Benfica
Celtic3-0
مباشر 58'
توقعات مباراة Benfica ضد Celtic ونصائح المراهنة
الخميس، 15 أكتوبر 2026 · الانطلاق
توقعنا
كلا الفريقين يسجل
النتيجة المتوقعة
3-0
الأودز العادل
1.83
الأهداف المتوقعة
3.0 - 0.9
احصل على التنبيهات
تذكير قبل انطلاق المباراة مع ترشيحنا، والنتائج النهائية، وتحليلات الخبراء الجديدة، مباشرة في متصفحك.
تصويت الجماهير
أُغلق التصويت مع انطلاق المباراةمن سيفوز؟
الأصوات: 0كم عدد الأهداف؟
الأصوات: 0تحليل الخبير
Benfica ضد Celtic: الأهداف تبدو النتيجة الأكثر ترجيحًا في لشبونة
تحليل: Tunde Okafor
سجّل Benfica بغزارة ويصل Celtic إلى Estádio da Luz بخط دفاع منهك، ما يشير إلى أهداف في الجولة الثانية. الرهان على أكثر من 2.5 هدف عند 1.47 هو الخيار المنطقي وليس سعرًا ذا قيمة كبيرة.
الحالة الفنية والسياق
آخر خمس مباريات لـ Benfica: 4 فوز، 0 تعادل، 1 خسارة، بتسجيل 12 هدفًا وتلقي 4، وثلاث من تلك الخمس شهدت أكثر من 2.5 هدف. افتتحوا مرحلة الدوري بفوز 2-0 خارج الديار على AC Milan، وخسروا 3-1 في Porto، ثم تغلبوا على Vitória SC 2-0 و GIL Vicente 3-1 على أرضهم قبل فوز 4-0 على Moreirense. يؤكد UEFA أن ذلك يتركهم بـ 3 نقاط من مباراة واحدة، في المركز السابع من 36. Celtic في المركز الثامن والعشرين من 36 بـ 0 نقاط من مباراة واحدة بعد خسارة 3-1 على أرضهم أمام Ferencváros. سجلهم في خمس مباريات هو 2 فوز، 0 تعادل، 3 خسائر، بتسجيل 4 وتلقي 7، مع تحقق أكثر من 2.5 في اثنتين من الخمس. أنهوا سلسلة ثلاث خسائر بفوز 2-0 على Motherwell في 11 أكتوبر، لذا يصلون ولديهم ما يبنون عليه، لكن لشبونة اختبار مختلف تمامًا.
أخبار الفريقين
يفتقد Benfica خدمات Jakub Kamiński و Daniel Banjaqui، حيث ذكرت تقارير برتغالية أن تقرير تدريبات Benfica الرسمي في 14 أكتوبر أكد أن كليهما كانا يعملان بشكل فردي بسبب إصابات في عضلات الفخذ، بينما يظل Enzo Barrenechea غير متاح بعد الجراحة. تدرب Alexander Bah دون قيود وهو متاح، وأكد Marco Silva في مؤتمره الصحفي قبل المباراة أن Anatoliy Trubin يبدأ في حراسة المرمى، رغم أنه كان أقل يقينًا بشأن ثنائي قلب الدفاع. أما Celtic، فيُدرج Alistair Johnston و Callum Osmand و Yang Hyun-Jun ضمن الغائبين، ويُتوقع غياب Cameron Carter-Vickers بعد أن غاب عن التدريب. Alex Oxlade-Chamberlain متاح مجددًا بعد الإيقاف، لكن Jota غير مؤهل لهذه المنافسة. نُشرت تشكيلات متوقعة من Racing Post وآخرين، مع عدم اليقين بشأن مشاركة Camilo Durán بعد أن غاب عن التدريب بسبب ولادة طفله، لكن لم يتم تأكيد التشكيلة الرسمية.
