Oh My Tip
Bundesliga· Regular Season - 34· Deutsche Bank Park
Eintracht Frankfurt logoEintracht Frankfurt
Stuttgart logoStuttgart

2-2

FIM

Palpite Eintracht Frankfurt x Stuttgart e dicas de apostas

sábado, 16 de maio de 2026 · Início

Não publicamos palpite para este jogo antes do início.

Adicionar aos Meus Times

Escolha os times e ligas que você acompanha. Salvamos tudo neste dispositivo, sem precisar de cadastro.

Votação dos torcedores

A votação encerrou no início da partida

Quem vai vencer?

Votos: 0
✕ Nosso modelo errou

Quantos gols?

Votos: 0
✓ Nosso modelo acertou

Probabilidades do jogo

23%Eintracht Frankfurt
38%Empate
39%Stuttgart
Mais de 2,5 gols73%
Menos de 2,5 gols27%
Ambas marcam71%
Algum time sem sofrer gol29%

As odds ainda não estão disponíveis. Estes números vêm do nosso modelo estatístico e serão atualizados quando o mercado abrir.

Mais palpites para Eintracht Frankfurt x Stuttgart

MercadoProbabilidadeOdd justaMelhor odd
AH2 +1.5Stuttgart +1,5 (handicap asiático)88%1.14-
X2Stuttgart ou empate77%1.30-
+2.5Mais de 2,5 gols73%1.37-
AM SimAmbas marcam71%1.42-
AH1 +1.5Eintracht Frankfurt +1,5 (handicap asiático)67%1.49-
1XEintracht Frankfurt ou empate61%1.65-
+3.5Mais de 3,5 gols53%1.90-
-3.5Menos de 3,5 gols47%2.11-
2Vitória do Stuttgart39%2.54-
XEmpate38%2.65-
AH2 -1.5Stuttgart -1,5 (handicap asiático)33%3.06-
AM NãoAmbas não marcam29%3.39-
-2.5Menos de 2,5 gols27%3.72-
1Vitória do Eintracht Frankfurt23%4.39-
AH1 -1.5Eintracht Frankfurt -1,5 (handicap asiático)12%8.24-

Prévia e análise de Eintracht Frankfurt x Stuttgart

Prévia do jogo

Eintracht Frankfurt e Stuttgart se enfrentam em sábado, 16 de maio de 2026, às 13:30 UTC (Bundesliga, Regular Season - 34), no estádio Deutsche Bank Park. Este é o nosso palpite completo, baseado nas odds, na fase atual e nos confrontos diretos.

Confrontos diretos

Nos últimos 6 confrontos, Eintracht Frankfurt venceu 3, Stuttgart venceu 3 e 0 terminaram empatados. A média foi de 3.7 gols, e os dois times marcaram em 4 deles.

O que dizem os números

Nosso modelo vê o Stuttgart como leve favorito: Eintracht Frankfurt 23%, empate 38%, Stuttgart 39%. Esperamos cerca de 3.8 gols (1.6 - 2.2 em gols esperados), com 73% para mais de 2,5 gols e 71% para ambas marcam.

Confrontos diretos

13/01/2026Stuttgart3-2Eintracht Frankfurt
29/03/2025Eintracht Frankfurt1-0Stuttgart
10/11/2024Stuttgart2-3Eintracht Frankfurt
13/04/2024Stuttgart3-0Eintracht Frankfurt
25/11/2023Eintracht Frankfurt1-2Stuttgart
03/05/2023Stuttgart2-3Eintracht Frankfurt

Classificação Bundesliga

#TimeJVEDSGPts
1Bayern de Munique logoBayern de Munique342851+8689
2Borussia Dortmund logoBorussia Dortmund342275+3673
3RB Leipzig logoRB Leipzig342059+1965
4Stuttgart logoStuttgart341888+2262
5Hoffenheim logoHoffenheim341879+1361
6Bayer Leverkusen logoBayer Leverkusen341789+2159
7Freiburg logoFreiburg3413813-647
8Eintracht Frankfurt logoEintracht Frankfurt34111112-444
9Augsburg logoAugsburg3412715-1643
10Mainz logoMainz34101014-940
11Union Berlin logoUnion Berlin3410915-1439
12Borussia Mönchengladbach logoBorussia Mönchengladbach3491114-1138
13Hamburgo logoHamburgo3491114-1438
14Colônia logoColônia3471116-1432
15Werder Bremen logoWerder Bremen348818-2332
16Wolfsburg logoWolfsburg347819-2429
17Heidenheim logoHeidenheim346820-3126
18St. Pauli logoSt. Pauli346820-3126

Eintracht Frankfurt x Stuttgart: FAQ

Quem é o favorito em Eintracht Frankfurt x Stuttgart?

+

O favorito é o Stuttgart. Nosso modelo dá 23% de chance de vitória ao Eintracht Frankfurt, 39% ao Stuttgart e 38% ao empate.

Ambas marcam em Eintracht Frankfurt x Stuttgart?

+

Damos 71% para ambas marcam, então o 'Sim' é provável.

Que horas começa Eintracht Frankfurt x Stuttgart?

+

Eintracht Frankfurt x Stuttgart começa às 13:30 UTC de sábado, 16 de maio de 2026, no estádio Deutsche Bank Park, Frankfurt.

Mais palpites Bundesliga

Ver todos