Oh My Tip
Copa Sul-Americana· Group Stage - 4· Estadio Bellavista
Macará logoMacará
Tigre logoTigre

2-2

FIM

Palpite Macará x Tigre e dicas de apostas

quinta-feira, 7 de maio de 2026 · Início

Não publicamos palpite para este jogo antes do início.

Adicionar aos Meus Times

Escolha os times e ligas que você acompanha. Salvamos tudo neste dispositivo, sem precisar de cadastro.

Votação dos torcedores

A votação encerrou no início da partida

Quem vai vencer?

Votos: 0
✕ Nosso modelo errou

Quantos gols?

Votos: 0
✕ Nosso modelo errou

Probabilidades do jogo

44%Macará
38%Empate
18%Tigre
Mais de 2,5 gols23%
Menos de 2,5 gols77%
Ambas marcam29%
Algum time sem sofrer gol71%

As odds ainda não estão disponíveis. Estes números vêm do nosso modelo estatístico e serão atualizados quando o mercado abrir.

Mais palpites para Macará x Tigre

MercadoProbabilidadeOdd justaMelhor odd
AH1 +1.5Macará +1,5 (handicap asiático)95%1.05-
-3.5Menos de 3,5 gols91%1.09-
1XMacará ou empate82%1.23-
AH2 +1.5Tigre +1,5 (handicap asiático)81%1.23-
-2.5Menos de 2,5 gols77%1.30-
AM NãoAmbas não marcam71%1.41-
X2Tigre ou empate56%1.78-
1Vitória do Macará44%2.28-
XEmpate38%2.65-
AM SimAmbas marcam29%3.42-
+2.5Mais de 2,5 gols23%4.35-
AH1 -1.5Macará -1,5 (handicap asiático)19%5.29-
2Vitória do Tigre18%5.43-
+3.5Mais de 3,5 gols9%11.65-
AH2 -1.5Tigre -1,5 (handicap asiático)5%19.71-

Prévia e análise de Macará x Tigre

Prévia do jogo

Macará e Tigre se enfrentam em quinta-feira, 7 de maio de 2026, às 00:00 UTC (Copa Sul-Americana, Group Stage - 4), no estádio Estadio Bellavista. Este é o nosso palpite completo, baseado nas odds, na fase atual e nos confrontos diretos.

Confrontos diretos

Nos últimos 1 confrontos, Macará venceu 1, Tigre venceu 0 e 0 terminaram empatados. A média foi de 1.0 gols, e os dois times marcaram em 0 deles.

O que dizem os números

Nosso modelo vê o Macará como leve favorito: Macará 44%, empate 38%, Tigre 18%. Esperamos cerca de 1.6 gols (1.1 - 0.6 em gols esperados), com 23% para mais de 2,5 gols e 29% para ambas marcam.

Confrontos diretos

16/04/2026Tigre0-1Macará

Classificação Copa Sul-Americana

#TimeJVEDSGPts
1Macará logoMacará6240+310
2Tigre logoTigre6231+39
3América de Cali logoAmérica de Cali6231+19
4Alianza Atlético logoAlianza Atlético6024-72

Macará x Tigre: FAQ

Quem é o favorito em Macará x Tigre?

+

O favorito é o Macará. Nosso modelo dá 44% de chance de vitória ao Macará, 18% ao Tigre e 38% ao empate.

Ambas marcam em Macará x Tigre?

+

Damos 29% para ambas marcam, então o 'Não' é a melhor opção.

Que horas começa Macará x Tigre?

+

Macará x Tigre começa às 00:00 UTC de quinta-feira, 7 de maio de 2026, no estádio Estadio Bellavista, Ambato.

Mais palpites Copa Sul-Americana

Ver todos

Outros grandes jogos

Ver todos