Oh My Tip
La Liga· Regular Season - 7· RCDE Stadium
Espanyol Barcelona logoEspanyol Barcelona
LWDL
Elche logoElche
LDLL

1-3

ENDE

Espanyol Barcelona - Elche: Prognose & Wett-Tipp

Freitag, 18. September 2026 · Anpfiff

Für dieses Spiel wurde vor Anpfiff kein Tipp veröffentlicht.

Zu meinen Teams hinzufügen

Wähle die Teams und Ligen aus, die dich interessieren. Wir speichern sie auf diesem Gerät, keine Anmeldung nötig.

Fan-Abstimmung

Die Abstimmung wurde zum Anpfiff geschlossen

Wer gewinnt?

Stimmen: 0
✕ Unser Modell lag falsch

Wie viele Tore?

Stimmen: 0
✓ Unser Modell lag richtig

Wahrscheinlichkeiten

44%Espanyol Barcelona
38%Remis
18%Elche
Über 2,5 Tore68%
Unter 2,5 Tore32%
Beide Teams treffen64%
Mindestens ein Team ohne Gegentor36%

Noch keine Buchmacherquoten verfügbar. Diese Werte stammen aus unserem Statistikmodell und werden aktualisiert, sobald der Markt öffnet.

Weitere Tipps zu Espanyol Barcelona - Elche

TippWahrscheinlichkeitFaire QuoteBeste Quote
AH1 +1.5Espanyol Barcelona +1,5 (Asian Handicap)92%1.09-
1XEspanyol Barcelona oder Remis82%1.23-
Ü2.5Über 2,5 Tore68%1.47-
BTT JaBeide Teams treffen64%1.56-
AH2 +1.5Elche +1,5 (Asian Handicap)63%1.60-
X2Elche oder Remis56%1.78-
U3.5Unter 3,5 Tore54%1.86-
Ü3.5Über 3,5 Tore46%2.16-
1Sieg Espanyol Barcelona44%2.28-
XUnentschieden38%2.65-
AH1 -1.5Espanyol Barcelona -1,5 (Asian Handicap)37%2.67-
BTT NeinNicht beide Teams treffen36%2.78-
U2.5Unter 2,5 Tore32%3.12-
2Sieg Elche18%5.43-
AH2 -1.5Elche -1,5 (Asian Handicap)8%12.07-

Espanyol Barcelona - Elche: Vorschau & Analyse

Spielvorschau

Espanyol Barcelona empfängt Elche in der La Liga (Regular Season - 7) im RCDE Stadium am Freitag, 18. September 2026, Anpfiff ist um 19:00 UTC. Hier ist unsere vollständige Prognose auf Basis von Buchmacherquoten, aktueller Form und Direktvergleich.

Form der Teams

Espanyol Barcelona zeigt zuletzt wechselhafte Leistungen: 1 Sieg, 1 Remis und 2 Niederlagen aus den letzten 4 Spielen, bei 5:5 Toren. Zuletzt gab es ein 1:2 auswärts gegen Rayo Vallecano (Niederlage). In der Tabelle steht das Team auf Platz 12 mit 8 Punkten aus 8 Spielen. Elche steckt in einer Ergebniskrise: 0 Siege, 1 Remis und 3 Niederlagen aus den letzten 4 Spielen, bei 7:10 Toren. Zuletzt gab es ein 2:3 zu Hause gegen Real Madrid (Niederlage). In der Tabelle steht das Team auf Platz 18 mit 6 Punkten aus 8 Spielen.

Direktvergleich

In den letzten 6 Duellen gewann Espanyol Barcelona 3-mal, Elche 0-mal, 3-mal gab es ein Remis. Im Schnitt fielen 2.7 Tore, in 3 Spielen trafen beide Teams.

Was die Zahlen sagen

Unser Modell sieht Espanyol Barcelona als knappen Favoriten: Espanyol Barcelona 44%, Remis 38%, Elche 18%. Wir erwarten rund 3.5 Tore (2.2 - 1.3 erwartete Tore), mit 68% für über 2,5 und 64% für „Beide treffen“.

Aktuelle Form

Espanyol Barcelona logoEspanyol Barcelona
LWDL
  • 15. Sept.ARayo Vallecano1-2
  • 12. Sept.AOsasuna2-0
  • 6. Sept.HFC Sevilla1-1
  • 29. Aug.AReal Sociedad1-2
Elche logoElche
LDLL
  • 15. Sept.HReal Madrid2-3
  • 12. Sept.AAthletic Bilbao1-1
  • 7. Sept.HReal Sociedad2-3
  • 28. Aug.ARacing Santander2-3

Direktvergleich

01/03/2026Elche2-2Espanyol Barcelona
25/10/2025Espanyol Barcelona1-0Elche
27/04/2024Elche2-2Espanyol Barcelona
18/11/2023Espanyol Barcelona2-0Elche
19/02/2023Elche0-1Espanyol Barcelona
23/10/2022Espanyol Barcelona2-2Elche

La Liga Tabelle

#TeamSpSUNTDPkt
1Barcelona logoBarcelona8800+2724
2Atlético Madrid logoAtlético Madrid8611+1019
3Real Betis logoReal Betis8611+519
4Real Madrid logoReal Madrid8602+1118
5FC Sevilla logoFC Sevilla8422+114
6Real Sociedad logoReal Sociedad8413-313
7Alavés logoAlavés8323+411
8Deportivo La Coruña logoDeportivo La Coruña8242+110
9Celta Vigo logoCelta Vigo8152+28
10Athletic Bilbao logoAthletic Bilbao6222+18
11Villarreal logoVillarreal822408
12Espanyol Barcelona logoEspanyol Barcelona822408
13Rayo Vallecano logoRayo Vallecano7223-58
14Getafe logoGetafe8224-68
15Racing Santander logoRacing Santander8224-108
16Osasuna logoOsasuna8224-108
17Levante UD logoLevante UD7133-46
18Elche logoElche8134-66
19Valencia logoValencia8125-95
20Málaga logoMálaga8044-94

Espanyol Barcelona - Elche: FAQ

Wer ist Favorit bei Espanyol Barcelona - Elche?

+

Espanyol Barcelona ist Favorit. Unser Modell gibt Espanyol Barcelona 44% Siegchance, Elche 18% und dem Remis 38%.

Treffen bei Espanyol Barcelona - Elche beide Teams?

+

Wir sehen „Beide treffen“ bei 64%, also ist „Ja“ wahrscheinlich.

Wann ist Anpfiff bei Espanyol Barcelona - Elche?

+

Espanyol Barcelona - Elche wird am Freitag, 18. September 2026 um 19:00 UTC angepfiffen (RCDE Stadium, Cornella de Llobregat).

Weitere Top-Spiele

Alle ansehen