Oh My Tip
Primeira Liga· Regular Season - 1· Estadio de São Miguel
Santa Clara logoSanta Clara
Nacional logoNacional

2-2

FIN

Pronostic Santa Clara - Nacional et conseils paris

lundi 10 août 2026 · Coup d'envoi

Aucun prono n'a été publié pour ce match avant le coup d'envoi.

Ajouter à Mes équipes

Choisissez les équipes et ligues qui vous intéressent. Nous les enregistrons sur cet appareil, aucun compte requis.

Vote des supporters

Le vote a été clôturé au coup d'envoi

Qui va gagner ?

Votes : 0
✕ Notre modèle s'est trompé

Combien de buts ?

Votes : 0
✕ Notre modèle s'est trompé

Probabilités du match

37%Santa Clara
31%Nul
32%Nacional
Plus de 2,5 buts48%
Moins de 2,5 buts52%
Les deux équipes marquent53%
Au moins une équipe ne marque pas47%

Les cotes ne sont pas encore disponibles. Ces chiffres viennent de notre modèle statistique et seront mis à jour à l'ouverture du marché.

Autres pronos Santa Clara - Nacional

SélectionProbabilitéCote justeMeilleure cote
AH1 +1.5Santa Clara +1,5 (handicap asiatique)86%1.17-
AH2 +1.5Nacional +1,5 (handicap asiatique)82%1.22-
-3.5Moins de 3,5 buts74%1.36-
1NSanta Clara ou nul68%1.48-
N2Nacional ou nul63%1.58-
LDEM OuiLes deux équipes marquent53%1.89-
-2.5Moins de 2,5 buts52%1.93-
+2.5Plus de 2,5 buts48%2.08-
LDEM NonLes deux équipes ne marquent pas47%2.12-
1Victoire Santa Clara37%2.72-
2Victoire Nacional32%3.09-
NMatch nul31%3.25-
+3.5Plus de 3,5 buts26%3.79-
AH1 -1.5Santa Clara -1,5 (handicap asiatique)18%5.45-
AH2 -1.5Nacional -1,5 (handicap asiatique)14%6.92-

Analyse et présentation de Santa Clara - Nacional

Présentation du match

Santa Clara reçoit Nacional en Primeira Liga (Regular Season - 1) au Estadio de São Miguel le lundi 10 août 2026, coup d'envoi à 19:15 UTC. Voici notre pronostic complet, basé sur les cotes, la forme actuelle et les confrontations directes.

Confrontations directes

Lors des 6 dernières confrontations, Santa Clara a gagné 2 fois, Nacional 2 fois et 2 se sont terminées par un nul. On a compté en moyenne 2.3 buts, et les deux équipes ont marqué 2 fois.

Ce que disent les chiffres

Notre modèle fait de Santa Clara un léger favori : Santa Clara 37%, nul 31%, Nacional 32%. Nous attendons environ 2.6 buts (1.4 - 1.2 en buts attendus), avec 48% pour plus de 2,5 buts et 53% pour « les deux équipes marquent ».

Confrontations directes

11/05/2026Santa Clara2-0Nacional
11/01/2026Nacional3-3Santa Clara
30/03/2025Santa Clara1-0Nacional
04/11/2024Nacional2-0Santa Clara
17/03/2024Santa Clara0-1Nacional
11/01/2024Santa Clara1-1Nacional

Classement Primeira Liga

#ÉquipeJGNPDiffPts
1Porto logoPorto8800+1624
2Benfica logoBenfica8611+1719
3Sporting Portugal logoSporting Portugal8530+1118
4Santa Clara logoSanta Clara8530+818
5Arouca logoArouca8422+414
6Académico Viseu logoAcadémico Viseu8422+114
7Gil Vicente logoGil Vicente7322+111
8Alverca logoAlverca8323+111
9Braga logoBraga7322011
10Estrela Amadora logoEstrela Amadora8242-110
11Marítimo logoMarítimo8224-58
12Moreirense logoMoreirense8224-78
13Famalicão logoFamalicão8143-17
14Rio Ave logoRio Ave8215-97
15Vitória Guimarães logoVitória Guimarães8125-55
16Nacional logoNacional8116-94
17Casa Pia logoCasa Pia8116-144
18Estoril logoEstoril8026-82

Santa Clara - Nacional : FAQ

Qui est favori de Santa Clara - Nacional ?

+

Santa Clara est favori. Notre modèle donne à Santa Clara 37% de chances de gagner, à Nacional 32% et au nul 31%.

Les deux équipes vont-elles marquer lors de Santa Clara - Nacional ?

+

Nous estimons « les deux équipes marquent » à 53% : c'est presque du 50/50.

À quelle heure commence Santa Clara - Nacional ?

+

Santa Clara - Nacional débute à 19:15 UTC le lundi 10 août 2026 au Estadio de São Miguel, Ponta Delgada.