Oh My Tip
2. Bundesliga· Regular Season - 6· Sportpark Ronhof Thomas Sommer
SpVgg Greuther Fürth logoSpVgg Greuther Fürth
DLW
1. FC Magdeburg logo1. FC Magdeburg
WLWW

1-1

ENDE

SpVgg Greuther Fürth - 1. FC Magdeburg: Prognose & Wett-Tipp

Freitag, 18. September 2026 · Anpfiff

Für dieses Spiel wurde vor Anpfiff kein Tipp veröffentlicht.

Zu meinen Teams hinzufügen

Wähle die Teams und Ligen aus, die dich interessieren. Wir speichern sie auf diesem Gerät, keine Anmeldung nötig.

Fan-Abstimmung

Die Abstimmung wurde zum Anpfiff geschlossen

Wer gewinnt?

Stimmen: 0
✕ Unser Modell lag falsch

Wie viele Tore?

Stimmen: 0
✕ Unser Modell lag falsch

Wahrscheinlichkeiten

23%SpVgg Greuther Fürth
38%Remis
39%1. FC Magdeburg
Über 2,5 Tore70%
Unter 2,5 Tore30%
Beide Teams treffen68%
Mindestens ein Team ohne Gegentor32%

Noch keine Buchmacherquoten verfügbar. Diese Werte stammen aus unserem Statistikmodell und werden aktualisiert, sobald der Markt öffnet.

Weitere Tipps zu SpVgg Greuther Fürth - 1. FC Magdeburg

TippWahrscheinlichkeitFaire QuoteBeste Quote
AH2 +1.51. FC Magdeburg +1,5 (Asian Handicap)88%1.13-
X21. FC Magdeburg oder Remis77%1.30-
Ü2.5Über 2,5 Tore70%1.43-
AH1 +1.5SpVgg Greuther Fürth +1,5 (Asian Handicap)68%1.46-
BTT JaBeide Teams treffen68%1.47-
1XSpVgg Greuther Fürth oder Remis61%1.65-
U3.5Unter 3,5 Tore52%1.94-
Ü3.5Über 3,5 Tore48%2.06-
2Sieg 1. FC Magdeburg39%2.54-
XUnentschieden38%2.65-
BTT NeinNicht beide Teams treffen32%3.11-
AH2 -1.51. FC Magdeburg -1,5 (Asian Handicap)32%3.17-
U2.5Unter 2,5 Tore30%3.30-
1Sieg SpVgg Greuther Fürth23%4.39-
AH1 -1.5SpVgg Greuther Fürth -1,5 (Asian Handicap)12%8.43-

SpVgg Greuther Fürth - 1. FC Magdeburg: Vorschau & Analyse

Spielvorschau

SpVgg Greuther Fürth empfängt 1. FC Magdeburg in der 2. Bundesliga (Regular Season - 6) im Sportpark Ronhof Thomas Sommer am Freitag, 18. September 2026, Anpfiff ist um 16:30 UTC. Hier ist unsere vollständige Prognose auf Basis von Buchmacherquoten, aktueller Form und Direktvergleich.

Form der Teams

SpVgg Greuther Fürth zeigt zuletzt wechselhafte Leistungen: 1 Sieg, 1 Remis und 1 Niederlage aus den letzten 3 Spielen, bei 5:5 Toren. Zuletzt gab es ein 1:1 auswärts gegen VfL Bochum (Remis). In der Tabelle steht das Team auf Platz 15 mit 6 Punkten aus 7 Spielen. 1. FC Magdeburg zeigt zuletzt wechselhafte Leistungen: 3 Siege, 0 Remis und 1 Niederlage aus den letzten 4 Spielen, bei 10:2 Toren. Zuletzt gab es ein 3:0 zu Hause gegen 1. FC Kaiserslautern (Sieg). In der Tabelle steht das Team auf Platz 4 mit 13 Punkten aus 7 Spielen.

