Oh My Tip
2. Bundesliga· Regular Season - 34· Avnet-Arena
Magdeburg logoMagdeburg
Kaiserslautern logoKaiserslautern

0-1

FIM

Palpite Magdeburg x Kaiserslautern e dicas de apostas

domingo, 17 de maio de 2026 · Início

Não publicamos palpite para este jogo antes do início.

Adicionar aos Meus Times

Escolha os times e ligas que você acompanha. Salvamos tudo neste dispositivo, sem precisar de cadastro.

Votação dos torcedores

A votação encerrou no início da partida

Quem vai vencer?

Votos: 0
✕ Nosso modelo errou

Quantos gols?

Votos: 0
✓ Nosso modelo acertou

Probabilidades do jogo

44%Magdeburg
38%Empate
18%Kaiserslautern
Mais de 2,5 gols43%
Menos de 2,5 gols57%
Ambas marcam45%
Algum time sem sofrer gol55%

As odds ainda não estão disponíveis. Estes números vêm do nosso modelo estatístico e serão atualizados quando o mercado abrir.

Mais palpites para Magdeburg x Kaiserslautern

MercadoProbabilidadeOdd justaMelhor odd
AH1 +1.5Magdeburg +1,5 (handicap asiático)93%1.07-
1XMagdeburg ou empate82%1.23-
-3.5Menos de 3,5 gols78%1.28-
AH2 +1.5Kaiserslautern +1,5 (handicap asiático)72%1.38-
-2.5Menos de 2,5 gols57%1.76-
X2Kaiserslautern ou empate56%1.78-
AM NãoAmbas não marcam55%1.83-
AM SimAmbas marcam45%2.20-
1Vitória do Magdeburg44%2.28-
+2.5Mais de 2,5 gols43%2.32-
XEmpate38%2.65-
AH1 -1.5Magdeburg -1,5 (handicap asiático)28%3.62-
+3.5Mais de 3,5 gols22%4.52-
2Vitória do Kaiserslautern18%5.43-
AH2 -1.5Kaiserslautern -1,5 (handicap asiático)7%14.62-

Prévia e análise de Magdeburg x Kaiserslautern

Prévia do jogo

Magdeburg e Kaiserslautern se enfrentam em domingo, 17 de maio de 2026, às 13:30 UTC (2. Bundesliga, Regular Season - 34), no estádio Avnet-Arena. Este é o nosso palpite completo, baseado nas odds, na fase atual e nos confrontos diretos.

Confrontos diretos

Nos últimos 6 confrontos, Magdeburg venceu 4, Kaiserslautern venceu 1 e 1 terminou empatado. A média foi de 3.8 gols, e os dois times marcaram em 4 deles.

O que dizem os números

Nosso modelo vê o Magdeburg como leve favorito: Magdeburg 44%, empate 38%, Kaiserslautern 18%. Esperamos cerca de 2.4 gols (1.5 - 0.9 em gols esperados), com 43% para mais de 2,5 gols e 45% para ambas marcam.

Confrontos diretos

20/12/2025Kaiserslautern2-3Magdeburg
06/04/2025Magdeburg2-0Kaiserslautern
03/11/2024Kaiserslautern2-2Magdeburg
04/05/2024Kaiserslautern4-1Magdeburg
02/12/2023Magdeburg4-1Kaiserslautern
03/03/2023Magdeburg2-0Kaiserslautern

Classificação 2. Bundesliga

#TimeJVEDSGPts
1Schalke 04 logoSchalke 04342176+1970
2Elversberg logoElversberg341888+2562
3Paderborn logoPaderborn341888+1462
4Hannover 96 logoHannover 963416126+1660
5Darmstadt 98 logoDarmstadt 983413138+1252
6Kaiserslautern logoKaiserslautern3416414+552
7Hertha Berlim logoHertha Berlim3414911+351
8Nuremberg logoNuremberg34121012+246
9Bochum logoBochum34111112+244
10Karlsruher SC logoKarlsruher SC3412814-1144
11Dínamo Dresden logoDínamo Dresden3411815+141
12Holstein Kiel logoHolstein Kiel3411815-441
13Arminia Bielefeld logoArminia Bielefeld3410915+239
14Magdeburg logoMagdeburg3412319-639
15Eintracht Braunschweig logoEintracht Braunschweig3410717-1837
16Greuther Fürth logoGreuther Fürth3410717-1937
17Fortuna Düsseldorf logoFortuna Düsseldorf3411419-2037
18Preussen Münster logoPreussen Münster3461216-2330

Magdeburg x Kaiserslautern: FAQ

Quem é o favorito em Magdeburg x Kaiserslautern?

+

O favorito é o Magdeburg. Nosso modelo dá 44% de chance de vitória ao Magdeburg, 18% ao Kaiserslautern e 38% ao empate.

Ambas marcam em Magdeburg x Kaiserslautern?

+

Damos 45% para ambas marcam, então é praticamente cara ou coroa.

Que horas começa Magdeburg x Kaiserslautern?

+

Magdeburg x Kaiserslautern começa às 13:30 UTC de domingo, 17 de maio de 2026, no estádio Avnet-Arena, Magdeburg.

Mais palpites 2. Bundesliga

Ver todos

Outros grandes jogos