Oh My Tip
K League 1· Regular Season - 33· Gimcheon Stadium
Gimcheon Sangmu FC logoGimcheon Sangmu FC
LWDDD
Daejeon Citizen logoDaejeon Citizen
DWDWD

24. Okt.

Gimcheon Sangmu FC - Daejeon Citizen: Prognose & Wett-Tipp

Samstag, 24. Oktober 2026 · Anpfiff

Unsere Prognose

Beide Teams treffen

Mittel· 59%
1xBetWetten

18+ · AGB gelten

Erwartetes Ergebnis

1-2

Faire Quote

1.70

Erwartete Tore

1.2 - 1.8

Benachrichtigungen

Erinnerungen vor dem Anpfiff mit unserem Tipp, Endergebnisse und neue Experten-Analysen, direkt in deinem Browser.

Fan-Abstimmung

Wer gewinnt?

Stimmen: 0

Stimme ab, um zu sehen, was andere Fans denken

Wie viele Tore?

Stimmen: 0

Stimme ab, um zu sehen, was andere Fans denken

Wahrscheinlichkeiten

23%Gimcheon Sangmu FC
38%Remis
39%Daejeon Citizen
Über 2,5 Tore58%
Unter 2,5 Tore42%
Beide Teams treffen59%
Mindestens ein Team ohne Gegentor41%

Noch keine Buchmacherquoten verfügbar. Diese Werte stammen aus unserem Statistikmodell und werden aktualisiert, sobald der Markt öffnet.

Weitere Tipps zu Gimcheon Sangmu FC - Daejeon Citizen

TippWahrscheinlichkeitFaire QuoteBeste Quote
AH2 +1.5Daejeon Citizen +1,5 (Asian Handicap)89%1.12-
X2Daejeon Citizen oder Remis77%1.30-
AH1 +1.5Gimcheon Sangmu FC +1,5 (Asian Handicap)72%1.38-
U3.5Unter 3,5 Tore65%1.55-
1XGimcheon Sangmu FC oder Remis61%1.65-
Ü2.5Über 2,5 Tore58%1.73-
U2.5Unter 2,5 Tore42%2.36-
BTT NeinNicht beide Teams treffen41%2.42-
2Sieg Daejeon Citizen39%2.54-
XUnentschieden38%2.65-
Ü3.5Über 3,5 Tore35%2.83-
AH2 -1.5Daejeon Citizen -1,5 (Asian Handicap)28%3.62-
1Sieg Gimcheon Sangmu FC23%4.39-
AH1 -1.5Gimcheon Sangmu FC -1,5 (Asian Handicap)11%9.27-

Gimcheon Sangmu FC - Daejeon Citizen: Vorschau & Analyse

Spielvorschau

Gimcheon Sangmu FC empfängt Daejeon Citizen in der K League 1 (Regular Season - 33) im Gimcheon Stadium am Samstag, 24. Oktober 2026, Anpfiff ist um 05:00 UTC. Hier ist unsere vollständige Prognose auf Basis von Buchmacherquoten, aktueller Form und Direktvergleich.

Form der Teams

Gimcheon Sangmu FC zeigt zuletzt wechselhafte Leistungen: 1 Sieg, 3 Remis und 1 Niederlage aus den letzten 5 Spielen, bei 6:5 Toren. Zuletzt gab es ein 0:1 zu Hause gegen FC Anyang (Niederlage). In der Tabelle steht das Team auf Platz 10 mit 33 Punkten aus 31 Spielen. Daejeon Citizen zeigt zuletzt wechselhafte Leistungen: 2 Siege, 3 Remis und 0 Niederlagen aus den letzten 5 Spielen, bei 7:5 Toren. Zuletzt gab es ein 1:1 auswärts gegen SHANGHAI SIPG (Remis). In der Tabelle steht das Team auf Platz 6 mit 43 Punkten aus 31 Spielen.

Direktvergleich

In den letzten 6 Duellen gewann Gimcheon Sangmu FC 1-mal, Daejeon Citizen 3-mal, 2-mal gab es ein Remis. Im Schnitt fielen 2.5 Tore, in 3 Spielen trafen beide Teams.

Was die Zahlen sagen

Unser Modell sieht Daejeon Citizen als knappen Favoriten: Gimcheon Sangmu FC 23%, Remis 38%, Daejeon Citizen 39%. Wir erwarten rund 3.0 Tore (1.2 - 1.8 erwartete Tore), mit 58% für über 2,5 und 59% für „Beide treffen“.

