Oh My Tip
Allsvenskan· Regular Season - 30· Borås Arena
Elfsborg logoElfsborg
WLWWL
Gais logoGais
LWLDW

29 de nov.

Palpite Elfsborg x Gais e dicas de apostas

domingo, 29 de novembro de 2026 · Início

Nosso palpite

Menos de 2,5 gols

Média· 60%
1xBetApostar

18+ · Aplicam-se T&C

Placar previsto

1-0

Odd justa

1.68

Gols esperados

1.5 - 0.8

Adicionar aos Meus Times

Escolha os times e ligas que você acompanha. Salvamos tudo neste dispositivo, sem precisar de cadastro.

Votação dos torcedores

Quem vai vencer?

Votos: 0

Vote para ver o que os outros torcedores acham

Quantos gols?

Votos: 0

Vote para ver o que os outros torcedores acham

Probabilidades do jogo

44%Elfsborg
38%Empate
18%Gais
Mais de 2,5 gols40%
Menos de 2,5 gols60%
Ambas marcam43%
Algum time sem sofrer gol57%

As odds ainda não estão disponíveis. Estes números vêm do nosso modelo estatístico e serão atualizados quando o mercado abrir.

Mais palpites para Elfsborg x Gais

MercadoProbabilidadeOdd justaMelhor odd
AH1 +1.5Elfsborg +1,5 (handicap asiático)93%1.07-
1XElfsborg ou empate82%1.23-
-3.5Menos de 3,5 gols80%1.25-
AH2 +1.5Gais +1,5 (handicap asiático)73%1.36-
AM NãoAmbas não marcam57%1.77-
X2Gais ou empate56%1.78-
1Vitória do Elfsborg44%2.28-
AM SimAmbas marcam43%2.30-
+2.5Mais de 2,5 gols40%2.48-
XEmpate38%2.65-
AH1 -1.5Elfsborg -1,5 (handicap asiático)27%3.77-
+3.5Mais de 3,5 gols20%4.98-
2Vitória do Gais18%5.43-
AH2 -1.5Gais -1,5 (handicap asiático)7%15.04-

Prévia e análise de Elfsborg x Gais

Prévia do jogo

Elfsborg e Gais se enfrentam em domingo, 29 de novembro de 2026, às 14:00 UTC (Allsvenskan, Regular Season - 30), no estádio Borås Arena. Este é o nosso palpite completo, baseado nas odds, na fase atual e nos confrontos diretos.

Fase dos times

Elfsborg chega oscilando: 3 vitórias, 0 empates e 2 derrotas nos últimos 5 jogos, com 8 gols marcados e 4 sofridos. No último jogo, venceu o Halmstad por 4-0 em casa. Está em 4º na classificação, com 40 pontos em 23 jogos. Gais chega oscilando: 2 vitórias, 1 empate e 2 derrotas nos últimos 5 jogos, com 7 gols marcados e 3 sofridos. No último jogo, perdeu para o Sirius por 0-1 em casa. Está em 10º na classificação, com 30 pontos em 23 jogos.

Confrontos diretos

Nos últimos 6 confrontos, Elfsborg venceu 2, Gais venceu 4 e 0 terminaram empatados. A média foi de 2.2 gols, e os dois times marcaram em 2 deles.

O que dizem os números

Nosso modelo vê o Elfsborg como leve favorito: Elfsborg 44%, empate 38%, Gais 18%. Esperamos cerca de 2.3 gols (1.5 - 0.8 em gols esperados), com 40% para mais de 2,5 gols e 43% para ambas marcam.

Nosso palpite

Deve ser um jogo truncado e com poucas chances - os gols podem ser raros. Nosso palpite é Menos de 2,5 gols, com 60% de probabilidade segundo nosso modelo. Para uma odd maior, o placar exato mais provável é Elfsborg 1-0 Gais.

Fase recente

Elfsborg logoElfsborg
WLWWL
  • 12 de out.CHalmstad4-0
  • 2 de out.CHacken0-1
  • 20 de set.FDjurgarden2-1
  • 13 de set.CKalmar FF1-0
  • 6 de set.FBrommapojkarna1-2
Gais logoGais
LWLDW
  • 10 de out.CSirius0-1
  • 20 de set.FMjällby3-0
  • 14 de set.FDjurgarden0-2
  • 5 de set.CHacken0-0
  • 31 de ago.CBrommapojkarna4-0

Confrontos diretos

12/07/2026Gais1-0Elfsborg
14/02/2026Gais2-0Elfsborg
20/09/2025Gais2-0Elfsborg
05/05/2025Elfsborg2-0Gais
20/03/2025Elfsborg1-2Gais
11/08/2024Elfsborg2-1Gais

Classificação Allsvenskan

#TimeJVEDSGPts
1Sirius logoSirius231733+2554
2Djurgarden logoDjurgarden231427+2744
3Hammarby logoHammarby231346+2843
4Elfsborg logoElfsborg231175+1340
5Hacken logoHacken231094+1239
6Malmö FF logoMalmö FF231139+536
7Vasteras SK logoVasteras SK231058-235
8IFK Gotemburgo logoIFK Gotemburgo231058-935
9AIK logoAIK23968-433
10Gais logoGais23869+730
11Brommapojkarna logoBrommapojkarna23869-530
12Mjällby logoMjällby235810-1123
13Degerfors logoDegerfors235513-1520
14Kalmar FF logoKalmar FF235414-1619
15Orgryte IS logoOrgryte IS233614-2715
16Halmstad logoHalmstad233515-2814

Elfsborg x Gais: FAQ

Qual é o palpite para Elfsborg x Gais?

+

Nosso palpite é Menos de 2,5 gols. Placar previsto: Elfsborg 1-0 Gais.

Quem é o favorito em Elfsborg x Gais?

+

O favorito é o Elfsborg. Nosso modelo dá 44% de chance de vitória ao Elfsborg, 18% ao Gais e 38% ao empate.

Ambas marcam em Elfsborg x Gais?

+

Damos 43% para ambas marcam, então o 'Não' é a melhor opção.

Que horas começa Elfsborg x Gais?

+

Elfsborg x Gais começa às 14:00 UTC de domingo, 29 de novembro de 2026, no estádio Borås Arena, Boras.

Mais palpites Allsvenskan

Ver todos
Degerfors logoDegerfors
Orgryte IS logoOrgryte IS
Djurgarden logoDjurgarden
Hacken logoHacken
IFK Gotemburgo logoIFK Gotemburgo
Sirius logoSirius
Halmstad logoHalmstad
Mjällby logoMjällby
Kalmar FF logoKalmar FF
AIK logoAIK
Malmö FF logoMalmö FF
Brommapojkarna logoBrommapojkarna

Outros grandes jogos

Ver todos
Everton logoEverton
Liverpool logoLiverpool
Auxerre logoAuxerre
Marselha logoMarselha
Brighton logoBrighton
Newcastle logoNewcastle
Crystal Palace logoCrystal Palace
Hull City logoHull City
Fulham logoFulham
Bournemouth logoBournemouth
Sunderland logoSunderland
Tottenham logoTottenham