Union Saint-Gilloise
OH Louvain1-1
FIN
Pronostic Union Saint-Gilloise - OH Louvain et conseils paris
dimanche 11 octobre 2026 · Coup d'envoi
Aucun prono n'a été publié pour ce match avant le coup d'envoi.
Ajouter à Mes équipes
Choisissez les équipes et ligues qui vous intéressent. Nous les enregistrons sur cet appareil, aucun compte requis.
Vote des supporters
Le vote a été clôturé au coup d'envoiQui va gagner ?
Votes : 0Combien de buts ?
Votes : 0Probabilités du match
Autres pronos Union Saint-Gilloise - OH Louvain
| Sélection | Probabilité | Cote juste | Meilleure cote |
|---|---|---|---|
| AH1 +1.5Union Saint-Gilloise +1,5 (handicap asiatique) | 98% | 1.02 | - |
| 1NUnion Saint-Gilloise ou nul | 93% | 1.08 | 1.05 |
| 1Victoire Union Saint-Gilloise | 72% | 1.39 | 1.25 |
| +2.5Plus de 2,5 buts | 64% | 1.56 | 1.42 |
| -3.5Moins de 3,5 buts | 57% | 1.75 | 1.69 |
| AH1 -1.5Union Saint-Gilloise -1,5 (handicap asiatique) | 55% | 1.80 | 1.74 |
| LDEM NonLes deux équipes ne marquent pas | 51% | 1.95 | 1.85 |
| LDEM OuiLes deux équipes marquent | 49% | 2.05 | 1.89 |
| AH2 +1.5OH Louvain +1,5 (handicap asiatique) | 45% | 2.25 | 2.12 |
| +3.5Plus de 3,5 buts | 43% | 2.34 | 2.20 |
| -2.5Moins de 2,5 buts | 36% | 2.78 | 2.49 |
| N2OH Louvain ou nul | 28% | 3.56 | 3.92 |
| NMatch nul | 21% | 4.81 | 6.40 |
| 2Victoire OH Louvain | 7% | 13.64 | 11.00 |
| AH2 -1.5OH Louvain -1,5 (handicap asiatique) | 2% | 45.94 | - |
Comparateur de cotes Union Saint-Gilloise - OH Louvain
Meilleure cote de chaque marché en surbrillance.
| Bookmaker | 1 | N | 2 | +2.5 | -2.5 | LDEM Oui | LDEM Non |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| William Hill | 1.22 | 5.50 | 11.00 | - | - | 1.83 | 1.85 |
| 1xBet | 1.25 | 6.31 | 11.00 | 1.42 | 2.49 | 1.89 | 1.81 |
| Dafabet | 1.25 | 6.40 | 11.00 | - | - | - | - |
| Bet365 | 1.22 | 5.75 | 10.00 | 1.48 | 2.60 | 1.95 | 1.80 |
| Marathonbet | 1.23 | 6.00 | 10.50 | 1.42 | 2.49 | 1.89 | 1.79 |
| Betfair | 1.18 | 5.50 | 11.00 | 1.44 | 2.60 | 1.85 | 1.85 |
| BetVictor | 1.22 | 6.00 | 11.50 | 1.45 | 2.60 | 1.93 | 1.78 |
| Pinnacle | 1.22 | 6.47 | 13.04 | 1.47 | 2.72 | - | - |
| SBO | 1.21 | 5.42 | 8.68 | - | - | - | - |
| Betano | 1.28 | 6.40 | 11.00 | 1.52 | 2.62 | 1.95 | 1.80 |
Analyse et présentation de Union Saint-Gilloise - OH Louvain
Présentation du match
Union Saint-Gilloise reçoit OH Louvain en Pro League belge (Regular Season - 8) au Stade Joseph Marien le dimanche 11 octobre 2026, coup d'envoi à 14:00 UTC. Voici notre pronostic complet, basé sur les cotes, la forme actuelle et les confrontations directes.