Unser Tipp

Beide Offensiven sind in Form und keine Abwehr hält die Null. Wir erwarten Tore auf beiden Seiten. Unser Tipp: Beide Teams treffen, laut unserem Modell mit 59% Wahrscheinlichkeit. Für eine höhere Quote: Das wahrscheinlichste genaue Ergebnis ist Gimcheon Sangmu FC 1:2 Daejeon Citizen.

Aktuelle Form

Gimcheon Sangmu FC logoGimcheon Sangmu FC
LWDDD
  • 10. Okt.HFC Anyang0-1
  • 19. Sept.ABucheon FC 19952-0
  • 13. Sept.HGangwon FC2-2
  • 9. Sept.APohang Steelers0-0
  • 6. Sept.HGwangju FC2-2
Daejeon Citizen logoDaejeon Citizen
DWDWD
  • 13. Okt.ASHANGHAI SIPG1-1
  • 9. Okt.HJeonbuk Motors2-1
  • 20. Sept.AIncheon United1-1
  • 15. Sept.HKyoto Sanga1-0
  • 12. Sept.HPohang Steelers2-2

Direktvergleich

25/07/2026Gimcheon Sangmu FC3-2Daejeon Citizen
14/03/2026Daejeon Citizen1-1Gimcheon Sangmu FC
30/11/2025Gimcheon Sangmu FC0-3Daejeon Citizen
31/08/2025Daejeon Citizen2-1Gimcheon Sangmu FC
18/06/2025Daejeon Citizen0-0Gimcheon Sangmu FC
19/04/2025Gimcheon Sangmu FC0-2Daejeon Citizen

K League 1 Tabelle

#TeamSpSUNTDPkt
1FC Seoul logoFC Seoul312056+3265
2Ulsan Hyundai FC logoUlsan Hyundai FC3114512+447
3Gangwon FC logoGangwon FC3111137+1046
4Jeju United FC logoJeju United FC3112109+546
5Jeonbuk Motors logoJeonbuk Motors3111119+944
6Daejeon Citizen logoDaejeon Citizen31111010+1043
7Incheon United logoIncheon United3111911+642
8FC Anyang logoFC Anyang31101110-841
9Pohang Steelers logoPohang Steelers3111713-940
10Gimcheon Sangmu FC logoGimcheon Sangmu FC315188-733
11Bucheon FC 1995 logoBucheon FC 19953171113-1132
12Gwangju FC logoGwangju FC3121217-4118

Gimcheon Sangmu FC - Daejeon Citizen: FAQ

Wie lautet die Prognose für Gimcheon Sangmu FC - Daejeon Citizen?

+

Unser Tipp ist Beide Teams treffen. Wir erwarten Gimcheon Sangmu FC 1:2 Daejeon Citizen.

Wer ist Favorit bei Gimcheon Sangmu FC - Daejeon Citizen?

+

Daejeon Citizen ist Favorit. Unser Modell gibt Gimcheon Sangmu FC 23% Siegchance, Daejeon Citizen 39% und dem Remis 38%.

Treffen bei Gimcheon Sangmu FC - Daejeon Citizen beide Teams?

+

Wir sehen „Beide treffen“ bei 59%, also ist „Ja“ wahrscheinlich.

Wann ist Anpfiff bei Gimcheon Sangmu FC - Daejeon Citizen?

+

Gimcheon Sangmu FC - Daejeon Citizen wird am Samstag, 24. Oktober 2026 um 05:00 UTC angepfiffen (Gimcheon Stadium, Gimcheon).

Weitere K League 1 Prognosen

Alle ansehen
FC Anyang logoFC Anyang
Jeonbuk Motors logoJeonbuk Motors
Bucheon FC 1995 logoBucheon FC 1995
Gwangju FC logoGwangju FC
Incheon United logoIncheon United
Jeju United FC logoJeju United FC
FC Seoul logoFC Seoul
Gangwon FC logoGangwon FC
Ulsan Hyundai FC logoUlsan Hyundai FC
Pohang Steelers logoPohang Steelers

Weitere Top-Spiele

Alle ansehen
Aston Villa logoAston Villa
Manchester City logoManchester City
Rayo Vallecano logoRayo Vallecano
Elche logoElche
Cagliari logoCagliari
Bologna logoBologna
Como logoComo
Sassuolo logoSassuolo
RB Leipzig logoRB Leipzig
SV Elversberg logoSV Elversberg
FC Augsburg logoFC Augsburg
Union Berlin logoUnion Berlin