المواجهة الرئيسية
من المرجح أن يتوقف هذا على ما إذا كان خط دفاع Celtic المؤقت قادرًا على التعامل مع هجوم Benfica. قال Marco Silva لـ Scottish Sun إن «اللعب في ملعبنا ليس سهلًا وستكون ليلة صعبة على Celtic»، بينما رد Martin O'Neill بأن «لدينا لاعبين رائعين أيضًا». تراوحت عروض Celtic الأخيرة خارج الديار بين خسارة 0-3 أمام Rangers وفوز 1-0 على St Johnstone، لذا كانوا إما صلبين أو مكشوفين بشكل سيئ. غياب Carter-Vickers المحتمل يزيل أكثر مدافعيهم خبرة في قلب الدفاع، وهو بالضبط الموقف الذي يحوّل فيه الفريق المضيف الاستحواذ إلى أهداف.
الأرقام
الأهداف المتوقعة هي 2.64 لـ Benfica و 0.74 لـ Celtic، ويضع النموذج أكثر من 2.5 هدف عند 66%، بسعر عادل 1.52. أفضل سعر متاح هو 1.47، ولهذا يُعد هذا رهانًا على الاحتمال وليس سعرًا ذا قيمة - أنت تدعم النتيجة الأكثر ترجيحًا، لا تبحث عن نتيجة أخطأ السوق في تسعيرها. تسجيل كلا الفريقين عند 50%. الخطر الرئيسي هو ليلة أوروبية فوضوية وحذرة: قد يتراجع Celtic للخلف ويبطئ اللعب ويُحبط المضيفين، وآخر لقاءين بينهما انتهيا 2-1 و0-0. إذا حافظ الضيوف على تماسكهم مبكرًا، فقد ينزلق هذا تحت الخط.
ثلاثة أسباب لهذا الترشيح
- 1سجّل Benfica 12 هدفًا خلال آخر خمس مباريات، مع تحقق أكثر من 2.5 في ثلاث منها.
- 2دفاع Celtic منهك بشدة، مع توقع غياب Carter-Vickers وغياب Johnston و Osmand و Yang Hyun-Jun.
- 3الأهداف المتوقعة 2.64 مقابل 0.74 وقراءة النموذج عند 66% تجعل أكثر من 2.5 النتيجة الفردية الأكثر ترجيحًا.
الخلاصة
الرهان على أكثر من 2.5 هدف هو الاختيار بأفضل سعر رهان قدره 1.47 - رهان قوي الاحتمال وليس رهان قيمة كبيرة، والمخاطرة الصادقة هي ليلة متقاربة ومنخفضة التسجيل إذا نصب Celtic لتعطيل الخصم.
نستعين بأدوات الذكاء الاصطناعي للمساعدة في تلخيص البيانات والأبحاث الخاصة بهذا التحليل. كل ترشيح ونسبة احتمال ورقم مصدره نماذج التوقع الخاصة بـ OhMyTip والمصادر المذكورة أدناه.
احتمالات المباراة
ترشيحات أخرى لمباراة Benfica ضد Celtic
| الاختيار | الاحتمال | الأودز العادل | أفضل أودز |
|---|---|---|---|
| AH1 +1.5Benfica +1.5 (هانديكاب آسيوي) | 98% | 1.02 | - |
| 1XBenfica أو تعادل | 92% | 1.09 | 1.04 |
| O2.5أكثر من 2.5 هدف | 75% | 1.34 | 1.26 |
| 1فوز Benfica | 75% | 1.34 | 1.26 |
| AH1 -1.5Benfica -1.5 (هانديكاب آسيوي) | 62% | 1.61 | 1.53 |
| O3.5أكثر من 3.5 هدف | 56% | 1.80 | 1.77 |
| BTTS لالا يسجل كلا الفريقين | 46% | 2.20 | 2.15 |
| U3.5أقل من 3.5 هدف | 44% | 2.26 | 2.15 |
| AH2 +1.5Celtic +1.5 (هانديكاب آسيوي) | 38% | 2.63 | 2.51 |
| X2Celtic أو تعادل | 25% | 3.94 | 4.94 |
| U2.5أقل من 2.5 هدف | 25% | 3.95 | 3.54 |
| Xتعادل | 17% | 5.72 | 7.90 |
| 2فوز Celtic | 8% | 12.61 | 12.00 |
| AH2 -1.5Celtic -1.5 (هانديكاب آسيوي) | 2% | 46.96 | - |
مقارنة أودز Benfica ضد Celtic
أفضل أودز في كل سوق مميز.
