Oh My Tip
La Liga· Regular Season - 12
Elche logoElche
DWLDL
Real Betis logoReal Betis
WWDWW

8 de nov.

Palpite Elche x Real Betis e dicas de apostas

domingo, 8 de novembro de 2026 · Início

Nosso palpite

Ambas marcam

Média· 59%
1xBetApostar

18+ · Aplicam-se T&C

Placar previsto

1-2

Odd justa

1.70

Gols esperados

1.2 - 1.8

Adicionar aos Meus Times

Escolha os times e ligas que você acompanha. Salvamos tudo neste dispositivo, sem precisar de cadastro.

Votação dos torcedores

Quem vai vencer?

Votos: 0

Vote para ver o que os outros torcedores acham

Quantos gols?

Votos: 0

Vote para ver o que os outros torcedores acham

Probabilidades do jogo

23%Elche
38%Empate
39%Real Betis
Mais de 2,5 gols58%
Menos de 2,5 gols42%
Ambas marcam59%
Algum time sem sofrer gol41%

As odds ainda não estão disponíveis. Estes números vêm do nosso modelo estatístico e serão atualizados quando o mercado abrir.

Mais palpites para Elche x Real Betis

MercadoProbabilidadeOdd justaMelhor odd
AH2 +1.5Real Betis +1,5 (handicap asiático)89%1.12-
X2Real Betis ou empate77%1.30-
AH1 +1.5Elche +1,5 (handicap asiático)72%1.38-
-3.5Menos de 3,5 gols65%1.55-
1XElche ou empate61%1.65-
+2.5Mais de 2,5 gols58%1.73-
-2.5Menos de 2,5 gols42%2.36-
AM NãoAmbas não marcam41%2.42-
2Vitória do Real Betis39%2.54-
XEmpate38%2.65-
+3.5Mais de 3,5 gols35%2.83-
AH2 -1.5Real Betis -1,5 (handicap asiático)28%3.62-
1Vitória do Elche23%4.39-
AH1 -1.5Elche -1,5 (handicap asiático)11%9.27-

Prévia e análise de Elche x Real Betis

Prévia do jogo

Elche e Real Betis se enfrentam em domingo, 8 de novembro de 2026, às 13:00 UTC (La Liga, Regular Season - 12). Este é o nosso palpite completo, baseado nas odds, na fase atual e nos confrontos diretos.

Fase dos times

Elche chega oscilando: 1 vitória, 2 empates e 2 derrotas nos últimos 5 jogos, com 8 gols marcados e 8 sofridos. No último jogo, empatou com o Celta de Vigo por 0-0 em casa. Está em 18º na classificação, com 6 pontos em 8 jogos. Real Betis chega em grande fase: 4 vitórias, 1 empate e 0 derrotas nos últimos 5 jogos, com 12 gols marcados e 6 sofridos. No último jogo, venceu o Porto por 3-2 em casa. Está em 3º na classificação, com 19 pontos em 8 jogos.

Confrontos diretos

Nos últimos 6 confrontos, Elche venceu 1, Real Betis venceu 4 e 1 terminou empatado. A média foi de 2.8 gols, e os dois times marcaram em 4 deles.

O que dizem os números

Nosso modelo vê o Real Betis como leve favorito: Elche 23%, empate 38%, Real Betis 39%. Esperamos cerca de 3.0 gols (1.2 - 1.8 em gols esperados), com 58% para mais de 2,5 gols e 59% para ambas marcam.

Nosso palpite

Os dois ataques estão em boa fase e nenhuma defesa vem passando sem sofrer gols. Esperamos gols dos dois lados. Nosso palpite é Ambas marcam, com 59% de probabilidade segundo nosso modelo. Para uma odd maior, o placar exato mais provável é Elche 1-2 Real Betis.

Fase recente

Elche logoElche
DWLDL
  • 11 de out.CCelta de Vigo0-0
  • 18 de set.FEspanyol3-1
  • 15 de set.CReal Madrid2-3
  • 12 de set.FAthletic Bilbao1-1
  • 7 de set.CReal Sociedad2-3
Real Betis logoReal Betis
WWDWW
  • 14 de out.CPorto3-2
  • 11 de out.COsasuna5-2
  • 20 de set.FDeportivo La Coruña1-1
  • 17 de set.CGetafe1-0
  • 14 de set.FVillarreal2-1

Confrontos diretos

12/05/2026Real Betis2-1Elche
14/01/2026Real Betis2-1Elche
18/08/2025Elche1-1Real Betis
24/02/2023Elche2-3Real Betis
15/08/2022Real Betis3-0Elche
19/04/2022Real Betis0-1Elche

Classificação La Liga

#TimeJVEDSGPts
1Barcelona logoBarcelona8800+2724
2Atlético de Madrid logoAtlético de Madrid8611+1019
3Real Betis logoReal Betis8611+519
4Real Madrid logoReal Madrid8602+1118
5Sevilla logoSevilla8422+114
6Real Sociedad logoReal Sociedad8413-313
7Alavés logoAlavés8323+411
8Deportivo La Coruña logoDeportivo La Coruña8242+110
9Celta de Vigo logoCelta de Vigo8152+28
10Athletic Bilbao logoAthletic Bilbao6222+18
11Villarreal logoVillarreal822408
12Espanyol logoEspanyol822408
13Rayo Vallecano logoRayo Vallecano7223-58
14Getafe logoGetafe8224-68
15Racing Santander logoRacing Santander8224-108
16Osasuna logoOsasuna8224-108
17Levante logoLevante7133-46
18Elche logoElche8134-66
19Valencia logoValencia8125-95
20Málaga logoMálaga8044-94

Elche x Real Betis: FAQ

Qual é o palpite para Elche x Real Betis?

+

Nosso palpite é Ambas marcam. Placar previsto: Elche 1-2 Real Betis.

Quem é o favorito em Elche x Real Betis?

+

O favorito é o Real Betis. Nosso modelo dá 23% de chance de vitória ao Elche, 39% ao Real Betis e 38% ao empate.

Ambas marcam em Elche x Real Betis?

+

Damos 59% para ambas marcam, então o 'Sim' é provável.

Que horas começa Elche x Real Betis?

+

Elche x Real Betis começa às 13:00 UTC de domingo, 8 de novembro de 2026.

Mais palpites La Liga

Ver todos
Real Sociedad logoReal Sociedad
Rayo Vallecano logoRayo Vallecano
Celta de Vigo logoCelta de Vigo
Levante logoLevante
Villarreal logoVillarreal
Getafe logoGetafe
Atlético de Madrid logoAtlético de Madrid
Barcelona logoBarcelona

Outros grandes jogos

Ver todos
Napoli logoNapoli
Lazio logoLazio
Serie A
Brighton logoBrighton
Brentford logoBrentford
Premier League
Crystal Palace logoCrystal Palace
Liverpool logoLiverpool
Premier League
Ipswich logoIpswich
Bournemouth logoBournemouth
Premier League
Sunderland logoSunderland
Chelsea logoChelsea
Premier League
Genoa logoGenoa
Milan logoMilan
Serie A