Salisbury
Eastbourne Borough17 oct
Pronóstico Salisbury vs Eastbourne Borough y apuestas
sábado, 17 de octubre de 2026 · Inicio
Nuestro pronóstico
Más de 2,5 goles
Marcador previsto
2-0
Cuota justa
1.61
Goles esperados
2.4 - 0.9
Añadir a Mis equipos
Elige los equipos y ligas que te interesan. Los guardamos en este dispositivo, sin necesidad de registrarte.
Votación de aficionados
La votación se cerró al inicio del partido¿Quién ganará?
Votos: 0¿Cuántos goles?
Votos: 0Análisis experto
Salisbury vs Eastbourne Borough: los goles resultan atractivos pese a dos defensas sólidas
Análisis de Marcus Hale
Salisbury y Eastbourne Borough llegan con cinco victorias consecutivas, lo que convierte este partido de la cuarta ronda de clasificación de la FA Cup en un duelo entre dos equipos confiados. Más de 2.5 goles es la selección recomendada a las mejores cuotas de 1.46, respaldada por los recientes registros goleadores de ambos equipos y una probabilidad del 62% del modelo.
Forma y contexto
Ambos clubes han construido rachas ganadoras impresionantes, pero sus resultados recientes muestran rutas diferentes hacia el éxito.
- Salisbury ganó 5 de sus últimos 5, marcó 14 goles y encajó 2.
- Eastbourne Borough también ganó 5 de sus últimos 5, marcó 13 goles y encajó 2.
- Los resultados recientes del Salisbury incluyen una victoria por 5-0 sobre Dulwich Hamlet en la ronda anterior de la FA Cup.
- El último resultado del Eastbourne Borough fue una victoria por 1-0 sobre Welling United, que extendió su racha ganadora a nueve partidos en todas las competiciones, según la previa oficial del club.
- Ambos equipos han marcado con libertad, aunque cada uno también ha demostrado la capacidad de mantener a raya a sus rivales.
Noticias de los equipos
Ninguno de los dos clubes ha confirmado una actualización definitiva del equipo antes del partido de copa del sábado.
- No se confirmaron lesiones ni suspensiones para Salisbury en las fuentes previas al partido revisadas.
- Eastbourne Borough tampoco tuvo publicada ninguna actualización confirmada de lesión o suspensión.
- Las alineaciones iniciales siguen sin confirmarse a la espera de las hojas oficiales de equipo.
- Josh Hedges, del Salisbury, llegó al partido con cuatro goles y cuatro asistencias en nueve apariciones esa temporada, según la previa oficial del Eastbourne Borough.
- Josh Rees, del Eastbourne, marcó contra Welling United, mientras que el portero Lewis Carey ayudó a asegurar una cuarta portería a cero consecutiva.
El argumento a favor de los goles
Los recientes registros goleadores y las proyecciones ofensivas respaldan un partido con una probabilidad razonable de alcanzar tres goles.
- El modelo otorga a Más de 2.5 goles una probabilidad del 62%, lo que la convierte en la selección de goles cuantificada explícitamente más fuerte.
- Los goles esperados son 2.35 para Salisbury y 0.85 para Eastbourne Borough.
- Ambos equipos registraron más de 2.5 goles en 3 de sus últimos 5 partidos, lo que ofrece un patrón reciente consistente.
- El marcador más probable del modelo es 2-0, lo que ilustra la principal complicación: una victoria cómoda del Salisbury aún podría quedarse por debajo de la línea de goles.
- Ambos equipos han encajado solo 2 goles en sus últimos 5 partidos, por lo que sus registros defensivos merecen respeto.
Historial de enfrentamientos y veredicto
Los enfrentamientos anteriores han sido, por lo general, más cerrados de lo que podría sugerir la actual forma ofensiva.
- Salisbury ganó 2-0 en el enfrentamiento más reciente, el 7 de marzo de 2026.
- Los cuatro enfrentamientos anteriores listados produjeron tres porterías a cero para Salisbury y dos empates sin goles.
- El entrenador del Salisbury, Brian Dutton, reconoció la confianza del Eastbourne, señalando sus nueve victorias consecutivas y destacando al mismo tiempo la buena forma del propio Salisbury.
- La recomendación es Más de 2.5 goles a 1.46, con la probabilidad del 62% del modelo respaldando una selección mesurada y basada en probabilidades.
- El riesgo principal es claro: los registros defensivos de ambos equipos y la predicción de marcador 2-0 del modelo apuntan a un partido que podría terminar con menos de tres goles.
