Oh My Tip
Coupe du monde· Round of 32· BMO Field
Portugal logoPortugal
Croatie logoCroatie
W

2-1

FIN

Pronostic Portugal - Croatie et conseils paris

vendredi 3 juillet 2026 · Coup d'envoi

Aucun prono n'a été publié pour ce match avant le coup d'envoi.

Ajouter à Mes équipes

Choisissez les équipes et ligues qui vous intéressent. Nous les enregistrons sur cet appareil, aucun compte requis.

Vote des supporters

Le vote a été clôturé au coup d'envoi

Qui va gagner ?

Votes : 0
✓ Notre modèle avait raison

Combien de buts ?

Votes : 0
✓ Notre modèle avait raison

Probabilités du match

44%Portugal
38%Nul
18%Croatie
Plus de 2,5 buts54%
Moins de 2,5 buts46%
Les deux équipes marquent54%
Au moins une équipe ne marque pas46%

Les cotes ne sont pas encore disponibles. Ces chiffres viennent de notre modèle statistique et seront mis à jour à l'ouverture du marché.

Autres pronos Portugal - Croatie

SélectionProbabilitéCote justeMeilleure cote
AH1 +1.5Portugal +1,5 (handicap asiatique)92%1.08-
1NPortugal ou nul82%1.23-
-3.5Moins de 3,5 buts68%1.47-
AH2 +1.5Croatie +1,5 (handicap asiatique)68%1.47-
N2Croatie ou nul56%1.78-
+2.5Plus de 2,5 buts54%1.84-
LDEM OuiLes deux équipes marquent54%1.86-
LDEM NonLes deux équipes ne marquent pas46%2.17-
-2.5Moins de 2,5 buts46%2.19-
1Victoire Portugal44%2.28-
NMatch nul38%2.65-
AH1 -1.5Portugal -1,5 (handicap asiatique)32%3.12-
+3.5Plus de 3,5 buts32%3.13-
2Victoire Croatie18%5.43-
AH2 -1.5Croatie -1,5 (handicap asiatique)8%13.22-

Analyse et présentation de Portugal - Croatie

Présentation du match

Portugal reçoit Croatie en Coupe du monde (Round of 32) au BMO Field le vendredi 3 juillet 2026, coup d'envoi à 23:00 UTC. Voici notre pronostic complet, basé sur les cotes, la forme actuelle et les confrontations directes.

Forme des équipes

Croatie affiche des résultats irréguliers : 1 victoire, 0 nuls et 0 défaites lors des 1 derniers matchs, avec 2 buts marqués et 1 encaissés. Lors de son dernier match, l'équipe a battu Ghana (2-1, à domicile).

Confrontations directes

Lors des 6 dernières confrontations, Portugal a gagné 3 fois, Croatie 1 fois et 2 se sont terminées par un nul. On a compté en moyenne 3.3 buts, et les deux équipes ont marqué 6 fois.

Ce que disent les chiffres

Notre modèle fait de Portugal un léger favori : Portugal 44%, nul 38%, Croatie 18%. Nous attendons environ 2.9 buts (1.8 - 1.0 en buts attendus), avec 54% pour plus de 2,5 buts et 54% pour « les deux équipes marquent ».

Forme récente

Portugal logoPortugal
    Croatie logoCroatie
    W
    • 27 juinDGhana2-1

    Confrontations directes

    18/11/2024Croatie1-1Portugal
    05/09/2024Portugal2-1Croatie
    08/06/2024Portugal1-2Croatie
    17/11/2020Croatie2-3Portugal
    05/09/2020Portugal4-1Croatie
    06/09/2018Portugal1-1Croatie

    Classement Coupe du monde

    #ÉquipeJGNPDiffPts
    1Colombie logoColombie3210+37
    2Portugal logoPortugal3120+55
    3RD Congo logoRD Congo3111+14
    4Uzbekistan logoUzbekistan3003-90

    Portugal - Croatie : FAQ

    Qui est favori de Portugal - Croatie ?

    +

    Portugal est favori. Notre modèle donne à Portugal 44% de chances de gagner, à Croatie 18% et au nul 38%.

    Les deux équipes vont-elles marquer lors de Portugal - Croatie ?

    +

    Nous estimons « les deux équipes marquent » à 54% : c'est presque du 50/50.

    À quelle heure commence Portugal - Croatie ?

    +

    Portugal - Croatie débute à 23:00 UTC le vendredi 3 juillet 2026 au BMO Field, Toronto.

    Plus de pronostics Coupe du monde

    Tout voir