Oh My Tip
Campeonato Dinamarquês· Regular Season - 5· Energi Viborg Arena
Viborg logoViborg
Copenhague logoCopenhague

4-0

FIM

Palpite Viborg x Copenhague e dicas de apostas

domingo, 23 de agosto de 2026 · Início

Não publicamos palpite para este jogo antes do início.

Adicionar aos Meus Times

Escolha os times e ligas que você acompanha. Salvamos tudo neste dispositivo, sem precisar de cadastro.

Votação dos torcedores

A votação encerrou no início da partida

Quem vai vencer?

Votos: 0
✕ Nosso modelo errou

Quantos gols?

Votos: 0
✓ Nosso modelo acertou

Probabilidades do jogo

23%Viborg
38%Empate
39%Copenhague
Mais de 2,5 gols53%
Menos de 2,5 gols47%
Ambas marcam55%
Algum time sem sofrer gol45%

As odds ainda não estão disponíveis. Estes números vêm do nosso modelo estatístico e serão atualizados quando o mercado abrir.

Mais palpites para Viborg x Copenhague

MercadoProbabilidadeOdd justaMelhor odd
AH2 +1.5Copenhague +1,5 (handicap asiático)90%1.12-
X2Copenhague ou empate77%1.30-
AH1 +1.5Viborg +1,5 (handicap asiático)74%1.35-
-3.5Menos de 3,5 gols69%1.45-
1XViborg ou empate61%1.65-
AM SimAmbas marcam55%1.81-
+2.5Mais de 2,5 gols53%1.88-
-2.5Menos de 2,5 gols47%2.13-
AM NãoAmbas não marcam45%2.23-
2Vitória do Copenhague39%2.54-
XEmpate38%2.65-
+3.5Mais de 3,5 gols31%3.25-
AH2 -1.5Copenhague -1,5 (handicap asiático)26%3.82-
1Vitória do Viborg23%4.39-
AH1 -1.5Viborg -1,5 (handicap asiático)10%9.66-

Prévia e análise de Viborg x Copenhague

Prévia do jogo

Viborg e Copenhague se enfrentam em domingo, 23 de agosto de 2026, às 16:00 UTC (Campeonato Dinamarquês, Regular Season - 5), no estádio Energi Viborg Arena. Este é o nosso palpite completo, baseado nas odds, na fase atual e nos confrontos diretos.

Confrontos diretos

Nos últimos 6 confrontos, Viborg venceu 0, Copenhague venceu 5 e 1 terminou empatado. A média foi de 2.5 gols, e os dois times marcaram em 4 deles.

O que dizem os números

Nosso modelo vê o Copenhague como leve favorito: Viborg 23%, empate 38%, Copenhague 39%. Esperamos cerca de 2.8 gols (1.1 - 1.7 em gols esperados), com 53% para mais de 2,5 gols e 55% para ambas marcam.

Confrontos diretos

16/07/2026Copenhague2-1Viborg
07/03/2026Viborg1-2Copenhague
11/02/2026Copenhague2-1Viborg
26/10/2025Copenhague0-0Viborg
18/07/2025Viborg2-3Copenhague
08/05/2025Copenhague1-0Viborg

Classificação Campeonato Dinamarquês

#TimeJVEDSGPts
1Copenhague logoCopenhague10802+1424
2Midtjylland logoMidtjylland10640+922
3Viborg logoViborg10622+920
4FC Nordsjaelland logoFC Nordsjaelland10532+418
5Brondby logoBrondby10514016
6Horsens logoHorsens10334-112
7Silkeborg logoSilkeborg10253011
8Randers FC logoRanders FC10316-510
9Odense logoOdense10244-610
10Aarhus logoAarhus10154-38
11Lyngby logoLyngby10145-97
12Sønderjyske logoSønderjyske10127-125

Viborg x Copenhague: FAQ

Quem é o favorito em Viborg x Copenhague?

+

O favorito é o Copenhague. Nosso modelo dá 23% de chance de vitória ao Viborg, 39% ao Copenhague e 38% ao empate.

Ambas marcam em Viborg x Copenhague?

+

Damos 55% para ambas marcam, então o 'Sim' é provável.

Que horas começa Viborg x Copenhague?

+

Viborg x Copenhague começa às 16:00 UTC de domingo, 23 de agosto de 2026, no estádio Energi Viborg Arena, Viborg.

Mais palpites Campeonato Dinamarquês

Ver todos

Outros grandes jogos

Ver todos