Oh My Tip
La Liga· Regular Season - 4· San Mamés Stadium
Athletic Bilbao logoAthletic Bilbao
W
Atlético Madrid logoAtlético Madrid

3-0

ENDE

Athletic Bilbao - Atlético Madrid: Prognose & Wett-Tipp

Samstag, 5. September 2026 · Anpfiff

Für dieses Spiel wurde vor Anpfiff kein Tipp veröffentlicht.

Zu meinen Teams hinzufügen

Wähle die Teams und Ligen aus, die dich interessieren. Wir speichern sie auf diesem Gerät, keine Anmeldung nötig.

Fan-Abstimmung

Die Abstimmung wurde zum Anpfiff geschlossen

Wer gewinnt?

Stimmen: 0
✕ Unser Modell lag falsch

Wie viele Tore?

Stimmen: 0
✓ Unser Modell lag richtig

Wahrscheinlichkeiten

17%Athletic Bilbao
41%Remis
42%Atlético Madrid
Über 2,5 Tore58%
Unter 2,5 Tore42%
Beide Teams treffen56%
Mindestens ein Team ohne Gegentor44%

Noch keine Buchmacherquoten verfügbar. Diese Werte stammen aus unserem Statistikmodell und werden aktualisiert, sobald der Markt öffnet.

Weitere Tipps zu Athletic Bilbao - Atlético Madrid

TippWahrscheinlichkeitFaire QuoteBeste Quote
AH2 +1.5Atlético Madrid +1,5 (Asian Handicap)92%1.08-
X2Atlético Madrid oder Remis83%1.20-
AH1 +1.5Athletic Bilbao +1,5 (Asian Handicap)67%1.50-
U3.5Unter 3,5 Tore65%1.55-
Ü2.5Über 2,5 Tore58%1.73-
1XAthletic Bilbao oder Remis58%1.74-
BTT JaBeide Teams treffen56%1.78-
BTT NeinNicht beide Teams treffen44%2.29-
2Sieg Atlético Madrid42%2.36-
U2.5Unter 2,5 Tore42%2.36-
XUnentschieden41%2.45-
Ü3.5Über 3,5 Tore35%2.83-
AH2 -1.5Atlético Madrid -1,5 (Asian Handicap)33%2.99-
1Sieg Athletic Bilbao17%5.95-
AH1 -1.5Athletic Bilbao -1,5 (Asian Handicap)8%12.98-

Athletic Bilbao - Atlético Madrid: Vorschau & Analyse

Spielvorschau

Athletic Bilbao empfängt Atlético Madrid in der La Liga (Regular Season - 4) im San Mamés Stadium am Samstag, 5. September 2026, Anpfiff ist um 14:15 UTC. Hier ist unsere vollständige Prognose auf Basis von Buchmacherquoten, aktueller Form und Direktvergleich.

Form der Teams

Athletic Bilbao zeigt zuletzt wechselhafte Leistungen: 1 Sieg, 0 Remis und 0 Niederlagen aus den letzten 1 Spielen, bei 2:0 Toren. Zuletzt gab es ein 2:0 auswärts gegen Celta Vigo (Sieg). In der Tabelle steht das Team auf Platz 10 mit 8 Punkten aus 6 Spielen.

Direktvergleich

In den letzten 6 Duellen gewann Athletic Bilbao 2-mal, Atlético Madrid 4-mal, 0-mal gab es ein Remis. Im Schnitt fielen 2.5 Tore, in 2 Spielen trafen beide Teams.

Was die Zahlen sagen

Unser Modell sieht Atlético Madrid als knappen Favoriten: Athletic Bilbao 17%, Remis 41%, Atlético Madrid 42%. Wir erwarten rund 3.0 Tore (1.1 - 1.9 erwartete Tore), mit 58% für über 2,5 und 56% für „Beide treffen“.

Aktuelle Form

Athletic Bilbao logoAthletic Bilbao
W
  • 30. Aug.ACelta Vigo2-0
Atlético Madrid logoAtlético Madrid

    Direktvergleich

    25/04/2026Atlético Madrid3-2Athletic Bilbao
    06/12/2025Athletic Bilbao1-0Atlético Madrid
    01/03/2025Atlético Madrid1-0Athletic Bilbao
    31/08/2024Athletic Bilbao0-1Atlético Madrid
    27/04/2024Atlético Madrid3-1Athletic Bilbao
    29/02/2024Athletic Bilbao3-0Atlético Madrid

    La Liga Tabelle

    #TeamSpSUNTDPkt
    1Barcelona logoBarcelona8800+2724
    2Atlético Madrid logoAtlético Madrid8611+1019
    3Real Betis logoReal Betis8611+519
    4Real Madrid logoReal Madrid8602+1118
    5FC Sevilla logoFC Sevilla8422+114
    6Real Sociedad logoReal Sociedad8413-313
    7Alavés logoAlavés8323+411
    8Deportivo La Coruña logoDeportivo La Coruña8242+110
    9Celta Vigo logoCelta Vigo8152+28
    10Athletic Bilbao logoAthletic Bilbao6222+18
    11Villarreal logoVillarreal822408
    12Espanyol Barcelona logoEspanyol Barcelona822408
    13Rayo Vallecano logoRayo Vallecano7223-58
    14Getafe logoGetafe8224-68
    15Racing Santander logoRacing Santander8224-108
    16Osasuna logoOsasuna8224-108
    17Levante UD logoLevante UD7133-46
    18Elche logoElche8134-66
    19Valencia logoValencia8125-95
    20Málaga logoMálaga8044-94

    Athletic Bilbao - Atlético Madrid: FAQ

    Wer ist Favorit bei Athletic Bilbao - Atlético Madrid?

    +

    Atlético Madrid ist Favorit. Unser Modell gibt Athletic Bilbao 17% Siegchance, Atlético Madrid 42% und dem Remis 41%.

    Treffen bei Athletic Bilbao - Atlético Madrid beide Teams?

    +

    Wir sehen „Beide treffen“ bei 56%, also ist „Ja“ wahrscheinlich.

    Wann ist Anpfiff bei Athletic Bilbao - Atlético Madrid?

    +

    Athletic Bilbao - Atlético Madrid wird am Samstag, 5. September 2026 um 14:15 UTC angepfiffen (San Mamés Stadium, Bilbao).

    Weitere La Liga Prognosen

    Alle ansehen

    Weitere Top-Spiele

    Alle ansehen