SCR Altach
Wolfsberger AC3-0
ENDE
SCR Altach - Wolfsberger AC: Prognose & Wett-Tipp
Sonntag, 11. Oktober 2026 · Anpfiff
Für dieses Spiel wurde vor Anpfiff kein Tipp veröffentlicht.
Zu meinen Teams hinzufügen
Wähle die Teams und Ligen aus, die dich interessieren. Wir speichern sie auf diesem Gerät, keine Anmeldung nötig.
Fan-Abstimmung
Die Abstimmung wurde zum Anpfiff geschlossenWer gewinnt?
Stimmen: 0Wie viele Tore?
Stimmen: 0Wahrscheinlichkeiten
Weitere Tipps zu SCR Altach - Wolfsberger AC
| Tipp | Wahrscheinlichkeit | Faire Quote | Beste Quote |
|---|---|---|---|
| AH1 +1.5SCR Altach +1,5 (Asian Handicap) | 90% | 1.11 | 1.03 |
| 1XSCR Altach oder Remis | 73% | 1.37 | 1.25 |
| AH2 +1.5Wolfsberger AC +1,5 (Asian Handicap) | 71% | 1.41 | 1.30 |
| U3.5Unter 3,5 Tore | 61% | 1.64 | 1.46 |
| BTT JaBeide Teams treffen | 60% | 1.67 | 1.62 |
| Ü2.5Über 2,5 Tore | 59% | 1.69 | 1.60 |
| X2Wolfsberger AC oder Remis | 55% | 1.83 | 1.91 |
| 1Sieg SCR Altach | 45% | 2.20 | 1.84 |
| U2.5Unter 2,5 Tore | 41% | 2.45 | 2.25 |
| BTT NeinNicht beide Teams treffen | 40% | 2.49 | 2.30 |
| Ü3.5Über 3,5 Tore | 39% | 2.57 | 2.38 |
| AH1 -1.5SCR Altach -1,5 (Asian Handicap) | 29% | 3.42 | 2.97 |
| XUnentschieden | 28% | 3.62 | 3.95 |
| 2Sieg Wolfsberger AC | 27% | 3.70 | 4.00 |
| AH2 -1.5Wolfsberger AC -1,5 (Asian Handicap) | 10% | 9.74 | 7.30 |
SCR Altach - Wolfsberger AC Quotenvergleich
Beste Quote je Markt hervorgehoben.
| Buchmacher | 1 | X | 2 | Ü2.5 | U2.5 | BTT Ja | BTT Nein |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| William Hill | 1.80 | 3.70 | 3.80 | - | - | 1.62 | 2.20 |
| 1xBet | 1.84 | 3.80 | 3.79 | 1.60 | 2.25 | 1.55 | 2.30 |
| Dafabet | 1.83 | 3.95 | 4.00 | - | - | - | - |
| Bet365 | 1.80 | 3.70 | 4.20 | 1.53 | 2.40 | 1.53 | 2.38 |
| Marathonbet | 1.82 | 3.80 | 3.80 | 1.60 | 2.25 | 1.55 | 2.26 |
| Betfair | 1.80 | 3.80 | 3.90 | 1.57 | 2.25 | 1.50 | 2.40 |
| BetVictor | 1.80 | 3.90 | 4.00 | 1.56 | 2.22 | 1.53 | 2.30 |
| Pinnacle | 1.83 | 4.09 | 4.08 | 1.61 | 2.40 | - | - |
| SBO | 1.77 | 3.63 | 3.76 | - | - | - | - |
| Betano | 1.82 | 3.75 | 3.90 | 1.60 | 2.32 | 1.53 | 2.32 |
SCR Altach - Wolfsberger AC: Vorschau & Analyse
Spielvorschau
SCR Altach empfängt Wolfsberger AC in der Österreichische Bundesliga (Regular Season - 8) im Cashpoint Arena am Sonntag, 11. Oktober 2026, Anpfiff ist um 12:30 UTC. Hier ist unsere vollständige Prognose auf Basis von Buchmacherquoten, aktueller Form und Direktvergleich.
Form der Teams
SCR Altach steckt in einer Ergebniskrise: 2 Siege, 0 Remis und 3 Niederlagen aus den letzten 5 Spielen, bei 13:7 Toren. Zuletzt gab es ein 5:0 zu Hause gegen FC WIL 1900 (Sieg). In der Tabelle steht das Team auf Platz 11 mit 6 Punkten aus 8 Spielen. Wolfsberger AC steckt in einer Ergebniskrise: 1 Sieg, 1 Remis und 3 Niederlagen aus den letzten 5 Spielen, bei 6:13 Toren. Zuletzt gab es ein 2:1 zu Hause gegen Voitsberg (Sieg). In der Tabelle steht das Team auf Platz 12 mit 5 Punkten aus 8 Spielen.
Direktvergleich
In den letzten 6 Duellen gewann SCR Altach 3-mal, Wolfsberger AC 2-mal, 1-mal gab es ein Remis. Im Schnitt fielen 2.8 Tore, in 3 Spielen trafen beide Teams.
Was die Zahlen sagen
Unser Modell sieht SCR Altach als Favoriten: SCR Altach 45%, Remis 28%, Wolfsberger AC 27%. Wir erwarten rund 3.1 Tore (1.8 - 1.2 erwartete Tore), mit 59% für über 2,5 und 60% für „Beide treffen“.
Aktuelle Form
- 1. Okt.HFC WIL 19005-0
- 19. Sept.AAustria Lustenau0-2
- 12. Sept.HGrazer AK1-2
- 4. Sept.HBischofshofen7-0
- 29. Aug.ALASK0-3
- 2. Okt.HVoitsberg2-1
- 20. Sept.ARied1-4
- 12. Sept.HRapid Wien0-3
- 6. Sept.AParndorf2-2
- 1. Sept.HLASK1-3
Direktvergleich
Österreichische Bundesliga Tabelle
| # | Team | Sp | S | U | N | TD | Pkt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 8 | 7 | 0 | 1 | +16 | 21 | |
| 2 | 8 | 5 | 3 | 0 | +14 | 18 | |
| 3 | 8 | 5 | 1 | 2 | +10 | 16 | |
| 4 | 8 | 4 | 2 | 2 | +1 | 14 | |
| 5 | 8 | 3 | 2 | 3 | 0 | 11 | |
| 6 | 8 | 3 | 2 | 3 | -2 | 11 | |
| 7 | 8 | 2 | 3 | 3 | -10 | 9 | |
| 8 | 8 | 2 | 2 | 4 | -4 | 8 | |
| 9 | 8 | 2 | 2 | 4 | -4 | 8 | |
| 10 | 8 | 2 | 1 | 5 | -8 | 7 | |
| 11 | 8 | 2 | 0 | 6 | -4 | 6 | |
| 12 | 8 | 1 | 2 | 5 | -9 | 5 |
SCR Altach - Wolfsberger AC: FAQ
Wer ist Favorit bei SCR Altach - Wolfsberger AC?
+
SCR Altach ist Favorit. Unser Modell gibt SCR Altach 45% Siegchance, Wolfsberger AC 27% und dem Remis 28%.
Treffen bei SCR Altach - Wolfsberger AC beide Teams?
+
Wir sehen „Beide treffen“ bei 60%, also ist „Ja“ wahrscheinlich.
Wann ist Anpfiff bei SCR Altach - Wolfsberger AC?
+
SCR Altach - Wolfsberger AC wird am Sonntag, 11. Oktober 2026 um 12:30 UTC angepfiffen (Cashpoint Arena, Artach).