Oh My Tip
Eredivisie· Regular Season - 34· Asito Stadium
Heracles logoHeracles
Groningen logoGroningen

1-2

FIM

Palpite Heracles x Groningen e dicas de apostas

domingo, 17 de maio de 2026 · Início

Não publicamos palpite para este jogo antes do início.

Adicionar aos Meus Times

Escolha os times e ligas que você acompanha. Salvamos tudo neste dispositivo, sem precisar de cadastro.

Votação dos torcedores

A votação encerrou no início da partida

Quem vai vencer?

Votos: 0
✓ Nosso modelo acertou

Quantos gols?

Votos: 0
✓ Nosso modelo acertou

Probabilidades do jogo

17%Heracles
41%Empate
42%Groningen
Mais de 2,5 gols53%
Menos de 2,5 gols47%
Ambas marcam53%
Algum time sem sofrer gol47%

As odds ainda não estão disponíveis. Estes números vêm do nosso modelo estatístico e serão atualizados quando o mercado abrir.

Mais palpites para Heracles x Groningen

MercadoProbabilidadeOdd justaMelhor odd
AH2 +1.5Groningen +1,5 (handicap asiático)93%1.08-
X2Groningen ou empate83%1.20-
-3.5Menos de 3,5 gols69%1.45-
AH1 +1.5Heracles +1,5 (handicap asiático)68%1.46-
1XHeracles ou empate58%1.74-
+2.5Mais de 2,5 gols53%1.88-
AM SimAmbas marcam53%1.89-
AM NãoAmbas não marcam47%2.12-
-2.5Menos de 2,5 gols47%2.13-
2Vitória do Groningen42%2.36-
XEmpate41%2.45-
AH2 -1.5Groningen -1,5 (handicap asiático)32%3.16-
+3.5Mais de 3,5 gols31%3.25-
1Vitória do Heracles17%5.95-
AH1 -1.5Heracles -1,5 (handicap asiático)7%13.45-

Prévia e análise de Heracles x Groningen

Prévia do jogo

Heracles e Groningen se enfrentam em domingo, 17 de maio de 2026, às 12:30 UTC (Eredivisie, Regular Season - 34), no estádio Asito Stadium. Este é o nosso palpite completo, baseado nas odds, na fase atual e nos confrontos diretos.

Confrontos diretos

Nos últimos 6 confrontos, Heracles venceu 2, Groningen venceu 3 e 1 terminou empatado. A média foi de 3.3 gols, e os dois times marcaram em 3 deles.

O que dizem os números

Nosso modelo vê o Groningen como leve favorito: Heracles 17%, empate 41%, Groningen 42%. Esperamos cerca de 2.8 gols (1.0 - 1.8 em gols esperados), com 53% para mais de 2,5 gols e 53% para ambas marcam.

Confrontos diretos

29/08/2025Groningen4-0Heracles
23/04/2025Groningen4-1Heracles
28/01/2025Heracles1-1Groningen
02/08/2024Groningen2-0Heracles
24/04/2022Groningen0-1Heracles
18/12/2021Heracles4-2Groningen

Classificação Eredivisie

#TimeJVEDSGPts
1PSV Eindhoven logoPSV Eindhoven342734+5684
2Feyenoord logoFeyenoord341987+2665
3NEC Nijmegen logoNEC Nijmegen3416117+2459
4Twente logoTwente3415136+1958
5Ajax logoAjax3414146+2156
6Utrecht logoUtrecht3415811+1353
7AZ Alkmaar logoAZ Alkmaar34141010+752
8Heerenveen logoHeerenveen3414911+451
9Groningen logoGroningen3414614+448
10Sparta Rotterdam logoSparta Rotterdam3412715-2243
11Fortuna Sittard logoFortuna Sittard3411617-1439
12Go Ahead Eagles logoGo Ahead Eagles3481412+138
13Excelsior logoExcelsior3410816-1338
14Telstar logoTelstar3491015-637
15Zwolle logoZwolle3491015-2737
16Volendam logoVolendam348818-2032
17NAC Breda logoNAC Breda3461117-2329
18Heracles logoHeracles345425-5019

Heracles x Groningen: FAQ

Quem é o favorito em Heracles x Groningen?

+

O favorito é o Groningen. Nosso modelo dá 17% de chance de vitória ao Heracles, 42% ao Groningen e 41% ao empate.

Ambas marcam em Heracles x Groningen?

+

Damos 53% para ambas marcam, então é praticamente cara ou coroa.

Que horas começa Heracles x Groningen?

+

Heracles x Groningen começa às 12:30 UTC de domingo, 17 de maio de 2026, no estádio Asito Stadium, Almelo.

Mais palpites Eredivisie

Ver todos

Outros grandes jogos