Oh My Tip
K League 1· Regular Season - 27· Gimcheon Stadium
Gimcheon Sangmu logoGimcheon Sangmu
L
Gwangju FC logoGwangju FC
L

2-2

FIN

Pronóstico Gimcheon Sangmu vs Gwangju FC y apuestas

domingo, 6 de septiembre de 2026 · Inicio

No publicamos ningún pick para este partido antes del inicio.

Añadir a Mis equipos

Elige los equipos y ligas que te interesan. Los guardamos en este dispositivo, sin necesidad de registrarte.

Votación de aficionados

La votación se cerró al inicio del partido

¿Quién ganará?

Votos: 0
✕ Nuestro modelo falló

¿Cuántos goles?

Votos: 0
✕ Nuestro modelo falló

Probabilidades del partido

44%Gimcheon Sangmu
38%Empate
18%Gwangju FC
Más de 2,5 goles35%
Menos de 2,5 goles65%
Ambos equipos marcan39%
Algún equipo deja la portería a cero61%

Aún no hay cuotas disponibles. Estas cifras vienen de nuestro modelo estadístico y se actualizarán cuando abra el mercado.

Más picks para Gimcheon Sangmu vs Gwangju FC

SelecciónProbabilidadCuota justaMejor cuota
AH1 +1.5Gimcheon Sangmu +1,5 (hándicap asiático)94%1.07-
-3.5Menos de 3,5 goles84%1.19-
1XGimcheon Sangmu o empate82%1.23-
AH2 +1.5Gwangju FC +1,5 (hándicap asiático)76%1.32-
-2.5Menos de 2,5 goles65%1.54-
AM NoAmbos NO marcan61%1.65-
X2Gwangju FC o empate56%1.78-
1Gana Gimcheon Sangmu44%2.28-
AM SíAmbos equipos marcan39%2.55-
XEmpate38%2.65-
+2.5Más de 2,5 goles35%2.85-
AH1 -1.5Gimcheon Sangmu -1,5 (hándicap asiático)24%4.11-
2Gana Gwangju FC18%5.43-
+3.5Más de 3,5 goles16%6.20-
AH2 -1.5Gwangju FC -1,5 (hándicap asiático)6%16.06-

Previa y análisis de Gimcheon Sangmu vs Gwangju FC

Previa del partido

Gimcheon Sangmu recibe a Gwangju FC en K League 1 (Regular Season - 27) en Gimcheon Stadium el domingo, 6 de septiembre de 2026, con inicio a las 10:00 UTC. Este es nuestro pronóstico completo, basado en las cuotas, la forma actual y los enfrentamientos directos.

Forma de los equipos

Gimcheon Sangmu llega con resultados irregulares: 0 victorias, 0 empates y 1 derrota en sus últimos 1 partidos, con 1 goles a favor y 3 en contra. En su último partido perdió ante Ulsan Hyundai 1-3 a domicilio. Es 10.º en la clasificación con 33 puntos en 31 partidos. Gwangju FC llega con resultados irregulares: 0 victorias, 0 empates y 1 derrota en sus últimos 1 partidos, con 2 goles a favor y 5 en contra. En su último partido perdió ante FC Seúl 2-5 en casa. Es 12.º en la clasificación con 18 puntos en 31 partidos.

Enfrentamientos directos

En los últimos 6 enfrentamientos, Gimcheon Sangmu ganó 1, Gwangju FC ganó 1 y 4 terminaron en empate. Hubo una media de 1.5 goles y ambos marcaron en 3 de ellos.

Lo que dicen los números

Nuestro modelo ve a Gimcheon Sangmu como ligero favorito: Gimcheon Sangmu 44%, empate 38%, Gwangju FC 18%. Esperamos unos 2.1 goles (1.3 - 0.8 en goles esperados), con un 35% para más de 2,5 y un 39% para ambos marcan.

Forma reciente

Gimcheon Sangmu logoGimcheon Sangmu
L
  • 29 agoVUlsan Hyundai1-3
Gwangju FC logoGwangju FC
L
  • 30 agoLFC Seúl2-5

Enfrentamientos directos

22/07/2026Gwangju FC1-1Gimcheon Sangmu
17/03/2026Gimcheon Sangmu1-1Gwangju FC
22/07/2025Gwangju FC1-1Gimcheon Sangmu
05/05/2025Gwangju FC1-0Gimcheon Sangmu
16/03/2025Gimcheon Sangmu0-0Gwangju FC
28/09/2024Gimcheon Sangmu2-0Gwangju FC

Clasificación K League 1

#EquipoPJGEPDGPts
1FC Seúl logoFC Seúl312056+3265
2Ulsan Hyundai logoUlsan Hyundai3114512+447
3Gangwon FC logoGangwon FC3111137+1046
4Jeju United logoJeju United3112109+546
5Jeonbuk Motors logoJeonbuk Motors3111119+944
6Daejeon Citizen logoDaejeon Citizen31111010+1043
7Incheon United logoIncheon United3111911+642
8FC Anyang logoFC Anyang31101110-841
9Pohang Steelers logoPohang Steelers3111713-940
10Gimcheon Sangmu logoGimcheon Sangmu315188-733
11Bucheon FC 1995 logoBucheon FC 19953171113-1132
12Gwangju FC logoGwangju FC3121217-4118

Gimcheon Sangmu vs Gwangju FC: FAQ

¿Quién es el favorito en Gimcheon Sangmu vs Gwangju FC?

+

Gimcheon Sangmu es el favorito. Nuestro modelo da a Gimcheon Sangmu un 44% de probabilidad de ganar, a Gwangju FC un 18% y al empate un 38%.

¿Marcarán ambos equipos en Gimcheon Sangmu vs Gwangju FC?

+

Damos un 39% a que marquen ambos, así que 'ambos marcan - No' es la mejor opción.

¿Cuándo empieza Gimcheon Sangmu vs Gwangju FC?

+

Gimcheon Sangmu vs Gwangju FC empieza a las 10:00 UTC del domingo, 6 de septiembre de 2026 en Gimcheon Stadium, Gimcheon.

Más pronósticos de K League 1

Ver todo

Otros partidos destacados