Leiston
Guiseley AFC17 oct.
Pronostic Leiston - Guiseley AFC et conseils paris
samedi 17 octobre 2026 · Coup d'envoi
Notre pronostic
Les deux équipes marquent
Score prévu
1-2
Cote juste
1.65
Buts attendus
1.3 - 1.8
Ajouter à Mes équipes
Choisissez les équipes et ligues qui vous intéressent. Nous les enregistrons sur cet appareil, aucun compte requis.
Vote des supporters
Le vote a été clôturé au coup d'envoiQui va gagner ?
Votes : 0Combien de buts ?
Votes : 0Probabilités du match
Autres pronos Leiston - Guiseley AFC
| Sélection | Probabilité | Cote juste | Meilleure cote |
|---|---|---|---|
| AH2 +1.5Guiseley AFC +1,5 (handicap asiatique) | 89% | 1.12 | 1.03 |
| N2Guiseley AFC ou nul | 72% | 1.39 | 1.19 |
| AH1 +1.5Leiston +1,5 (handicap asiatique) | 72% | 1.39 | 1.31 |
| -3.5Moins de 3,5 buts | 61% | 1.64 | 1.48 |
| +2.5Plus de 2,5 buts | 60% | 1.67 | 1.54 |
| 1NLeiston ou nul | 55% | 1.81 | 1.82 |
| 2Victoire Guiseley AFC | 45% | 2.24 | 1.78 |
| -2.5Moins de 2,5 buts | 40% | 2.50 | 2.27 |
| LDEM NonLes deux équipes ne marquent pas | 39% | 2.55 | 2.34 |
| +3.5Plus de 3,5 buts | 39% | 2.57 | 2.33 |
| AH2 -1.5Guiseley AFC -1,5 (handicap asiatique) | 28% | 3.54 | 2.92 |
| 1Victoire Leiston | 28% | 3.54 | 3.65 |
| NMatch nul | 27% | 3.68 | 3.84 |
| AH1 -1.5Leiston -1,5 (handicap asiatique) | 11% | 9.02 | 7.20 |
Comparateur de cotes Leiston - Guiseley AFC
Meilleure cote de chaque marché en surbrillance.
| Bookmaker | 1 | N | 2 | +2.5 | -2.5 | LDEM Oui | LDEM Non |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1xBet | 3.65 | 3.84 | 1.78 | 1.54 | 2.27 | 1.52 | 2.34 |
| Bet365 | 3.40 | 3.60 | 1.85 | 1.57 | 2.35 | - | - |
| Marathonbet | 3.60 | 3.84 | 1.76 | 1.54 | 2.27 | 1.52 | 2.30 |
| BetVictor | 3.80 | 3.90 | 1.80 | 1.53 | 2.38 | 1.50 | 2.40 |
Analyse et présentation de Leiston - Guiseley AFC
Présentation du match
Leiston reçoit Guiseley AFC en FA Cup (4th Round Qualifying) le samedi 17 octobre 2026, coup d'envoi à 14:00 UTC. Voici notre pronostic complet, basé sur les cotes, la forme actuelle et les confrontations directes.
Forme des équipes
Leiston traverse une mauvaise passe : 1 victoire, 1 nul et 3 défaites lors des 5 derniers matchs, avec 5 buts marqués et 9 encaissés. Lors de son dernier match, l'équipe a fait match nul contre Racing Club Warwick (0-0, à l'extérieur). Guiseley AFC arrive en grande forme : 4 victoires, 0 nuls et 1 défaite lors des 5 derniers matchs, avec 8 buts marqués et 3 encaissés. Lors de son dernier match, l'équipe a battu Avro (1-0, à l'extérieur).
Ce que disent les chiffres
Notre modèle fait de Guiseley AFC un léger favori : Leiston 28%, nul 27%, Guiseley AFC 45%. Nous attendons environ 3.1 buts (1.3 - 1.8 en buts attendus), avec 60% pour plus de 2,5 buts et 61% pour « les deux équipes marquent ».
Notre prono
Les deux attaques sont en forme et aucune défense ne garde sa cage inviolée. Nous attendons des buts des deux côtés. Notre prono : Les deux équipes marquent à la cote de 1.52, avec 61% de probabilité selon notre modèle. Pour une plus grosse cote, le score exact le plus probable est Leiston 1-2 Guiseley AFC.
Forme récente
- 10 oct.ERacing Club Warwick0-0
- 3 oct.DCoventry United3-1
- 29 sept.EReal Bedford2-3
- 26 sept.DDartford0-3
- 22 sept.DPeterborough Sports0-2
- 10 oct.EAvro1-0
- 6 oct.EIlkeston Town2-0
- 3 oct.DBradford (Park Avenue)1-0
- 29 sept.EAlfreton Town0-1
- 26 sept.DBamber Bridge4-2
Leiston - Guiseley AFC : FAQ
Quel est le pronostic de Leiston - Guiseley AFC ?
+
Notre prono : Les deux équipes marquent à la cote de 1.52. Score prévu : Leiston 1-2 Guiseley AFC.
Qui est favori de Leiston - Guiseley AFC ?
+
Guiseley AFC est favori. Notre modèle donne à Leiston 28% de chances de gagner, à Guiseley AFC 45% et au nul 27%.
Les deux équipes vont-elles marquer lors de Leiston - Guiseley AFC ?
+
Nous estimons « les deux équipes marquent » à 61% : le « Oui » est probable.
À quelle heure commence Leiston - Guiseley AFC ?
+
Leiston - Guiseley AFC débute à 14:00 UTC le samedi 17 octobre 2026.
Plus de pronostics FA Cup
Tout voirLes deux équipes marquent · 57%
Autres grands matchs
Tout voirLes deux équipes marquent · 60%
Les deux équipes marquent · 61%