Oh My Tip
Championship· Regular Season - 18· Deepdale
Preston logoPreston
LLDLL
Norwich logoNorwich
LLLLL

28 de nov.

Palpite Preston x Norwich e dicas de apostas

sábado, 28 de novembro de 2026 · Início

Nosso palpite

Mais de 2,5 gols

Alta· 66%
1xBetApostar

18+ · Aplicam-se T&C

Placar previsto

1-2

Odd justa

1.51

Gols esperados

1.4 - 2.0

Adicionar aos Meus Times

Escolha os times e ligas que você acompanha. Salvamos tudo neste dispositivo, sem precisar de cadastro.

Votação dos torcedores

Quem vai vencer?

Votos: 0

Vote para ver o que os outros torcedores acham

Quantos gols?

Votos: 0

Vote para ver o que os outros torcedores acham

Probabilidades do jogo

23%Preston
38%Empate
39%Norwich
Mais de 2,5 gols66%
Menos de 2,5 gols34%
Ambas marcam65%
Algum time sem sofrer gol35%

As odds ainda não estão disponíveis. Estes números vêm do nosso modelo estatístico e serão atualizados quando o mercado abrir.

Mais palpites para Preston x Norwich

MercadoProbabilidadeOdd justaMelhor odd
AH2 +1.5Norwich +1,5 (handicap asiático)88%1.13-
X2Norwich ou empate77%1.30-
AH1 +1.5Preston +1,5 (handicap asiático)70%1.43-
AM SimAmbas marcam65%1.54-
1XPreston ou empate61%1.65-
-3.5Menos de 3,5 gols56%1.79-
+3.5Mais de 3,5 gols44%2.26-
2Vitória do Norwich39%2.54-
XEmpate38%2.65-
AM NãoAmbas não marcam35%2.86-
-2.5Menos de 2,5 gols34%2.94-
AH2 -1.5Norwich -1,5 (handicap asiático)30%3.30-
1Vitória do Preston23%4.39-
AH1 -1.5Preston -1,5 (handicap asiático)12%8.67-

Prévia e análise de Preston x Norwich

Prévia do jogo

Preston e Norwich se enfrentam em sábado, 28 de novembro de 2026, às 12:30 UTC (Championship, Regular Season - 18), no estádio Deepdale. Este é o nosso palpite completo, baseado nas odds, na fase atual e nos confrontos diretos.

Fase dos times

Preston vive uma fase ruim: 0 vitórias, 1 empate e 4 derrotas nos últimos 5 jogos, com 3 gols marcados e 10 sofridos. No último jogo, perdeu para o Birmingham por 0-4 fora de casa. Está em 24º na classificação, com 4 pontos em 10 jogos. Norwich vive uma fase ruim: 0 vitórias, 0 empates e 5 derrotas nos últimos 5 jogos, com 7 gols marcados e 16 sofridos. No último jogo, perdeu para o Southampton por 0-1 em casa. Está em 20º na classificação, com 9 pontos em 10 jogos.

Confrontos diretos

Nos últimos 6 confrontos, Preston venceu 1, Norwich venceu 2 e 3 terminaram empatados. A média foi de 1.7 gols, e os dois times marcaram em 2 deles.

O que dizem os números

Nosso modelo vê o Norwich como leve favorito: Preston 23%, empate 38%, Norwich 39%. Esperamos cerca de 3.4 gols (1.4 - 2.0 em gols esperados), com 66% para mais de 2,5 gols e 65% para ambas marcam.

Nosso palpite

Os últimos jogos dos dois times foram abertos, e nosso modelo de gols espera o mesmo aqui. Nosso palpite é Mais de 2,5 gols, com 66% de probabilidade segundo nosso modelo. Para uma odd maior, o placar exato mais provável é Preston 1-2 Norwich.

Fase recente

Preston logoPreston
LLDLL
  • 13 de out.FBirmingham0-4
  • 10 de out.CMillwall0-1
  • 19 de set.FQPR2-2
  • 12 de set.CLincoln0-1
  • 8 de set.FWatford1-2
Norwich logoNorwich
LLLLL
  • 14 de out.CSouthampton0-1
  • 10 de out.FSwansea1-2
  • 20 de set.CBolton3-4
  • 17 de set.FManchester City0-5
  • 12 de set.FMiddlesbrough3-4

Confrontos diretos

14/03/2026Norwich2-0Preston
20/12/2025Preston1-1Norwich
11/02/2025Norwich0-1Preston
22/10/2024Preston2-2Norwich
13/04/2024Preston0-1Norwich
09/12/2023Norwich0-0Preston

Classificação Championship

#TimeJVEDSGPts
1Swansea logoSwansea10721+923
2Middlesbrough logoMiddlesbrough10631+621
3West Ham logoWest Ham10541+1719
4Birmingham logoBirmingham10451+617
18Lincoln logoLincoln10325-1011
19Cardiff logoCardiff10244+110
20Norwich logoNorwich10307-39
21Burnley logoBurnley10154-48
22Watford logoWatford10226-118
23Derby logoDerby10136-106
24Preston logoPreston10118-124

Preston x Norwich: FAQ

Qual é o palpite para Preston x Norwich?

+

Nosso palpite é Mais de 2,5 gols. Placar previsto: Preston 1-2 Norwich.

Quem é o favorito em Preston x Norwich?

+

O favorito é o Norwich. Nosso modelo dá 23% de chance de vitória ao Preston, 39% ao Norwich e 38% ao empate.

Ambas marcam em Preston x Norwich?

+

Damos 65% para ambas marcam, então o 'Sim' é provável.

Que horas começa Preston x Norwich?

+

Preston x Norwich começa às 12:30 UTC de sábado, 28 de novembro de 2026, no estádio Deepdale, Preston.

Mais palpites Championship

Ver todos
Blackburn logoBlackburn
Charlton logoCharlton
Lincoln logoLincoln
Wolverhampton logoWolverhampton
Birmingham logoBirmingham
Bolton logoBolton
Derby logoDerby
Watford logoWatford
Millwall logoMillwall
Burnley logoBurnley
QPR logoQPR
Sheffield United logoSheffield United

Outros grandes jogos

Ver todos
Mainz logoMainz
Union Berlin logoUnion Berlin
Hamburgo logoHamburgo
Bayern de Munique logoBayern de Munique
Colônia logoColônia
Elversberg logoElversberg
Paderborn logoPaderborn
Schalke 04 logoSchalke 04
Leeds logoLeeds
Coventry logoCoventry
Manchester United logoManchester United
Brentford logoBrentford