Oh My Tip
FA Cup· 4th Round Qualifying
Salisbury logoSalisbury
WWWWW
Eastbourne Borough logoEastbourne Borough
WWWWW

17 oct

Pronóstico Salisbury vs Eastbourne Borough y apuestas

sábado, 17 de octubre de 2026 · Inicio

Análisis experto · Marcus Hale

Nuestro pronóstico

Más de 2,5 goles

Media· 62%

Marcador previsto

2-0

Cuota justa

1.61

Goles esperados

2.4 - 0.9

Añadir a Mis equipos

Elige los equipos y ligas que te interesan. Los guardamos en este dispositivo, sin necesidad de registrarte.

Votación de aficionados

La votación se cerró al inicio del partido

¿Quién ganará?

Votos: 0

¿Cuántos goles?

Votos: 0

Análisis experto

Salisbury vs Eastbourne Borough: los goles resultan atractivos pese a dos defensas sólidas

Análisis de Marcus Hale

Salisbury y Eastbourne Borough llegan con cinco victorias consecutivas, lo que convierte este partido de la cuarta ronda de clasificación de la FA Cup en un duelo entre dos equipos confiados. Más de 2.5 goles es la selección recomendada a las mejores cuotas de 1.46, respaldada por los recientes registros goleadores de ambos equipos y una probabilidad del 62% del modelo.

Forma y contexto

Ambos clubes han construido rachas ganadoras impresionantes, pero sus resultados recientes muestran rutas diferentes hacia el éxito.

  • Salisbury ganó 5 de sus últimos 5, marcó 14 goles y encajó 2.
  • Eastbourne Borough también ganó 5 de sus últimos 5, marcó 13 goles y encajó 2.
  • Los resultados recientes del Salisbury incluyen una victoria por 5-0 sobre Dulwich Hamlet en la ronda anterior de la FA Cup.
  • El último resultado del Eastbourne Borough fue una victoria por 1-0 sobre Welling United, que extendió su racha ganadora a nueve partidos en todas las competiciones, según la previa oficial del club.
  • Ambos equipos han marcado con libertad, aunque cada uno también ha demostrado la capacidad de mantener a raya a sus rivales.

Noticias de los equipos

Ninguno de los dos clubes ha confirmado una actualización definitiva del equipo antes del partido de copa del sábado.

  • No se confirmaron lesiones ni suspensiones para Salisbury en las fuentes previas al partido revisadas.
  • Eastbourne Borough tampoco tuvo publicada ninguna actualización confirmada de lesión o suspensión.
  • Las alineaciones iniciales siguen sin confirmarse a la espera de las hojas oficiales de equipo.
  • Josh Hedges, del Salisbury, llegó al partido con cuatro goles y cuatro asistencias en nueve apariciones esa temporada, según la previa oficial del Eastbourne Borough.
  • Josh Rees, del Eastbourne, marcó contra Welling United, mientras que el portero Lewis Carey ayudó a asegurar una cuarta portería a cero consecutiva.

El argumento a favor de los goles

Los recientes registros goleadores y las proyecciones ofensivas respaldan un partido con una probabilidad razonable de alcanzar tres goles.

  • El modelo otorga a Más de 2.5 goles una probabilidad del 62%, lo que la convierte en la selección de goles cuantificada explícitamente más fuerte.
  • Los goles esperados son 2.35 para Salisbury y 0.85 para Eastbourne Borough.
  • Ambos equipos registraron más de 2.5 goles en 3 de sus últimos 5 partidos, lo que ofrece un patrón reciente consistente.
  • El marcador más probable del modelo es 2-0, lo que ilustra la principal complicación: una victoria cómoda del Salisbury aún podría quedarse por debajo de la línea de goles.
  • Ambos equipos han encajado solo 2 goles en sus últimos 5 partidos, por lo que sus registros defensivos merecen respeto.

Historial de enfrentamientos y veredicto

Los enfrentamientos anteriores han sido, por lo general, más cerrados de lo que podría sugerir la actual forma ofensiva.

  • Salisbury ganó 2-0 en el enfrentamiento más reciente, el 7 de marzo de 2026.
  • Los cuatro enfrentamientos anteriores listados produjeron tres porterías a cero para Salisbury y dos empates sin goles.
  • El entrenador del Salisbury, Brian Dutton, reconoció la confianza del Eastbourne, señalando sus nueve victorias consecutivas y destacando al mismo tiempo la buena forma del propio Salisbury.
  • La recomendación es Más de 2.5 goles a 1.46, con la probabilidad del 62% del modelo respaldando una selección mesurada y basada en probabilidades.
  • El riesgo principal es claro: los registros defensivos de ambos equipos y la predicción de marcador 2-0 del modelo apuntan a un partido que podría terminar con menos de tres goles.

Tres razones para este pick

  1. 1Ambos clubes marcaron 13 o más goles en sus últimos cinco partidos.
  2. 2La selección Más de 2.5 goles se cumplió en 3 de los últimos 5 partidos de cada equipo.
  3. 3El modelo asigna una probabilidad del 62% a la selección Más de 2.5 goles, lo que la convierte en una selección basada en probabilidades en lugar de una cuota de gran valor.

Veredicto

La selección es Más de 2.5 goles a las mejores cuotas de 1.46. Ambos equipos llegan en excelente forma goleadora, pero sus recientes registros defensivos y el marcador proyectado de 2-0 hacen que esta sea una selección mesurada en lugar de una libre de riesgo.

