Oh My Tip
Ligue 1· Regular Season - 9· Groupama Stadium
Lyon logoLyon
WLWWD
Angers logoAngers
LWDLW

31 de out.

Palpite Lyon x Angers e dicas de apostas

sábado, 31 de outubro de 2026 · Início

Nosso palpite

Mais de 2,5 gols

Média· 53%
1xBetApostar

18+ · Aplicam-se T&C

Placar previsto

1-0

Odd justa

1.88

Gols esperados

1.8 - 1.0

Adicionar aos Meus Times

Escolha os times e ligas que você acompanha. Salvamos tudo neste dispositivo, sem precisar de cadastro.

Votação dos torcedores

Quem vai vencer?

Votos: 0

Vote para ver o que os outros torcedores acham

Quantos gols?

Votos: 0

Vote para ver o que os outros torcedores acham

Probabilidades do jogo

44%Lyon
38%Empate
18%Angers
Mais de 2,5 gols53%
Menos de 2,5 gols47%
Ambas marcam53%
Algum time sem sofrer gol47%

As odds ainda não estão disponíveis. Estes números vêm do nosso modelo estatístico e serão atualizados quando o mercado abrir.

Mais palpites para Lyon x Angers

MercadoProbabilidadeOdd justaMelhor odd
AH1 +1.5Lyon +1,5 (handicap asiático)93%1.08-
1XLyon ou empate82%1.23-
-3.5Menos de 3,5 gols69%1.45-
AH2 +1.5Angers +1,5 (handicap asiático)68%1.46-
X2Angers ou empate56%1.78-
AM SimAmbas marcam53%1.89-
AM NãoAmbas não marcam47%2.12-
-2.5Menos de 2,5 gols47%2.13-
1Vitória do Lyon44%2.28-
XEmpate38%2.65-
AH1 -1.5Lyon -1,5 (handicap asiático)32%3.17-
+3.5Mais de 3,5 gols31%3.25-
2Vitória do Angers18%5.43-
AH2 -1.5Angers -1,5 (handicap asiático)7%13.34-

Prévia e análise de Lyon x Angers

Prévia do jogo

Lyon e Angers se enfrentam em sábado, 31 de outubro de 2026, às 19:45 UTC (Ligue 1, Regular Season - 9), no estádio Groupama Stadium. Este é o nosso palpite completo, baseado nas odds, na fase atual e nos confrontos diretos.

Fase dos times

Lyon chega oscilando: 3 vitórias, 1 empate e 1 derrota nos últimos 5 jogos, com 10 gols marcados e 5 sofridos. No último jogo, venceu o Crystal Palace por 3-2 em casa. Está em 4º na classificação, com 11 pontos em 6 jogos. Angers chega oscilando: 2 vitórias, 1 empate e 2 derrotas nos últimos 5 jogos, com 7 gols marcados e 8 sofridos. No último jogo, perdeu para o Brest por 1-5 fora de casa. Está em 12º na classificação, com 7 pontos em 6 jogos.

Confrontos diretos

Nos últimos 6 confrontos, Lyon venceu 5, Angers venceu 0 e 1 terminou empatado. A média foi de 2.5 gols, e os dois times marcaram em 1 deles.

O que dizem os números

Nosso modelo vê o Lyon como leve favorito: Lyon 44%, empate 38%, Angers 18%. Esperamos cerca de 2.8 gols (1.8 - 1.0 em gols esperados), com 53% para mais de 2,5 gols e 53% para ambas marcam.

Nosso palpite

Os últimos jogos dos dois times foram abertos, e nosso modelo de gols espera o mesmo aqui. Nosso palpite é Mais de 2,5 gols, com 53% de probabilidade segundo nosso modelo. Para uma odd maior, o placar exato mais provável é Lyon 1-0 Angers.

Fase recente

Lyon logoLyon
WLWWD
  • 15 de out.CCrystal Palace3-2
  • 9 de out.FLens1-2
  • 19 de set.CRennes4-0
  • 16 de set.FAnderlecht2-1
  • 12 de set.FParis FC0-0
Angers logoAngers
LWDLW
  • 10 de out.FBrest1-5
  • 19 de set.CTroyes2-0
  • 12 de set.FLe Havre0-0
  • 6 de set.CRennes1-2
  • 29 de ago.FAuxerre3-1

Confrontos diretos

05/04/2026Angers0-0Lyon
19/09/2025Lyon1-0Angers
17/05/2025Lyon2-0Angers
07/12/2024Angers0-3Lyon
25/02/2023Angers1-3Lyon
03/09/2022Lyon5-0Angers

Classificação Ligue 1

#TimeJVEDSGPts
1Mônaco logoMônaco6420+514
2Lille logoLille6411+513
3Rennes logoRennes6411+213
4Lyon logoLyon6321+711
5Paris FC logoParis FC6321+411
6Paris Saint-Germain logoParis Saint-Germain6321+311
7Brest logoBrest6222+38
8Lorient logoLorient622208
9Nice logoNice6222-28
10Lens logoLens6213+17
11Strasbourg logoStrasbourg6213-17
12Angers logoAngers6213-37
13Marselha logoMarselha6204+16
14Le Mans logoLe Mans6132-26
15Toulouse logoToulouse6132-26
16Auxerre logoAuxerre6204-86
17Troyes logoTroyes6114-94
18Le Havre logoLe Havre6024-42

Lyon x Angers: FAQ

Qual é o palpite para Lyon x Angers?

+

Nosso palpite é Mais de 2,5 gols. Placar previsto: Lyon 1-0 Angers.

Quem é o favorito em Lyon x Angers?

+

O favorito é o Lyon. Nosso modelo dá 44% de chance de vitória ao Lyon, 18% ao Angers e 38% ao empate.

Ambas marcam em Lyon x Angers?

+

Damos 53% para ambas marcam, então é praticamente cara ou coroa.

Que horas começa Lyon x Angers?

+

Lyon x Angers começa às 19:45 UTC de sábado, 31 de outubro de 2026, no estádio Groupama Stadium, Lyon.

Mais palpites Ligue 1

Ver todos
Nice logoNice
Rennes logoRennes
Lorient logoLorient
Brest logoBrest
Troyes logoTroyes
Le Mans logoLe Mans

Outros grandes jogos

Ver todos
Chelsea logoChelsea
Manchester United logoManchester United
Levante logoLevante
Atlético de Madrid logoAtlético de Madrid
Bologna logoBologna
Monza logoMonza
Bayer Leverkusen logoBayer Leverkusen
Stuttgart logoStuttgart
Augsburg logoAugsburg
Freiburg logoFreiburg
Borussia Mönchengladbach logoBorussia Mönchengladbach
Paderborn logoPaderborn