Forme des équipes
Union Saint-Gilloise arrive en grande forme : 5 victoires, 0 nuls et 0 défaites lors des 5 derniers matchs, avec 16 buts marqués et 2 encaissés. Lors de son dernier match, l'équipe a battu Anvers (2-0, à l'extérieur). Elle est 4e au classement avec 20 points en 8 matchs. OH Louvain traverse une mauvaise passe : 1 victoire, 1 nul et 3 défaites lors des 5 derniers matchs, avec 4 buts marqués et 7 encaissés. Lors de son dernier match, l'équipe a battu RAAL La Louvière (2-0, à domicile). Elle est 15e au classement avec 5 points en 8 matchs.
Confrontations directes
Lors des 6 dernières confrontations, Union Saint-Gilloise a gagné 4 fois, OH Louvain 0 fois et 2 se sont terminées par un nul. On a compté en moyenne 2.7 buts, et les deux équipes ont marqué 2 fois.
Ce que disent les chiffres
Notre modèle fait de Union Saint-Gilloise le net favori : Union Saint-Gilloise 72%, nul 21%, OH Louvain 7%. Nous attendons environ 3.3 buts (2.6 - 0.7 en buts attendus), avec 64% pour plus de 2,5 buts et 49% pour « les deux équipes marquent ».
Forme récente
- 20 sept.EAnvers2-0
- 17 sept.EPlzeň3-0
- 12 sept.DLommel United5-0
- 5 sept.ECharleroi3-2
- 2 sept.ESaint-Trond3-0
- 19 sept.DRAAL La Louvière2-0
- 12 sept.DCercle Bruges1-1
- 6 sept.EBeveren0-3
- 3 sept.ELa Gantoise0-1
- 29 aoûtDStandard de Liège1-2
Confrontations directes
Classement Pro League belge
| # | Équipe | J | G | N | P | Diff | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 8 | 7 | 1 | 0 | +11 | 22 | |
| 2 | 8 | 7 | 0 | 1 | +15 | 21 | |
| 3 | 8 | 7 | 0 | 1 | +9 | 21 | |
| 4 | 8 | 6 | 2 | 0 | +18 | 20 | |
| 5 | 8 | 5 | 1 | 2 | +3 | 16 | |
| 6 | 8 | 4 | 1 | 3 | +3 | 13 | |
| 7 | 8 | 3 | 3 | 2 | +4 | 12 | |
| 8 | 8 | 3 | 2 | 3 | +1 | 11 | |
| 9 | 8 | 3 | 2 | 3 | 0 | 11 | |
| 10 | 8 | 3 | 2 | 3 | 0 | 11 | |
| 11 | 8 | 3 | 0 | 5 | -6 | 9 | |
| 12 | 8 | 2 | 2 | 4 | -1 | 8 | |
| 13 | 8 | 2 | 1 | 5 | -8 | 7 | |
| 14 | 8 | 1 | 3 | 4 | -8 | 6 | |
| 15 | 8 | 1 | 2 | 5 | -8 | 5 | |
| 16 | 8 | 1 | 1 | 6 | -10 | 4 | |
| 17 | 8 | 1 | 0 | 7 | -16 | 3 | |
| 18 | 8 | 0 | 3 | 5 | -7 | 3 |
Union Saint-Gilloise - OH Louvain : FAQ
Qui est favori de Union Saint-Gilloise - OH Louvain ?
+
Union Saint-Gilloise est favori. Notre modèle donne à Union Saint-Gilloise 72% de chances de gagner, à OH Louvain 7% et au nul 21%.
Les deux équipes vont-elles marquer lors de Union Saint-Gilloise - OH Louvain ?
+
Nous estimons « les deux équipes marquent » à 49% : c'est presque du 50/50.
À quelle heure commence Union Saint-Gilloise - OH Louvain ?
+
Union Saint-Gilloise - OH Louvain débute à 14:00 UTC le dimanche 11 octobre 2026 au Stade Joseph Marien, Brussels.