Usamos herramientas de IA para ayudar a resumir los datos y la investigación de este análisis. Cada pronóstico, probabilidad y cifra proviene de los modelos de predicción propios de OhMyTip y de las fuentes indicadas abajo.

Probabilidades del partido

60%Salisbury
23%Empate
17%Eastbourne Borough
Más de 2,5 goles62%
Menos de 2,5 goles38%
Ambos equipos marcan58%
Algún equipo deja la portería a cero42%

Más picks para Salisbury vs Eastbourne Borough

SelecciónProbabilidadCuota justaMejor cuota
AH1 +1.5Salisbury +1,5 (hándicap asiático)96%1.041.02
1XSalisbury o empate83%1.211.10
1Gana Salisbury60%1.671.42
-3.5Menos de 3,5 goles60%1.671.52
AM SíAmbos equipos marcan58%1.741.60
AH2 +1.5Eastbourne Borough +1,5 (hándicap asiático)52%1.921.51
AH1 -1.5Salisbury -1,5 (hándicap asiático)48%2.082.26
AM NoAmbos NO marcan42%2.362.18
+3.5Más de 3,5 goles40%2.502.31
X2Eastbourne Borough o empate40%2.502.45
-2.5Menos de 2,5 goles38%2.642.38
XEmpate23%4.434.95
2Gana Eastbourne Borough17%5.755.02
AH2 -1.5Eastbourne Borough -1,5 (hándicap asiático)4%28.109.10

Comparador de cuotas Salisbury vs Eastbourne Borough

Mejor cuota de cada mercado resaltada.

Casa de apuestas1X2+2.5-2.5AM SíAM No
1xBet1.424.955.021.462.381.602.18
Bet3651.485.504.101.502.50--
Marathonbet1.414.954.851.462.381.602.14
BetVictor1.504.335.751.502.451.602.20

Forma reciente

Salisbury logoSalisbury
WWWWW
  • 10 octVFarnham Town2-1
  • 3 octLDulwich Hamlet5-0
  • 26 septLFolkestone Invicta2-0
  • 19 septLTaunton Town4-1
  • 15 septVTruro City1-0
Eastbourne Borough logoEastbourne Borough
WWWWW
  • 10 octLWelling United1-0
  • 5 octVCarshalton Athletic4-0
  • 3 octVThame United1-0
  • 26 septLWelwyn Garden City4-2
  • 19 septLWindsor3-0

Enfrentamientos directos

07/03/2026Salisbury2-0Eastbourne Borough
20/09/2025Eastbourne Borough0-0Salisbury
21/04/2025Salisbury0-1Eastbourne Borough
26/12/2024Eastbourne Borough0-0Salisbury
07/01/2020Salisbury1-0Eastbourne Borough
14/12/2019Eastbourne Borough2-2Salisbury

Salisbury vs Eastbourne Borough: FAQ

¿Cuál es el pronóstico de Salisbury vs Eastbourne Borough?

+

Nuestro pick es Más de 2,5 goles a cuota 1.46. Nuestro marcador previsto es Salisbury 2-0 Eastbourne Borough.

¿Quién es el favorito en Salisbury vs Eastbourne Borough?

+

Salisbury es el favorito. Nuestro modelo da a Salisbury un 60% de probabilidad de ganar, a Eastbourne Borough un 17% y al empate un 23%.

¿Marcarán ambos equipos en Salisbury vs Eastbourne Borough?

+

Damos un 58% a que marquen ambos, así que 'ambos marcan - Sí' es probable.

¿Cuándo empieza Salisbury vs Eastbourne Borough?

+

Salisbury vs Eastbourne Borough empieza a las 14:00 UTC del sábado, 17 de octubre de 2026.

Más pronósticos de FA Cup

Ver todo
Pendiente
Bury logoBury
Harrogate Town logoHarrogate Town
Análisis experto
2
Pendiente
AFC Rushden & Diamonds logoAFC Rushden & Diamonds
Morecambe logoMorecambe
Análisis experto
+2.5
Pendiente
Aldershot Town logoAldershot Town
Tadley Calleva logoTadley Calleva
AM Sí
Pendiente
Altrincham logoAltrincham
FC United of Manchester logoFC United of Manchester
Análisis experto
AM Sí
Pendiente
Barrow logoBarrow
Gloucester City logoGloucester City
Análisis experto
+2.5
Pendiente
Boreham Wood logoBoreham Wood
Woking logoWoking
Análisis experto
AM Sí

Otros partidos destacados

Ver todo
Pendiente
Everton logoEverton
Chelsea logoChelsea
Premier LeagueAnálisis experto
AM Sí
Pendiente
Espanyol logoEspanyol
Atlético de Madrid logoAtlético de Madrid
LaLigaAnálisis experto
2
Pendiente
Venezia logoVenezia
Nápoles logoNápoles
Serie AAnálisis experto
2
Pendiente
Unión Berlín logoUnión Berlín
Borussia Dortmund logoBorussia Dortmund
BundesligaAnálisis experto
2
Pendiente
Hamburgo logoHamburgo
Stuttgart logoStuttgart
BundesligaAnálisis experto
2
Pendiente
Werder Bremen logoWerder Bremen
Paderborn logoPaderborn
BundesligaAnálisis experto
AM Sí