Oh My Tip
League One· Regular Season - 10· Stadium MK
Milton Keynes Dons logoMilton Keynes Dons
WWD
Reading logoReading
DDWL

1-5

FIM

Palpite Milton Keynes Dons x Reading e dicas de apostas

sábado, 10 de outubro de 2026 · Início

Não publicamos palpite para este jogo antes do início.

Adicionar aos Meus Times

Escolha os times e ligas que você acompanha. Salvamos tudo neste dispositivo, sem precisar de cadastro.

Votação dos torcedores

A votação encerrou no início da partida

Quem vai vencer?

Votos: 0
✓ Nosso modelo acertou

Quantos gols?

Votos: 0
✓ Nosso modelo acertou

Probabilidades do jogo

30%Milton Keynes Dons
29%Empate
41%Reading
Mais de 2,5 gols56%
Menos de 2,5 gols44%
Ambas marcam60%
Algum time sem sofrer gol40%

Mais palpites para Milton Keynes Dons x Reading

MercadoProbabilidadeOdd justaMelhor odd
AH2 +1.5Reading +1,5 (handicap asiático)87%1.141.08
AH1 +1.5Milton Keynes Dons +1,5 (handicap asiático)76%1.321.14
X2Reading ou empate70%1.421.40
-3.5Menos de 3,5 gols65%1.541.40
AM SimAmbas marcam60%1.661.55
1XMilton Keynes Dons ou empate59%1.691.57
+2.5Mais de 2,5 gols56%1.781.67
-2.5Menos de 2,5 gols44%2.272.13
2Vitória do Reading41%2.442.36
AM NãoAmbas não marcam40%2.512.34
+3.5Mais de 3,5 gols35%2.842.56
1Vitória do Milton Keynes Dons30%3.382.85
XEmpate29%3.393.60
AH2 -1.5Reading -1,5 (handicap asiático)24%4.164.30
AH1 -1.5Milton Keynes Dons -1,5 (handicap asiático)13%7.905.70

Comparador de odds Milton Keynes Dons x Reading

Melhor odd de cada mercado em destaque.

Casa de apostas1X2+2.5-2.5AM SimAM Não
William Hill2.753.302.30--1.552.30
1xBet2.833.502.321.672.131.532.34
Dafabet2.853.602.36----
Bet3652.803.602.301.672.151.572.25
Marathonbet2.823.502.301.672.131.532.30
Betfair2.803.402.301.672.151.502.38
BetVictor2.883.502.301.662.051.532.30
Pinnacle2.883.642.401.722.19--
SBO2.743.252.19----
Betano2.823.502.321.672.151.532.32

Prévia e análise de Milton Keynes Dons x Reading

Prévia do jogo

Milton Keynes Dons e Reading se enfrentam em sábado, 10 de outubro de 2026, às 14:00 UTC (League One, Regular Season - 10), no estádio Stadium MK. Este é o nosso palpite completo, baseado nas odds, na fase atual e nos confrontos diretos.

Fase dos times

Milton Keynes Dons chega oscilando: 2 vitórias, 1 empate e 0 derrotas nos últimos 3 jogos, com 11 gols marcados e 2 sofridos. No último jogo, venceu o Brentford U21 por 7-1 em casa. Está em 23º na classificação, com 6 pontos em 8 jogos. Reading chega oscilando: 1 vitória, 2 empates e 1 derrota nos últimos 4 jogos, com 6 gols marcados e 5 sofridos. No último jogo, empatou com o Bradford por 1-1 em casa. Está em 6º na classificação, com 15 pontos em 9 jogos.

Confrontos diretos

Nos últimos 5 confrontos, Milton Keynes Dons venceu 1, Reading venceu 2 e 2 terminaram empatados. A média foi de 2.6 gols, e os dois times marcaram em 2 deles.

O que dizem os números

Nosso modelo vê o Reading como leve favorito: Milton Keynes Dons 30%, empate 29%, Reading 41%. Esperamos cerca de 2.9 gols (1.3 - 1.6 em gols esperados), com 56% para mais de 2,5 gols e 60% para ambas marcam.

Fase recente

Milton Keynes Dons logoMilton Keynes Dons
WWD
  • 6 de out.CBrentford U217-1
  • 22 de set.CCrawley Town4-1
  • 17 de set.FAFC Wimbledon0-0
Reading logoReading
DDWL
  • 3 de out.CBradford1-1
  • 26 de set.FWycombe2-2
  • 19 de set.CNotts County2-0
  • 15 de set.CBrentford1-2

Confrontos diretos

07/10/2025Reading1-0Milton Keynes Dons
04/11/2023Reading3-2Milton Keynes Dons
23/08/2016Reading3-3Milton Keynes Dons
16/01/2016Milton Keynes Dons1-0Reading
22/08/2015Reading0-0Milton Keynes Dons

Classificação League One

#TimeJVEDSGPts
1Plymouth logoPlymouth10613+619
2Bradford logoBradford9522+317
3Stockport County logoStockport County9513+916
4Huddersfield logoHuddersfield9441+716
5Cambridge United logoCambridge United9441+316
6Reading logoReading9432+1115
7Sheffield Wednesday logoSheffield Wednesday8431+715
8Oxford United logoOxford United7421+714
21Bromley logoBromley8224-118
22Notts County logoNotts County8143-37
23Milton Keynes Dons logoMilton Keynes Dons8062-66
24Wigan logoWigan8116-84

Milton Keynes Dons x Reading: FAQ

Quem é o favorito em Milton Keynes Dons x Reading?

+

O favorito é o Reading. Nosso modelo dá 30% de chance de vitória ao Milton Keynes Dons, 41% ao Reading e 29% ao empate.

Ambas marcam em Milton Keynes Dons x Reading?

+

Damos 60% para ambas marcam, então o 'Sim' é provável.

Que horas começa Milton Keynes Dons x Reading?

+

Milton Keynes Dons x Reading começa às 14:00 UTC de sábado, 10 de outubro de 2026, no estádio Stadium MK, Milton Keynes.

Mais palpites League One

Ver todos

Outros grandes jogos

Ver todos