| شركة المراهنات | 1 | X | 2 | O2.5 | U2.5 | BTTS نعم | BTTS لا |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| William Hill | 1.18 | 7.00 | 12.00 | - | - | 1.67 | 2.15 |
| 1xBet | 1.20 | 7.90 | 14.20 | 1.26 | 3.54 | 1.71 | 2.04 |
| Dafabet | 1.26 | 6.60 | 11.00 | - | - | - | - |
| Bet365 | 1.18 | 7.50 | 12.00 | 1.28 | 3.75 | 1.75 | 2.00 |
| Marathonbet | 1.18 | 8.40 | 15.75 | 1.25 | 3.62 | 1.74 | 1.98 |
| Betfair | 1.17 | 7.50 | 12.00 | 1.25 | 4.00 | 1.73 | 2.05 |
| BetVictor | 1.15 | 8.00 | 13.00 | 1.25 | 3.75 | 1.67 | 2.05 |
| Pinnacle | 1.19 | 8.32 | 13.37 | 1.27 | 3.91 | - | - |
| SBO | 1.19 | 6.95 | 10.12 | - | - | - | - |
| Betano | 1.22 | 7.60 | 14.00 | 1.30 | 3.60 | 1.70 | 2.07 |
المستوى الأخير
- 11 أكتوبردVitória SC2-0
- 20 سبتمبرخFC Porto1-3
- 16 سبتمبرخAC Milan2-0
- 13 سبتمبردGIL Vicente3-1
- 9 سبتمبرخMoreirense4-0
- 11 أكتوبرخMotherwell2-0
- 20 سبتمبردRangers0-1
- 17 سبتمبردFerencvarosi TC1-3
- 13 سبتمبرخRangers0-3
- 9 سبتمبرخST Johnstone1-0
المواجهات المباشرة
جدول ترتيب الدوري الأوروبي
| # | الفريق | لعب | فوز | تعادل | خسارة | الفارق | نقاط |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | +5 | 3 | |
| 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | +4 | 3 | |
| 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | +3 | 3 | |
| 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | +3 | 3 | |
| 5 | 1 | 1 | 0 | 0 | +3 | 3 | |
| 6 | 1 | 1 | 0 | 0 | +2 | 3 | |
| 7 | 1 | 1 | 0 | 0 | +2 | 3 | |
| 8 | 1 | 1 | 0 | 0 | +2 | 3 | |
| 9 | 1 | 1 | 0 | 0 | +2 | 3 | |
| 26 | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| 27 | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| 28 | 1 | 0 | 0 | 1 | -2 | 0 | |
| 29 | 1 | 0 | 0 | 1 | -2 | 0 | |
| 30 | 1 | 0 | 0 | 1 | -2 | 0 |
Benfica ضد Celtic: الأسئلة الشائعة
ما توقع مباراة Benfica ضد Celtic؟
+
ترشيحنا هو كلا الفريقين يسجل بأودز 1.78، والنتيجة المتوقعة Benfica 3-0 Celtic.
من المرشح للفوز في مباراة Benfica ضد Celtic؟
+
Benfica هو المرشح. يمنح نموذجنا Benfica فرصة فوز 75%، وCeltic 8%، والتعادل 17%.
هل يسجل الفريقان في مباراة Benfica ضد Celtic؟
+
نقدّر احتمال تسجيل الفريقين بـ 54%، لذا فالأمر أقرب إلى التعادل في الاحتمالات.
متى تنطلق مباراة Benfica ضد Celtic؟
+
تنطلق مباراة Benfica ضد Celtic في 19:00 UTC يوم الخميس، 15 أكتوبر 2026 على ملعب Estádio da Luz, Lisbon.