Oh My Tip
Championship· Regular Season - 20· The Hawthorns
West Bromwich logoWest Bromwich
WLLDW
Cardiff logoCardiff
WLWLD

8 déc.

Pronostic West Bromwich - Cardiff et conseils paris

mardi 8 décembre 2026 · Coup d'envoi

Notre pronostic

Moins de 2,5 buts

Moyenne· 57%
1xBetParier

18+ · Conditions applicables

Score prévu

1-0

Cote juste

1.76

Buts attendus

1.5 - 0.9

Ajouter à Mes équipes

Choisissez les équipes et ligues qui vous intéressent. Nous les enregistrons sur cet appareil, aucun compte requis.

Vote des supporters

Qui va gagner ?

Votes : 0

Votez pour voir l'avis des autres supporters

Combien de buts ?

Votes : 0

Votez pour voir l'avis des autres supporters

Probabilités du match

44%West Bromwich
38%Nul
18%Cardiff
Plus de 2,5 buts43%
Moins de 2,5 buts57%
Les deux équipes marquent45%
Au moins une équipe ne marque pas55%

Les cotes ne sont pas encore disponibles. Ces chiffres viennent de notre modèle statistique et seront mis à jour à l'ouverture du marché.

Autres pronos West Bromwich - Cardiff

SélectionProbabilitéCote justeMeilleure cote
AH1 +1.5West Bromwich +1,5 (handicap asiatique)93%1.07-
1NWest Bromwich ou nul82%1.23-
-3.5Moins de 3,5 buts78%1.28-
AH2 +1.5Cardiff +1,5 (handicap asiatique)72%1.38-
N2Cardiff ou nul56%1.78-
LDEM NonLes deux équipes ne marquent pas55%1.83-
LDEM OuiLes deux équipes marquent45%2.20-
1Victoire West Bromwich44%2.28-
+2.5Plus de 2,5 buts43%2.32-
NMatch nul38%2.65-
AH1 -1.5West Bromwich -1,5 (handicap asiatique)28%3.62-
+3.5Plus de 3,5 buts22%4.52-
2Victoire Cardiff18%5.43-
AH2 -1.5Cardiff -1,5 (handicap asiatique)7%14.62-

Analyse et présentation de West Bromwich - Cardiff

Présentation du match

West Bromwich reçoit Cardiff en Championship (Regular Season - 20) au The Hawthorns le mardi 8 décembre 2026, coup d'envoi à 19:45 UTC. Voici notre pronostic complet, basé sur les cotes, la forme actuelle et les confrontations directes.

Forme des équipes

West Bromwich affiche des résultats irréguliers : 2 victoires, 1 nul et 2 défaites lors des 5 derniers matchs, avec 4 buts marqués et 4 encaissés. Lors de son dernier match, l'équipe a battu Wrexham (2-1, à l'extérieur). Elle est 6e au classement avec 17 points en 10 matchs. Cardiff affiche des résultats irréguliers : 2 victoires, 1 nul et 2 défaites lors des 5 derniers matchs, avec 10 buts marqués et 6 encaissés. Lors de son dernier match, l'équipe a battu Watford (5-1, à domicile). Elle est 19e au classement avec 10 points en 10 matchs.

Confrontations directes

Lors des 6 dernières confrontations, West Bromwich a gagné 2 fois, Cardiff 0 fois et 4 se sont terminées par un nul. On a compté en moyenne 0.8 buts, et les deux équipes ont marqué 1 fois.

Ce que disent les chiffres

Notre modèle fait de West Bromwich un léger favori : West Bromwich 44%, nul 38%, Cardiff 18%. Nous attendons environ 2.4 buts (1.5 - 0.9 en buts attendus), avec 43% pour plus de 2,5 buts et 45% pour « les deux équipes marquent ».

Notre prono

On s'attend à un match fermé avec peu d'occasions : les buts pourraient se faire rares. Notre prono : Moins de 2,5 buts, avec 57% de probabilité selon notre modèle. Pour une plus grosse cote, le score exact le plus probable est West Bromwich 1-0 Cardiff.

Forme récente

West Bromwich logoWest Bromwich
WLLDW
  • 13 oct.EWrexham2-1
  • 10 oct.DBirmingham0-1
  • 20 sept.EWolverhampton0-1
  • 12 sept.DQPR1-1
  • 9 sept.EDerby1-0
Cardiff logoCardiff
WLWLD
  • 13 oct.DWatford5-1
  • 10 oct.EBlackburn1-2
  • 19 sept.DCharlton3-1
  • 12 sept.EBolton0-1
  • 8 sept.DStoke City1-1

Confrontations directes

26/04/2025Cardiff0-0West Bromwich
26/10/2024West Bromwich0-0Cardiff
13/02/2024West Bromwich2-0Cardiff
28/11/2023Cardiff0-1West Bromwich
15/03/2023Cardiff1-1West Bromwich
17/08/2022West Bromwich0-0Cardiff

Classement Championship

#ÉquipeJGNPDiffPts
1Swansea logoSwansea10721+923
2Middlesbrough logoMiddlesbrough10631+621
3West Ham logoWest Ham10541+1719
4Birmingham logoBirmingham10451+617
5QPR logoQPR10451+617
6West Bromwich logoWest Bromwich10523+217
7Southampton logoSouthampton10622+1116
8Stoke City logoStoke City10514+116
17Wrexham logoWrexham10253-411
18Lincoln logoLincoln10325-1011
19Cardiff logoCardiff10244+110
20Norwich logoNorwich10307-39
21Burnley logoBurnley10154-48

West Bromwich - Cardiff : FAQ

Quel est le pronostic de West Bromwich - Cardiff ?

+

Notre prono : Moins de 2,5 buts. Score prévu : West Bromwich 1-0 Cardiff.

Qui est favori de West Bromwich - Cardiff ?

+

West Bromwich est favori. Notre modèle donne à West Bromwich 44% de chances de gagner, à Cardiff 18% et au nul 38%.

Les deux équipes vont-elles marquer lors de West Bromwich - Cardiff ?

+

Nous estimons « les deux équipes marquent » à 45% : c'est presque du 50/50.

À quelle heure commence West Bromwich - Cardiff ?

+

West Bromwich - Cardiff débute à 19:45 UTC le mardi 8 décembre 2026 au The Hawthorns, West Bromwich.

Plus de pronostics Championship

Tout voir
Blackburn logoBlackburn
Norwich logoNorwich
LDEM OuiParier
Millwall logoMillwall
Sheffield United logoSheffield United
QPR logoQPR
Wolverhampton logoWolverhampton
Swansea logoSwansea
Bolton logoBolton
Wrexham logoWrexham
Charlton logoCharlton
Birmingham logoBirmingham
Watford logoWatford

Autres grands matchs

Tout voir
Viking logoViking
Feyenoord logoFeyenoord
LDEM OuiParier
Villarreal logoVillarreal
Sabah FA logoSabah FA
AEK Athènes logoAEK Athènes
Galatasaray logoGalatasaray
AS Rome logoAS Rome
Sporting Portugal logoSporting Portugal
Aston Villa logoAston Villa
Paris Saint-Germain logoParis Saint-Germain
LDEM OuiParier
Barcelone logoBarcelone
Manchester City logoManchester City
LDEM OuiParier