Oh My Tip
Liga Profesional argentine· Clausura - 12· Estadio Unico Madre de Ciudades
Central Córdoba de Santiago logoCentral Córdoba de Santiago
DDLLD
Estudiantes La Plata logoEstudiantes La Plata
WLLLW

2-2

FIN

Pronostic Central Córdoba de Santiago - Estudiantes La Plata et conseils paris

samedi 10 octobre 2026 · Coup d'envoi

Aucun prono n'a été publié pour ce match avant le coup d'envoi.

Ajouter à Mes équipes

Choisissez les équipes et ligues qui vous intéressent. Nous les enregistrons sur cet appareil, aucun compte requis.

Vote des supporters

Le vote a été clôturé au coup d'envoi

Qui va gagner ?

Votes : 0
✕ Notre modèle s'est trompé

Combien de buts ?

Votes : 0
✕ Notre modèle s'est trompé

Probabilités du match

30%Central Córdoba de Santiago
34%Nul
35%Estudiantes La Plata
Plus de 2,5 buts37%
Moins de 2,5 buts63%
Les deux équipes marquent45%
Au moins une équipe ne marque pas55%

Autres pronos Central Córdoba de Santiago - Estudiantes La Plata

SélectionProbabilitéCote justeMeilleure cote
AH2 +1.5Estudiantes La Plata +1,5 (handicap asiatique)88%1.141.06
AH1 +1.5Central Córdoba de Santiago +1,5 (handicap asiatique)84%1.191.06
-3.5Moins de 3,5 buts82%1.221.11
N2Estudiantes La Plata ou nul70%1.431.42
1NCentral Córdoba de Santiago ou nul65%1.551.44
-2.5Moins de 2,5 buts63%1.581.42
LDEM NonLes deux équipes ne marquent pas55%1.831.68
LDEM OuiLes deux équipes marquent45%2.212.10
+2.5Plus de 2,5 buts37%2.742.49
2Victoire Estudiantes La Plata35%2.832.81
NMatch nul34%2.902.92
1Victoire Central Córdoba de Santiago30%3.312.82
+3.5Plus de 3,5 buts18%5.504.95
AH2 -1.5Estudiantes La Plata -1,5 (handicap asiatique)16%6.266.20
AH1 -1.5Central Córdoba de Santiago -1,5 (handicap asiatique)12%8.256.25

Comparateur de cotes Central Córdoba de Santiago - Estudiantes La Plata

Meilleure cote de chaque marché en surbrillance.

Bookmaker1N2+2.5-2.5LDEM OuiLDEM Non
William Hill2.702.802.70--2.101.67
1xBet2.822.922.812.491.422.061.68
Dafabet2.752.902.75----
Bet3652.802.802.902.601.482.051.70
Marathonbet2.762.862.752.491.422.061.66
Betfair2.802.802.802.551.451.951.75
BetVictor2.753.002.752.411.482.051.67
Pinnacle2.862.972.882.671.51--
SBO2.652.852.61----
Betano2.872.852.852.651.522.051.72

Analyse et présentation de Central Córdoba de Santiago - Estudiantes La Plata

Présentation du match

Central Córdoba de Santiago reçoit Estudiantes La Plata en Liga Profesional argentine (Clausura - 12) au Estadio Unico Madre de Ciudades le samedi 10 octobre 2026, coup d'envoi à 20:00 UTC. Voici notre pronostic complet, basé sur les cotes, la forme actuelle et les confrontations directes.

Forme des équipes

Central Córdoba de Santiago affiche des résultats irréguliers : 0 victoires, 3 nuls et 2 défaites lors des 5 derniers matchs, avec 4 buts marqués et 7 encaissés. Lors de son dernier match, l'équipe a fait match nul contre Deportivo Riestra (1-1, à l'extérieur). Elle est 13e au classement avec 16 points en 16 matchs. Estudiantes La Plata traverse une mauvaise passe : 2 victoires, 0 nuls et 3 défaites lors des 5 derniers matchs, avec 6 buts marqués et 6 encaissés. Lors de son dernier match, l'équipe a battu Gimnasia Mendoza (3-0, à domicile). Elle est 1re au classement avec 31 points en 16 matchs.

