Oh My Tip
Championship· Semi-finals· St. Mary's Stadium
Southampton logoSouthampton
Middlesbrough logoMiddlesbrough

2-1

FIN

Pronóstico Southampton vs Middlesbrough y apuestas

martes, 12 de mayo de 2026 · Inicio

No publicamos ningún pick para este partido antes del inicio.

Añadir a Mis equipos

Elige los equipos y ligas que te interesan. Los guardamos en este dispositivo, sin necesidad de registrarte.

Votación de aficionados

La votación se cerró al inicio del partido

¿Quién ganará?

Votos: 0
✕ Nuestro modelo falló

¿Cuántos goles?

Votos: 0
✕ Nuestro modelo falló

Probabilidades del partido

23%Southampton
38%Empate
39%Middlesbrough
Más de 2,5 goles58%
Menos de 2,5 goles42%
Ambos equipos marcan59%
Algún equipo deja la portería a cero41%

Aún no hay cuotas disponibles. Estas cifras vienen de nuestro modelo estadístico y se actualizarán cuando abra el mercado.

Más picks para Southampton vs Middlesbrough

SelecciónProbabilidadCuota justaMejor cuota
AH2 +1.5Middlesbrough +1,5 (hándicap asiático)89%1.12-
X2Middlesbrough o empate77%1.30-
AH1 +1.5Southampton +1,5 (hándicap asiático)72%1.38-
-3.5Menos de 3,5 goles65%1.55-
1XSouthampton o empate61%1.65-
AM SíAmbos equipos marcan59%1.70-
+2.5Más de 2,5 goles58%1.73-
-2.5Menos de 2,5 goles42%2.36-
AM NoAmbos NO marcan41%2.42-
2Gana Middlesbrough39%2.54-
XEmpate38%2.65-
+3.5Más de 3,5 goles35%2.83-
AH2 -1.5Middlesbrough -1,5 (hándicap asiático)28%3.62-
1Gana Southampton23%4.39-
AH1 -1.5Southampton -1,5 (hándicap asiático)11%9.27-

Previa y análisis de Southampton vs Middlesbrough

Previa del partido

Southampton recibe a Middlesbrough en Championship (Semi-finals) en St. Mary's Stadium el martes, 12 de mayo de 2026, con inicio a las 19:00 UTC. Este es nuestro pronóstico completo, basado en las cuotas, la forma actual y los enfrentamientos directos.

Enfrentamientos directos

En los últimos 6 enfrentamientos, Southampton ganó 1, Middlesbrough ganó 2 y 3 terminaron en empate. Hubo una media de 2.3 goles y ambos marcaron en 4 de ellos.

Lo que dicen los números

Nuestro modelo ve a Middlesbrough como ligero favorito: Southampton 23%, empate 38%, Middlesbrough 39%. Esperamos unos 3.0 goles (1.2 - 1.8 en goles esperados), con un 58% para más de 2,5 y un 59% para ambos marcan.

Enfrentamientos directos

09/05/2026Middlesbrough0-0Southampton
04/01/2026Middlesbrough4-0Southampton
27/09/2025Southampton1-1Middlesbrough
29/03/2024Southampton1-1Middlesbrough
23/09/2023Middlesbrough2-1Southampton
13/05/2017Middlesbrough1-2Southampton

Clasificación Championship

#EquipoPJGEPDGPts
1Coventry logoCoventry4628117+5295
2Ipswich logoIpswich4623158+3384
3Millwall logoMillwall46241111+1583
4Southampton logoSouthampton46221410+2680
5Middlesbrough logoMiddlesbrough46221410+2580
6Hull City logoHull City46211015+473
7Wrexham logoWrexham46191413+471

Southampton vs Middlesbrough: FAQ

¿Quién es el favorito en Southampton vs Middlesbrough?

+

Middlesbrough es el favorito. Nuestro modelo da a Southampton un 23% de probabilidad de ganar, a Middlesbrough un 39% y al empate un 38%.

¿Marcarán ambos equipos en Southampton vs Middlesbrough?

+

Damos un 59% a que marquen ambos, así que 'ambos marcan - Sí' es probable.

¿Cuándo empieza Southampton vs Middlesbrough?

+

Southampton vs Middlesbrough empieza a las 19:00 UTC del martes, 12 de mayo de 2026 en St. Mary's Stadium, Southampton.

Otros partidos destacados