Oh My Tip
League Two· Regular Season - 1· Rodney Parade
Newport County logoNewport County
Rochdale logoRochdale

3-0

FIM

Palpite Newport County x Rochdale e dicas de apostas

sábado, 15 de agosto de 2026 · Início

Não publicamos palpite para este jogo antes do início.

Adicionar aos Meus Times

Escolha os times e ligas que você acompanha. Salvamos tudo neste dispositivo, sem precisar de cadastro.

Votação dos torcedores

A votação encerrou no início da partida

Quem vai vencer?

Votos: 0
✕ Nosso modelo errou

Quantos gols?

Votos: 0
✕ Nosso modelo errou

Probabilidades do jogo

17%Newport County
41%Empate
42%Rochdale
Mais de 2,5 gols48%
Menos de 2,5 gols52%
Ambas marcam49%
Algum time sem sofrer gol51%

As odds ainda não estão disponíveis. Estes números vêm do nosso modelo estatístico e serão atualizados quando o mercado abrir.

Mais palpites para Newport County x Rochdale

MercadoProbabilidadeOdd justaMelhor odd
AH2 +1.5Rochdale +1,5 (handicap asiático)93%1.08-
X2Rochdale ou empate83%1.20-
-3.5Menos de 3,5 gols74%1.36-
AH1 +1.5Newport County +1,5 (handicap asiático)70%1.42-
1XNewport County ou empate58%1.74-
-2.5Menos de 2,5 gols52%1.93-
AM NãoAmbas não marcam51%1.97-
AM SimAmbas marcam49%2.03-
+2.5Mais de 2,5 gols48%2.08-
2Vitória do Rochdale42%2.36-
XEmpate41%2.45-
AH2 -1.5Rochdale -1,5 (handicap asiático)30%3.36-
+3.5Mais de 3,5 gols26%3.79-
1Vitória do Newport County17%5.95-
AH1 -1.5Newport County -1,5 (handicap asiático)7%14.02-

Prévia e análise de Newport County x Rochdale

Prévia do jogo

Newport County e Rochdale se enfrentam em sábado, 15 de agosto de 2026, às 11:30 UTC (League Two, Regular Season - 1), no estádio Rodney Parade. Este é o nosso palpite completo, baseado nas odds, na fase atual e nos confrontos diretos.

Confrontos diretos

Nos últimos 6 confrontos, Newport County venceu 1, Rochdale venceu 4 e 1 terminou empatado. A média foi de 2.3 gols, e os dois times marcaram em 2 deles.

O que dizem os números

Nosso modelo vê o Rochdale como leve favorito: Newport County 17%, empate 41%, Rochdale 42%. Esperamos cerca de 2.6 gols (0.9 - 1.7 em gols esperados), com 48% para mais de 2,5 gols e 49% para ambas marcam.

Confrontos diretos

07/01/2023Rochdale1-1Newport County
08/10/2022Newport County0-1Rochdale
07/05/2022Newport County0-2Rochdale
18/12/2021Rochdale3-0Newport County
03/05/2014Newport County2-1Rochdale
12/10/2013Rochdale3-0Newport County

Classificação League Two

#TimeJVEDSGPts
1Salford City logoSalford City10613+519
2Barnet logoBarnet8530+918
3Crewe logoCrewe10460+518
4Gillingham logoGillingham10442+516
8Cheltenham logoCheltenham10433015
9Bristol Rovers logoBristol Rovers10505-215
10Rochdale logoRochdale10424-114
11Grimsby logoGrimsby10343+213
12Newport County logoNewport County10343+113
13Tranmere logoTranmere10262012
14Exeter City logoExeter City10334012

Newport County x Rochdale: FAQ

Quem é o favorito em Newport County x Rochdale?

+

O favorito é o Rochdale. Nosso modelo dá 17% de chance de vitória ao Newport County, 42% ao Rochdale e 41% ao empate.

Ambas marcam em Newport County x Rochdale?

+

Damos 49% para ambas marcam, então é praticamente cara ou coroa.

Que horas começa Newport County x Rochdale?

+

Newport County x Rochdale começa às 11:30 UTC de sábado, 15 de agosto de 2026, no estádio Rodney Parade, Newport.

Mais palpites League Two

Ver todos

Outros grandes jogos

Ver todos