Tres razones para este pick
- 1Ambos clubes marcaron 13 o más goles en sus últimos cinco partidos.
- 2La selección Más de 2.5 goles se cumplió en 3 de los últimos 5 partidos de cada equipo.
- 3El modelo asigna una probabilidad del 62% a la selección Más de 2.5 goles, lo que la convierte en una selección basada en probabilidades en lugar de una cuota de gran valor.
Veredicto
La selección es Más de 2.5 goles a las mejores cuotas de 1.46. Ambos equipos llegan en excelente forma goleadora, pero sus recientes registros defensivos y el marcador proyectado de 2-0 hacen que esta sea una selección mesurada en lugar de una libre de riesgo.
Usamos herramientas de IA para ayudar a resumir los datos y la investigación de este análisis. Cada pronóstico, probabilidad y cifra proviene de los modelos de predicción propios de OhMyTip y de las fuentes indicadas abajo.
Probabilidades del partido
Más picks para Salisbury vs Eastbourne Borough
| Selección | Probabilidad | Cuota justa | Mejor cuota |
|---|---|---|---|
| AH1 +1.5Salisbury +1,5 (hándicap asiático) | 96% | 1.04 | 1.02 |
| 1XSalisbury o empate | 83% | 1.21 | 1.10 |
| 1Gana Salisbury | 60% | 1.67 | 1.42 |
| -3.5Menos de 3,5 goles | 60% | 1.67 | 1.52 |
| AM SíAmbos equipos marcan | 58% | 1.74 | 1.60 |
| AH2 +1.5Eastbourne Borough +1,5 (hándicap asiático) | 52% | 1.92 | 1.51 |
| AH1 -1.5Salisbury -1,5 (hándicap asiático) | 48% | 2.08 | 2.26 |
| AM NoAmbos NO marcan | 42% | 2.36 | 2.18 |
| +3.5Más de 3,5 goles | 40% | 2.50 | 2.31 |
| X2Eastbourne Borough o empate | 40% | 2.50 | 2.45 |
| -2.5Menos de 2,5 goles | 38% | 2.64 | 2.38 |
| XEmpate | 23% | 4.43 | 4.95 |
| 2Gana Eastbourne Borough | 17% | 5.75 | 5.02 |
| AH2 -1.5Eastbourne Borough -1,5 (hándicap asiático) | 4% | 28.10 | 9.10 |
Comparador de cuotas Salisbury vs Eastbourne Borough
Mejor cuota de cada mercado resaltada.
| Casa de apuestas | 1 | X | 2 | +2.5 | -2.5 | AM Sí | AM No |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1xBet | 1.42 | 4.95 | 5.02 | 1.46 | 2.38 | 1.60 | 2.18 |
| Bet365 | 1.48 | 5.50 | 4.10 | 1.50 | 2.50 | - | - |
| Marathonbet | 1.41 | 4.95 | 4.85 | 1.46 | 2.38 | 1.60 | 2.14 |
| BetVictor | 1.50 | 4.33 | 5.75 | 1.50 | 2.45 | 1.60 | 2.20 |
Forma reciente
- 10 octVFarnham Town2-1
- 3 octLDulwich Hamlet5-0
- 26 septLFolkestone Invicta2-0
- 19 septLTaunton Town4-1
- 15 septVTruro City1-0
- 10 octLWelling United1-0
- 5 octVCarshalton Athletic4-0
- 3 octVThame United1-0
- 26 septLWelwyn Garden City4-2
- 19 septLWindsor3-0
Enfrentamientos directos
Salisbury vs Eastbourne Borough: FAQ
¿Cuál es el pronóstico de Salisbury vs Eastbourne Borough?
+
Nuestro pick es Más de 2,5 goles a cuota 1.46. Nuestro marcador previsto es Salisbury 2-0 Eastbourne Borough.
¿Quién es el favorito en Salisbury vs Eastbourne Borough?
+
Salisbury es el favorito. Nuestro modelo da a Salisbury un 60% de probabilidad de ganar, a Eastbourne Borough un 17% y al empate un 23%.
¿Marcarán ambos equipos en Salisbury vs Eastbourne Borough?
+
Damos un 58% a que marquen ambos, así que 'ambos marcan - Sí' es probable.
¿Cuándo empieza Salisbury vs Eastbourne Borough?
+
Salisbury vs Eastbourne Borough empieza a las 14:00 UTC del sábado, 17 de octubre de 2026.