Oh My Tip
2. Bundesliga· Final· Sportpark Ronhof Thomas Sommer
SpVgg Greuther Fürth logoSpVgg Greuther Fürth
Rot-Weiss Essen logoRot-Weiss Essen

2-0

ENDE

SpVgg Greuther Fürth - Rot-Weiss Essen: Prognose & Wett-Tipp

Dienstag, 26. Mai 2026 · Anpfiff

Für dieses Spiel wurde vor Anpfiff kein Tipp veröffentlicht.

Zu meinen Teams hinzufügen

Wähle die Teams und Ligen aus, die dich interessieren. Wir speichern sie auf diesem Gerät, keine Anmeldung nötig.

Fan-Abstimmung

Die Abstimmung wurde zum Anpfiff geschlossen

Wer gewinnt?

Stimmen: 0
✕ Unser Modell lag falsch

Wie viele Tore?

Stimmen: 0
✓ Unser Modell lag richtig

Wahrscheinlichkeiten

23%SpVgg Greuther Fürth
38%Remis
39%Rot-Weiss Essen
Über 2,5 Tore43%
Unter 2,5 Tore57%
Beide Teams treffen47%
Mindestens ein Team ohne Gegentor53%

Noch keine Buchmacherquoten verfügbar. Diese Werte stammen aus unserem Statistikmodell und werden aktualisiert, sobald der Markt öffnet.

Weitere Tipps zu SpVgg Greuther Fürth - Rot-Weiss Essen

TippWahrscheinlichkeitFaire QuoteBeste Quote
AH2 +1.5Rot-Weiss Essen +1,5 (Asian Handicap)91%1.10-
U3.5Unter 3,5 Tore78%1.28-
X2Rot-Weiss Essen oder Remis77%1.30-
AH1 +1.5SpVgg Greuther Fürth +1,5 (Asian Handicap)77%1.30-
1XSpVgg Greuther Fürth oder Remis61%1.65-
U2.5Unter 2,5 Tore57%1.76-
BTT NeinNicht beide Teams treffen53%1.90-
BTT JaBeide Teams treffen47%2.11-
Ü2.5Über 2,5 Tore43%2.32-
2Sieg Rot-Weiss Essen39%2.54-
XUnentschieden38%2.65-
AH2 -1.5Rot-Weiss Essen -1,5 (Asian Handicap)23%4.36-
1Sieg SpVgg Greuther Fürth23%4.39-
Ü3.5Über 3,5 Tore22%4.52-
AH1 -1.5SpVgg Greuther Fürth -1,5 (Asian Handicap)9%10.71-

SpVgg Greuther Fürth - Rot-Weiss Essen: Vorschau & Analyse

Spielvorschau

SpVgg Greuther Fürth empfängt Rot-Weiss Essen in der 2. Bundesliga (Final) im Sportpark Ronhof Thomas Sommer am Dienstag, 26. Mai 2026, Anpfiff ist um 18:30 UTC. Hier ist unsere vollständige Prognose auf Basis von Buchmacherquoten, aktueller Form und Direktvergleich.

Direktvergleich

In den letzten 1 Duellen gewann SpVgg Greuther Fürth 0-mal, Rot-Weiss Essen 1-mal, 0-mal gab es ein Remis. Im Schnitt fielen 1.0 Tore, in 0 Spielen trafen beide Teams.

Was die Zahlen sagen

Unser Modell sieht Rot-Weiss Essen als knappen Favoriten: SpVgg Greuther Fürth 23%, Remis 38%, Rot-Weiss Essen 39%. Wir erwarten rund 2.4 Tore (1.0 - 1.4 erwartete Tore), mit 43% für über 2,5 und 47% für „Beide treffen“.

Direktvergleich

22/05/2026Rot-Weiss Essen1-0SpVgg Greuther Fürth

2. Bundesliga Tabelle

#TeamSpSUNTDPkt
1FC Schalke 04 logoFC Schalke 04342176+1970
2SV Elversberg logoSV Elversberg341888+2562
3SC Paderborn 07 logoSC Paderborn 07341888+1462
4Hannover 96 logoHannover 963416126+1660
5SV Darmstadt 98 logoSV Darmstadt 983413138+1252
61. FC Kaiserslautern logo1. FC Kaiserslautern3416414+552
7Hertha BSC logoHertha BSC3414911+351
81. FC Nürnberg logo1. FC Nürnberg34121012+246
9VfL Bochum logoVfL Bochum34111112+244
10Karlsruher SC logoKarlsruher SC3412814-1144
11Dynamo Dresden logoDynamo Dresden3411815+141
12Holstein Kiel logoHolstein Kiel3411815-441
13Arminia Bielefeld logoArminia Bielefeld3410915+239
141. FC Magdeburg logo1. FC Magdeburg3412319-639
15Eintracht Braunschweig logoEintracht Braunschweig3410717-1837
16SpVgg Greuther Fürth logoSpVgg Greuther Fürth3410717-1937
17Fortuna Düsseldorf logoFortuna Düsseldorf3411419-2037
18Preußen Münster logoPreußen Münster3461216-2330

SpVgg Greuther Fürth - Rot-Weiss Essen: FAQ

Wer ist Favorit bei SpVgg Greuther Fürth - Rot-Weiss Essen?

+

Rot-Weiss Essen ist Favorit. Unser Modell gibt SpVgg Greuther Fürth 23% Siegchance, Rot-Weiss Essen 39% und dem Remis 38%.

Treffen bei SpVgg Greuther Fürth - Rot-Weiss Essen beide Teams?

+

Wir sehen „Beide treffen“ bei 47%, also ist es fast ein Münzwurf.

Wann ist Anpfiff bei SpVgg Greuther Fürth - Rot-Weiss Essen?

+

SpVgg Greuther Fürth - Rot-Weiss Essen wird am Dienstag, 26. Mai 2026 um 18:30 UTC angepfiffen (Sportpark Ronhof Thomas Sommer, Fürth).

Weitere Top-Spiele