Oh My Tip
Eredivisie· Regular Season - 3· Sparta Stadion Het Kasteel
Sparta Rotterdam logoSparta Rotterdam
Utrecht logoUtrecht

3-3

FIM

Palpite Sparta Rotterdam x Utrecht e dicas de apostas

sábado, 22 de agosto de 2026 · Início

Não publicamos palpite para este jogo antes do início.

Adicionar aos Meus Times

Escolha os times e ligas que você acompanha. Salvamos tudo neste dispositivo, sem precisar de cadastro.

Votação dos torcedores

A votação encerrou no início da partida

Quem vai vencer?

Votos: 0
✕ Nosso modelo errou

Quantos gols?

Votos: 0
✓ Nosso modelo acertou

Probabilidades do jogo

44%Sparta Rotterdam
38%Empate
18%Utrecht
Mais de 2,5 gols63%
Menos de 2,5 gols37%
Ambas marcam60%
Algum time sem sofrer gol40%

As odds ainda não estão disponíveis. Estes números vêm do nosso modelo estatístico e serão atualizados quando o mercado abrir.

Mais palpites para Sparta Rotterdam x Utrecht

MercadoProbabilidadeOdd justaMelhor odd
AH1 +1.5Sparta Rotterdam +1,5 (handicap asiático)92%1.09-
1XSparta Rotterdam ou empate82%1.23-
AH2 +1.5Utrecht +1,5 (handicap asiático)65%1.55-
+2.5Mais de 2,5 gols63%1.59-
AM SimAmbas marcam60%1.66-
-3.5Menos de 3,5 gols59%1.69-
X2Utrecht ou empate56%1.78-
1Vitória do Sparta Rotterdam44%2.28-
+3.5Mais de 3,5 gols41%2.45-
AM NãoAmbas não marcam40%2.52-
XEmpate38%2.65-
-2.5Menos de 2,5 gols37%2.71-
AH1 -1.5Sparta Rotterdam -1,5 (handicap asiático)35%2.82-
2Vitória do Utrecht18%5.43-
AH2 -1.5Utrecht -1,5 (handicap asiático)8%12.42-

Prévia e análise de Sparta Rotterdam x Utrecht

Prévia do jogo

Sparta Rotterdam e Utrecht se enfrentam em sábado, 22 de agosto de 2026, às 16:45 UTC (Eredivisie, Regular Season - 3), no estádio Sparta Stadion Het Kasteel. Este é o nosso palpite completo, baseado nas odds, na fase atual e nos confrontos diretos.

Confrontos diretos

Nos últimos 6 confrontos, Sparta Rotterdam venceu 3, Utrecht venceu 2 e 1 terminou empatado. A média foi de 2.7 gols, e os dois times marcaram em 4 deles.

O que dizem os números

Nosso modelo vê o Sparta Rotterdam como leve favorito: Sparta Rotterdam 44%, empate 38%, Utrecht 18%. Esperamos cerca de 3.3 gols (2.1 - 1.2 em gols esperados), com 63% para mais de 2,5 gols e 60% para ambas marcam.

Confrontos diretos

25/01/2026Utrecht0-1Sparta Rotterdam
17/08/2025Sparta Rotterdam2-1Utrecht
14/05/2025Utrecht1-1Sparta Rotterdam
03/11/2024Sparta Rotterdam1-4Utrecht
23/05/2024Utrecht3-1Sparta Rotterdam
12/05/2024Utrecht0-1Sparta Rotterdam

Classificação Eredivisie

#TimeJVEDSGPts
1Feyenoord logoFeyenoord8620+2020
2PSV Eindhoven logoPSV Eindhoven8611+1619
3AZ Alkmaar logoAZ Alkmaar8611+1019
4Twente logoTwente8521+817
5Ajax logoAjax8431+1215
6Groningen logoGroningen8422+614
7Fortuna Sittard logoFortuna Sittard8422-114
8Go Ahead Eagles logoGo Ahead Eagles8251+211
9Excelsior logoExcelsior8323+211
10Heerenveen logoHeerenveen823309
11NEC Nijmegen logoNEC Nijmegen8233-19
12Cambuur logoCambuur8224-88
13Utrecht logoUtrecht8224-118
14Sparta Rotterdam logoSparta Rotterdam8134-76
15Telstar logoTelstar8134-76
16Zwolle logoZwolle8116-154
17ADO Den Haag logoADO Den Haag8035-103
18Willem II logoWillem II8026-162

Sparta Rotterdam x Utrecht: FAQ

Quem é o favorito em Sparta Rotterdam x Utrecht?

+

O favorito é o Sparta Rotterdam. Nosso modelo dá 44% de chance de vitória ao Sparta Rotterdam, 18% ao Utrecht e 38% ao empate.

Ambas marcam em Sparta Rotterdam x Utrecht?

+

Damos 60% para ambas marcam, então o 'Sim' é provável.

Que horas começa Sparta Rotterdam x Utrecht?

+

Sparta Rotterdam x Utrecht começa às 16:45 UTC de sábado, 22 de agosto de 2026, no estádio Sparta Stadion Het Kasteel, Rotterdam.

Mais palpites Eredivisie

Ver todos

Outros grandes jogos