Direktvergleich

In den letzten 6 Duellen gewann SpVgg Greuther Fürth 1-mal, 1. FC Magdeburg 1-mal, 4-mal gab es ein Remis. Im Schnitt fielen 4.3 Tore, in 5 Spielen trafen beide Teams.

Was die Zahlen sagen

Unser Modell sieht 1. FC Magdeburg als knappen Favoriten: SpVgg Greuther Fürth 23%, Remis 38%, 1. FC Magdeburg 39%. Wir erwarten rund 3.6 Tore (1.5 - 2.1 erwartete Tore), mit 70% für über 2,5 und 68% für „Beide treffen“.

Aktuelle Form

SpVgg Greuther Fürth logoSpVgg Greuther Fürth
DLW
  • 12. Sept.AVfL Bochum1-1
  • 6. Sept.H1. FC Heidenheim0-1
  • 29. Aug.AEnergie Cottbus4-3
1. FC Magdeburg logo1. FC Magdeburg
WLWW
  • 12. Sept.H1. FC Kaiserslautern3-0
  • 6. Sept.AHertha BSC1-2
  • 30. Aug.HHolstein Kiel2-0
  • 23. Aug.ABahlinger SC4-0

Direktvergleich

06/02/2026SpVgg Greuther Fürth4-51. FC Magdeburg
31/08/20251. FC Magdeburg4-5SpVgg Greuther Fürth
08/03/2025SpVgg Greuther Fürth1-11. FC Magdeburg
06/10/20241. FC Magdeburg2-2SpVgg Greuther Fürth
10/05/20241. FC Magdeburg0-0SpVgg Greuther Fürth
09/12/2023SpVgg Greuther Fürth1-11. FC Magdeburg

2. Bundesliga Tabelle

#TeamSpSUNTDPkt
1Hertha BSC logoHertha BSC7700+1121
21. FC Nürnberg logo1. FC Nürnberg7520+1017
31. FC Heidenheim logo1. FC Heidenheim7421+214
41. FC Magdeburg logo1. FC Magdeburg7412+513
5VfL Wolfsburg logoVfL Wolfsburg7331+712
61. FC Kaiserslautern logo1. FC Kaiserslautern7331+212
7FC St. Pauli logoFC St. Pauli7241+210
8Energie Cottbus logoEnergie Cottbus7223-18
9Arminia Bielefeld logoArminia Bielefeld7223-18
10VfL Osnabrück logoVfL Osnabrück7223-38
11Eintracht Braunschweig logoEintracht Braunschweig721407
12VfL Bochum logoVfL Bochum7214-27
13Hannover 96 logoHannover 967214-57
14SV Darmstadt 98 logoSV Darmstadt 987214-67
15SpVgg Greuther Fürth logoSpVgg Greuther Fürth7133-36
16Dynamo Dresden logoDynamo Dresden7124-65
17Karlsruher SC logoKarlsruher SC7124-85
18Holstein Kiel logoHolstein Kiel7043-44

SpVgg Greuther Fürth - 1. FC Magdeburg: FAQ

Wer ist Favorit bei SpVgg Greuther Fürth - 1. FC Magdeburg?

+

1. FC Magdeburg ist Favorit. Unser Modell gibt SpVgg Greuther Fürth 23% Siegchance, 1. FC Magdeburg 39% und dem Remis 38%.

Treffen bei SpVgg Greuther Fürth - 1. FC Magdeburg beide Teams?

+

Wir sehen „Beide treffen“ bei 68%, also ist „Ja“ wahrscheinlich.

Wann ist Anpfiff bei SpVgg Greuther Fürth - 1. FC Magdeburg?

+

SpVgg Greuther Fürth - 1. FC Magdeburg wird am Freitag, 18. September 2026 um 16:30 UTC angepfiffen (Sportpark Ronhof Thomas Sommer, Fürth).

Weitere 2. Bundesliga Prognosen

Alle ansehen

Weitere Top-Spiele

Alle ansehen