Pumas
Cruz Azul3-3
FIN
Pronostico Pumas-Cruz Azul e consigli scommesse
lunedì 12 ottobre 2026 · Calcio d'inizio
Non abbiamo pubblicato un pronostico per questa partita prima del calcio d'inizio.
Aggiungi alle mie squadre
Scegli le squadre e i campionati che ti interessano. Li salviamo su questo dispositivo, senza registrazione.
Voto dei tifosi
Votazione chiusa al calcio d'inizioChi vincerà?
Voti: 0Quanti gol?
Voti: 0Probabilità della partita
Altri pronostici Pumas-Cruz Azul
| Esito | Probabilità | Quota equa | Quota migliore |
|---|---|---|---|
| AH2 +1.5Cruz Azul +1,5 (handicap asiatico) | 91% | 1.10 | 1.03 |
| X2Cruz Azul o pareggio | 75% | 1.32 | 1.30 |
| AH1 +1.5Pumas +1,5 (handicap asiatico) | 70% | 1.43 | 1.22 |
| U3.5Under 3,5 | 65% | 1.54 | 1.38 |
| GGGoal (entrambe segnano) | 59% | 1.71 | 1.58 |
| O2.5Over 2,5 | 56% | 1.80 | 1.69 |
| 1XPumas o pareggio | 54% | 1.87 | 1.74 |
| 2Vittoria Cruz Azul | 46% | 2.15 | 2.04 |
| U2.5Under 2,5 | 44% | 2.25 | 2.08 |
| NGNo Goal | 41% | 2.42 | 2.23 |
| O3.5Over 3,5 | 35% | 2.87 | 2.62 |
| AH2 -1.5Cruz Azul -1,5 (handicap asiatico) | 30% | 3.30 | 3.50 |
| XPareggio | 29% | 3.45 | 3.65 |
| 1Vittoria Pumas | 25% | 4.08 | 3.50 |
| AH1 -1.5Pumas -1,5 (handicap asiatico) | 9% | 11.47 | 7.50 |
Comparazione quote Pumas-Cruz Azul
Evidenziata la quota migliore per ogni mercato.
| Bookmaker | 1 | X | 2 | O2.5 | U2.5 | GG | NG |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| William Hill | 3.25 | 3.25 | 1.95 | - | - | 1.57 | 2.20 |
| 1xBet | 3.46 | 3.48 | 1.99 | 1.69 | 2.08 | 1.58 | 2.23 |
| Dafabet | 3.50 | 3.65 | 2.04 | - | - | - | - |
| Bet365 | 3.60 | 3.70 | 2.00 | 1.70 | 2.10 | 1.57 | 2.25 |
| Marathonbet | 3.44 | 3.48 | 1.97 | 1.69 | 2.08 | 1.58 | 2.20 |
| Betfair | 3.30 | 3.80 | 1.95 | 1.60 | 2.20 | 1.57 | 2.25 |
| BetVictor | 3.50 | 3.60 | 1.95 | 1.67 | 2.03 | 1.57 | 2.25 |
| Pinnacle | 3.66 | 3.64 | 2.05 | 1.76 | 2.15 | - | - |
| SBO | 3.25 | 3.36 | 1.99 | 1.70 | 2.16 | - | - |
| Betano | 3.45 | 3.60 | 2.02 | 1.75 | 2.15 | 1.60 | 2.25 |
Analisi e presentazione di Pumas-Cruz Azul
Presentazione
Pumas ospita Cruz Azul in Liga MX (Apertura - 11) allo stadio Estadio Olímpico Universitario il lunedì 12 ottobre 2026, con calcio d'inizio alle 01:15 UTC. Ecco il nostro pronostico completo, basato su quote, forma attuale e precedenti.
Forma delle squadre
Pumas sta attraversando un momento difficile: 1 vittoria, 1 pareggio e 3 sconfitte nelle ultime 5 partite, con 6 gol fatti e 10 subiti. Nell'ultima gara ha perso contro Atletico San Luis 2-3 in casa. È 12ª in classifica con 13 punti in 11 partite. Cruz Azul arriva con risultati altalenanti: 1 vittoria, 2 pareggi e 2 sconfitte nelle ultime 5 partite, con 7 gol fatti e 9 subiti. Nell'ultima gara ha pareggiato con Club America 0-0 in trasferta. È 7ª in classifica con 17 punti in 11 partite.
Precedenti
Negli ultimi 6 precedenti, Pumas ha vinto 1 volte, Cruz Azul 3 e 2 sono finiti in pareggio. La media è stata di 3.2 gol e in 4 occasioni hanno segnato entrambe.
Cosa dicono i numeri
Il nostro modello vede Cruz Azul favorita: Pumas 25%, pareggio 29%, Cruz Azul 46%. Ci aspettiamo circa 2.9 gol (1.1 - 1.8 di gol attesi), con il 56% per l'Over 2,5 e il 59% per il Goal.
Forma recente
- 27 setCAtletico San Luis2-3
- 20 setTAtlas1-1
- 14 setTGuadalajara0-3
- 11 setCLeon3-1
- 29 agoTTijuana0-2
- 2 ottTClub America0-0
- 26 setCToluca3-3
- 20 setTMonterrey0-1
- 17 setTInter Miami0-2
- 13 setCClub America4-3
Precedenti
Classifica Liga MX
| # | Squadra | G | V | N | P | DR | Pt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 10 | 6 | 3 | 1 | +11 | 21 | |
| 2 | 11 | 6 | 2 | 3 | +10 | 20 | |
| 3 | 10 | 6 | 2 | 2 | +7 | 20 | |
| 4 | 11 | 5 | 4 | 2 | +7 | 19 | |
| 5 | 11 | 5 | 3 | 3 | +3 | 18 | |
| 6 | 11 | 5 | 3 | 3 | -1 | 18 | |
| 7 | 11 | 5 | 2 | 4 | +1 | 17 | |
| 8 | 10 | 4 | 3 | 3 | +1 | 15 | |
| 9 | 11 | 4 | 3 | 4 | -1 | 15 | |
| 10 | 10 | 4 | 2 | 4 | +2 | 14 | |
| 11 | 11 | 3 | 4 | 4 | +4 | 13 | |
| 12 | 11 | 3 | 4 | 4 | -2 | 13 | |
| 13 | 11 | 3 | 4 | 4 | -2 | 13 | |
| 14 | 11 | 4 | 1 | 6 | -4 | 13 | |
| 15 | 11 | 3 | 3 | 5 | -5 | 12 | |
| 16 | 11 | 2 | 5 | 4 | -5 | 11 | |
| 17 | 11 | 2 | 3 | 6 | -8 | 9 | |
| 18 | 11 | 1 | 1 | 9 | -18 | 4 |
Pumas-Cruz Azul: FAQ
Chi è favorita in Pumas-Cruz Azul?
+
Cruz Azul è favorita. Il nostro modello dà a Pumas il 25% di probabilità di vittoria, a Cruz Azul il 46% e al pareggio il 29%.
Segneranno entrambe le squadre in Pumas-Cruz Azul?
+
Diamo il Goal al 59%, quindi il Goal è probabile.
Quando si gioca Pumas-Cruz Azul?
+
Pumas-Cruz Azul inizia alle 01:15 UTC del lunedì 12 ottobre 2026 allo stadio Estadio Olímpico Universitario, Mexico City.