Oh My Tip
Eredivisie· Regular Season - 4· Kooi Stadion
Cambuur logoCambuur
L
Twente logoTwente

1-4

FIM

Palpite Cambuur x Twente e dicas de apostas

domingo, 30 de agosto de 2026 · Início

Não publicamos palpite para este jogo antes do início.

Adicionar aos Meus Times

Escolha os times e ligas que você acompanha. Salvamos tudo neste dispositivo, sem precisar de cadastro.

Votação dos torcedores

A votação encerrou no início da partida

Quem vai vencer?

Votos: 0
✓ Nosso modelo acertou

Quantos gols?

Votos: 0
✓ Nosso modelo acertou

Probabilidades do jogo

23%Cambuur
38%Empate
39%Twente
Mais de 2,5 gols72%
Menos de 2,5 gols28%
Ambas marcam70%
Algum time sem sofrer gol30%

As odds ainda não estão disponíveis. Estes números vêm do nosso modelo estatístico e serão atualizados quando o mercado abrir.

Mais palpites para Cambuur x Twente

MercadoProbabilidadeOdd justaMelhor odd
AH2 +1.5Twente +1,5 (handicap asiático)88%1.14-
X2Twente ou empate77%1.30-
+2.5Mais de 2,5 gols72%1.38-
AM SimAmbas marcam70%1.43-
AH1 +1.5Cambuur +1,5 (handicap asiático)68%1.48-
1XCambuur ou empate61%1.65-
+3.5Mais de 3,5 gols52%1.94-
-3.5Menos de 3,5 gols48%2.07-
2Vitória do Twente39%2.54-
XEmpate38%2.65-
AH2 -1.5Twente -1,5 (handicap asiático)32%3.08-
AM NãoAmbas não marcam30%3.32-
-2.5Menos de 2,5 gols28%3.61-
1Vitória do Cambuur23%4.39-
AH1 -1.5Cambuur -1,5 (handicap asiático)12%8.28-

Prévia e análise de Cambuur x Twente

Prévia do jogo

Cambuur e Twente se enfrentam em domingo, 30 de agosto de 2026, às 18:00 UTC (Eredivisie, Regular Season - 4), no estádio Kooi Stadion. Este é o nosso palpite completo, baseado nas odds, na fase atual e nos confrontos diretos.

Fase dos times

Cambuur chega oscilando: 0 vitórias, 0 empates e 1 derrota nos últimos 1 jogos, com 2 gols marcados e 5 sofridos. No último jogo, perdeu para o Feyenoord por 2-5 em casa. Está em 12º na classificação, com 8 pontos em 8 jogos.

Confrontos diretos

Nos últimos 6 confrontos, Cambuur venceu 1, Twente venceu 4 e 1 terminou empatado. A média foi de 2.2 gols, e os dois times marcaram em 1 deles.

O que dizem os números

Nosso modelo vê o Twente como leve favorito: Cambuur 23%, empate 38%, Twente 39%. Esperamos cerca de 3.8 gols (1.5 - 2.2 em gols esperados), com 72% para mais de 2,5 gols e 70% para ambas marcam.

Fase recente

Cambuur logoCambuur
L
  • 23 de ago.CFeyenoord2-5
Twente logoTwente

    Confrontos diretos

    09/04/2023Twente4-0Cambuur
    23/10/2022Cambuur0-1Twente
    06/03/2022Twente1-0Cambuur
    28/08/2021Cambuur2-0Twente
    03/05/2019Twente2-2Cambuur
    14/12/2018Cambuur0-1Twente

    Classificação Eredivisie

    #TimeJVEDSGPts
    1Feyenoord logoFeyenoord8620+2020
    2PSV Eindhoven logoPSV Eindhoven8611+1619
    3AZ Alkmaar logoAZ Alkmaar8611+1019
    4Twente logoTwente8521+817
    5Ajax logoAjax8431+1215
    6Groningen logoGroningen8422+614
    7Fortuna Sittard logoFortuna Sittard8422-114
    8Go Ahead Eagles logoGo Ahead Eagles8251+211
    9Excelsior logoExcelsior8323+211
    10Heerenveen logoHeerenveen823309
    11NEC Nijmegen logoNEC Nijmegen8233-19
    12Cambuur logoCambuur8224-88
    13Utrecht logoUtrecht8224-118
    14Sparta Rotterdam logoSparta Rotterdam8134-76
    15Telstar logoTelstar8134-76
    16Zwolle logoZwolle8116-154
    17ADO Den Haag logoADO Den Haag8035-103
    18Willem II logoWillem II8026-162

    Cambuur x Twente: FAQ

    Quem é o favorito em Cambuur x Twente?

    +

    O favorito é o Twente. Nosso modelo dá 23% de chance de vitória ao Cambuur, 39% ao Twente e 38% ao empate.

    Ambas marcam em Cambuur x Twente?

    +

    Damos 70% para ambas marcam, então o 'Sim' é provável.

    Que horas começa Cambuur x Twente?

    +

    Cambuur x Twente começa às 18:00 UTC de domingo, 30 de agosto de 2026, no estádio Kooi Stadion, Leeuwarden.

    Mais palpites Eredivisie

    Ver todos

    Outros grandes jogos