Confrontations directes

Lors des 6 dernières confrontations, Central Córdoba de Santiago a gagné 2 fois, Estudiantes La Plata 3 fois et 1 se sont terminées par un nul. On a compté en moyenne 3.0 buts, et les deux équipes ont marqué 3 fois.

Ce que disent les chiffres

Notre modèle fait de Estudiantes La Plata un léger favori : Central Córdoba de Santiago 30%, nul 34%, Estudiantes La Plata 35%. Nous attendons environ 2.2 buts (1.0 - 1.1 en buts attendus), avec 37% pour plus de 2,5 buts et 45% pour « les deux équipes marquent ».

Forme récente

Central Córdoba de Santiago logoCentral Córdoba de Santiago
DDLLD
  • 5 oct.EDeportivo Riestra1-1
  • 18 sept.DDefensa y Justicia2-2
  • 12 sept.EBoca Juniors1-3
  • 6 sept.DIndependiente0-1
  • 30 aoûtETalleres Córdoba0-0
Estudiantes La Plata logoEstudiantes La Plata
WLLLW
  • 5 oct.DGimnasia Mendoza3-0
  • 2 oct.EPlatense0-1
  • 26 sept.DRosario Central1-3
  • 22 sept.ELanús1-2
  • 17 sept.ECorinthians1-0

Confrontations directes

23/03/2026Estudiantes La Plata5-0Central Córdoba de Santiago
30/11/2025Central Córdoba de Santiago0-1Estudiantes La Plata
30/08/2025Central Córdoba de Santiago2-0Estudiantes La Plata
21/02/2025Estudiantes La Plata3-2Central Córdoba de Santiago
10/11/2024Central Córdoba de Santiago1-1Estudiantes La Plata
17/07/2024Estudiantes La Plata1-2Central Córdoba de Santiago

Classement Liga Profesional argentine

#ÉquipeJGNPDiffPts
1Estudiantes La Plata logoEstudiantes La Plata16943+1231
2Boca Juniors logoBoca Juniors16862+1330
3Vélez Sarsfield logoVélez Sarsfield16772+628
4Talleres Córdoba logoTalleres Córdoba16754+426
5Independiente logoIndependiente16664+424
6Lanús logoLanús16664+324
7San Lorenzo logoSan Lorenzo16574022
8Unión Santa Fe logoUnión Santa Fe16565+421
9Instituto Córdoba logoInstituto Córdoba16637021
10Defensa y Justicia logoDefensa y Justicia16475-319
11Gimnasia Mendoza logoGimnasia Mendoza16547-819
12Platense logoPlatense16376-516
13Central Córdoba de Santiago logoCentral Córdoba de Santiago16448-1016
14Newell's Old Boys logoNewell's Old Boys16367-1215
15Deportivo Riestra logoDeportivo Riestra16187-711

Central Córdoba de Santiago - Estudiantes La Plata : FAQ

Qui est favori de Central Córdoba de Santiago - Estudiantes La Plata ?

+

Estudiantes La Plata est favori. Notre modèle donne à Central Córdoba de Santiago 30% de chances de gagner, à Estudiantes La Plata 35% et au nul 34%.

Les deux équipes vont-elles marquer lors de Central Córdoba de Santiago - Estudiantes La Plata ?

+

Nous estimons « les deux équipes marquent » à 45% : c'est presque du 50/50.

À quelle heure commence Central Córdoba de Santiago - Estudiantes La Plata ?

+

Central Córdoba de Santiago - Estudiantes La Plata débute à 20:00 UTC le samedi 10 octobre 2026 au Estadio Unico Madre de Ciudades, Santiago del Estero.

Plus de pronostics Liga Profesional argentine

Tout voir

Autres grands matchs

Tout voir