Oh My Tip
Campeonato Argentino· Clausura - 6· Estadio Juan Carmelo Zerillo
Gimnasia La Plata logoGimnasia La Plata
Gimnasia Mendoza logoGimnasia Mendoza

2-3

FIM

Palpite Gimnasia La Plata x Gimnasia Mendoza e dicas de apostas

sábado, 22 de agosto de 2026 · Início

Não publicamos palpite para este jogo antes do início.

Adicionar aos Meus Times

Escolha os times e ligas que você acompanha. Salvamos tudo neste dispositivo, sem precisar de cadastro.

Votação dos torcedores

A votação encerrou no início da partida

Quem vai vencer?

Votos: 0
✕ Nosso modelo errou

Quantos gols?

Votos: 0
✕ Nosso modelo errou

Probabilidades do jogo

44%Gimnasia La Plata
38%Empate
18%Gimnasia Mendoza
Mais de 2,5 gols38%
Menos de 2,5 gols62%
Ambas marcam41%
Algum time sem sofrer gol59%

As odds ainda não estão disponíveis. Estes números vêm do nosso modelo estatístico e serão atualizados quando o mercado abrir.

Mais palpites para Gimnasia La Plata x Gimnasia Mendoza

MercadoProbabilidadeOdd justaMelhor odd
AH1 +1.5Gimnasia La Plata +1,5 (handicap asiático)94%1.07-
-3.5Menos de 3,5 gols82%1.22-
1XGimnasia La Plata ou empate82%1.23-
AH2 +1.5Gimnasia Mendoza +1,5 (handicap asiático)75%1.34-
-2.5Menos de 2,5 gols62%1.61-
AM NãoAmbas não marcam59%1.70-
X2Gimnasia Mendoza ou empate56%1.78-
1Vitória do Gimnasia La Plata44%2.28-
AM SimAmbas marcam41%2.42-
XEmpate38%2.65-
+2.5Mais de 2,5 gols38%2.65-
AH1 -1.5Gimnasia La Plata -1,5 (handicap asiático)25%3.93-
2Vitória do Gimnasia Mendoza18%5.43-
+3.5Mais de 3,5 gols18%5.54-
AH2 -1.5Gimnasia Mendoza -1,5 (handicap asiático)6%15.52-

Prévia e análise de Gimnasia La Plata x Gimnasia Mendoza

Prévia do jogo

Gimnasia La Plata e Gimnasia Mendoza se enfrentam em sábado, 22 de agosto de 2026, às 19:00 UTC (Campeonato Argentino, Clausura - 6), no estádio Estadio Juan Carmelo Zerillo. Este é o nosso palpite completo, baseado nas odds, na fase atual e nos confrontos diretos.

Confrontos diretos

Nos últimos 1 confrontos, Gimnasia La Plata venceu 1, Gimnasia Mendoza venceu 0 e 0 terminaram empatados. A média foi de 1.0 gols, e os dois times marcaram em 0 deles.

O que dizem os números

Nosso modelo vê o Gimnasia La Plata como leve favorito: Gimnasia La Plata 44%, empate 38%, Gimnasia Mendoza 18%. Esperamos cerca de 2.2 gols (1.4 - 0.8 em gols esperados), com 38% para mais de 2,5 gols e 41% para ambas marcam.

Confrontos diretos

21/02/2026Gimnasia Mendoza0-1Gimnasia La Plata

Classificação Campeonato Argentino

#TimeJVEDSGPts
1Estudiantes de La Plata logoEstudiantes de La Plata16943+1231
2Boca Juniors logoBoca Juniors16862+1330
3Vélez Sarsfield logoVélez Sarsfield16772+628
4Talleres logoTalleres16754+426
5Independiente logoIndependiente16664+424
6Lanús logoLanús16664+324
7San Lorenzo logoSan Lorenzo16574022
8Unión Santa Fe logoUnión Santa Fe16565+421
9Instituto Córdoba logoInstituto Córdoba16637021
10Defensa y Justicia logoDefensa y Justicia16475-319
11Gimnasia Mendoza logoGimnasia Mendoza16547-819
12Platense logoPlatense16376-516
13Central Córdoba de Santiago logoCentral Córdoba de Santiago16448-1016
14Newell's Old Boys logoNewell's Old Boys16367-1215
15Deportivo Riestra logoDeportivo Riestra16187-711

Gimnasia La Plata x Gimnasia Mendoza: FAQ

Quem é o favorito em Gimnasia La Plata x Gimnasia Mendoza?

+

O favorito é o Gimnasia La Plata. Nosso modelo dá 44% de chance de vitória ao Gimnasia La Plata, 18% ao Gimnasia Mendoza e 38% ao empate.

Ambas marcam em Gimnasia La Plata x Gimnasia Mendoza?

+

Damos 41% para ambas marcam, então o 'Não' é a melhor opção.

Que horas começa Gimnasia La Plata x Gimnasia Mendoza?

+

Gimnasia La Plata x Gimnasia Mendoza começa às 19:00 UTC de sábado, 22 de agosto de 2026, no estádio Estadio Juan Carmelo Zerillo, La Plata.

Mais palpites Campeonato Argentino

Ver todos

Outros grandes jogos