPts
1Swansea logoSwansea10721+923
2Middlesbrough logoMiddlesbrough10631+621
3West Ham logoWest Ham10541+1719
4Birmingham logoBirmingham10451+617
11Millwall logoMillwall10424014
12Bristol City logoBristol City10424-214
13Charlton logoCharlton10352-314
14Bolton logoBolton10415-313
15Sheffield United logoSheffield United10334012
16Portsmouth logoPortsmouth9324-111
17Wrexham logoWrexham10253-411
18Lincoln logoLincoln10325-1011
19Cardiff logoCardiff10244+110

Wrexham - Charlton : FAQ

Quel est le pronostic de Wrexham - Charlton ?

+

Notre prono : Moins de 2,5 buts. Score prévu : Wrexham 1-0 Charlton.

Qui est favori de Wrexham - Charlton ?

+

Wrexham est favori. Notre modèle donne à Wrexham 44% de chances de gagner, à Charlton 18% et au nul 38%.

Les deux équipes vont-elles marquer lors de Wrexham - Charlton ?

+

Nous estimons « les deux équipes marquent » à 49% : c'est presque du 50/50.

À quelle heure commence Wrexham - Charlton ?

+

Wrexham - Charlton débute à 19:45 UTC le mardi 8 décembre 2026 au Racecourse Ground, Wrexham.

Plus de pronostics Championship

Tout voir
Blackburn logoBlackburn
Norwich logoNorwich
LDEM OuiParier
Millwall logoMillwall
Sheffield United logoSheffield United
QPR logoQPR
Wolverhampton logoWolverhampton
Swansea logoSwansea
Bolton logoBolton
West Bromwich logoWest Bromwich
Cardiff logoCardiff
Birmingham logoBirmingham
Watford logoWatford

Autres grands matchs

Tout voir
Viking logoViking
Feyenoord logoFeyenoord
LDEM OuiParier
Villarreal logoVillarreal
Sabah FA logoSabah FA
AEK Athènes logoAEK Athènes
Galatasaray logoGalatasaray
AS Rome logoAS Rome
Sporting Portugal logoSporting Portugal
Aston Villa logoAston Villa
Paris Saint-Germain logoParis Saint-Germain
LDEM OuiParier
Barcelone logoBarcelone
Manchester City logoManchester City
LDEM OuiParier