PSV
Heerenveen2-0
FIN
Pronostico PSV-Heerenveen e consigli scommesse
venerdì 9 ottobre 2026 · Calcio d'inizio
Non abbiamo pubblicato un pronostico per questa partita prima del calcio d'inizio.
Ricevi notifiche
Promemoria prima del calcio d'inizio con il nostro pronostico, risultati finali e nuove analisi degli esperti, direttamente nel browser.
Voto dei tifosi
Votazione chiusa al calcio d'inizioChi vincerà?
Voti: 0Quanti gol?
Voti: 0Probabilità della partita
Altri pronostici PSV-Heerenveen
| Esito | Probabilità | Quota equa | Quota migliore |
|---|---|---|---|
| AH1 +1.5PSV +1,5 (handicap asiatico) | 98% | 1.02 | - |
| 1XPSV o pareggio | 88% | 1.14 | 1.10 |
| O2.5Over 2,5 | 79% | 1.26 | 1.22 |
| GGGoal (entrambe segnano) | 68% | 1.46 | 1.43 |
| 1Vittoria PSV | 68% | 1.47 | 1.33 |
| AH1 -1.5PSV -1,5 (handicap asiatico) | 65% | 1.54 | 1.80 |
| O3.5Over 3,5 | 63% | 1.58 | 1.53 |
| U3.5Under 3,5 | 37% | 2.73 | 2.50 |
| AH2 +1.5Heerenveen +1,5 (handicap asiatico) | 35% | 2.87 | 2.08 |
| X2Heerenveen o pareggio | 32% | 3.14 | 3.40 |
| NGNo Goal | 32% | 3.17 | 3.00 |
| U2.5Under 2,5 | 21% | 4.87 | 4.33 |
| XPareggio | 19% | 5.13 | 6.65 |
| 2Vittoria Heerenveen | 12% | 8.07 | 7.20 |
| AH2 -1.5Heerenveen -1,5 (handicap asiatico) | 2% | 48.14 | - |
Comparazione quote PSV-Heerenveen
Evidenziata la quota migliore per ogni mercato.
| Bookmaker | 1 | X | 2 | O2.5 | U2.5 | GG | NG |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| William Hill | 1.30 | 5.80 | 7.00 | - | - | 1.35 | 3.00 |
| 1xBet | 1.33 | 6.65 | 7.17 | 1.22 | 4.33 | 1.43 | 2.82 |
| Dafabet | 1.33 | 6.60 | 7.20 | - | - | - | - |
| Bet365 | 1.30 | 6.25 | 7.00 | 1.18 | 4.50 | 1.36 | 3.00 |
| Marathonbet | 1.29 | 6.35 | 7.00 | 1.14 | 4.40 | 1.35 | 2.88 |
| Betfair | 1.22 | 6.00 | 7.50 | 1.14 | 4.80 | 1.33 | 2.90 |
| BetVictor | 1.30 | 6.50 | 8.00 | 1.17 | 4.60 | 1.33 | 3.00 |
| Pinnacle | 1.30 | 6.48 | 8.12 | 1.18 | 4.83 | - | - |
| SBO | 1.30 | 5.99 | 6.76 | - | - | - | - |
| Betano | 1.35 | 6.20 | 7.90 | 1.21 | 4.50 | 1.36 | 3.00 |
Analisi e presentazione di PSV-Heerenveen
Presentazione
PSV ospita Heerenveen in Eredivisie (Regular Season - 8) allo stadio Philips Stadion il venerdì 9 ottobre 2026, con calcio d'inizio alle 18:00 UTC. Ecco il nostro pronostico completo, basato su quote, forma attuale e precedenti.
Forma delle squadre
PSV arriva con risultati altalenanti: 2 vittorie, 1 pareggio e 1 sconfitta nelle ultime 4 partite, con 10 gol fatti e 6 subiti. Nell'ultima gara ha perso contro Twente 2-3 in trasferta. È 2ª in classifica con 19 punti in 8 partite. Heerenveen arriva con risultati altalenanti: 1 vittoria, 2 pareggi e 2 sconfitte nelle ultime 5 partite, con 8 gol fatti e 7 subiti. Nell'ultima gara ha battuto Sparta Rotterdam 4-0 in trasferta. È 10ª in classifica con 9 punti in 8 partite.
Precedenti
Negli ultimi 6 precedenti, PSV ha vinto 5 volte, Heerenveen 1 e 0 sono finiti in pareggio. La media è stata di 3.8 gol e in 3 occasioni hanno segnato entrambe.
Cosa dicono i numeri
Il nostro modello vede PSV nettamente favorita: PSV 68%, pareggio 19%, Heerenveen 12%. Ci aspettiamo circa 4.2 gol (3.3 - 0.9 di gol attesi), con il 79% per l'Over 2,5 e il 68% per il Goal.
Forma recente
- 20 setTTwente2-3
- 13 setCSparta Rotterdam4-1
- 10 setCShakhtar Donetsk1-1
- 5 setTAjax3-1
- 19 setTSparta Rotterdam4-0
- 13 setCTelstar0-0
- 6 setCAZ Alkmaar2-3
- 30 agoTWillem II2-2
- 22 agoCPEC Zwolle0-2
Precedenti
Classifica Eredivisie
| # | Squadra | G | V | N | P | DR | Pt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 8 | 6 | 2 | 0 | +20 | 20 | |
| 2 | 8 | 6 | 1 | 1 | +16 | 19 | |
| 3 | 8 | 6 | 1 | 1 | +10 | 19 | |
| 4 | 8 | 5 | 2 | 1 | +8 | 17 | |
| 5 | 8 | 4 | 3 | 1 | +12 | 15 | |
| 6 | 8 | 4 | 2 | 2 | +6 | 14 | |
| 7 | 8 | 4 | 2 | 2 | -1 | 14 | |
| 8 | 8 | 2 | 5 | 1 | +2 | 11 | |
| 9 | 8 | 3 | 2 | 3 | +2 | 11 | |
| 10 | 8 | 2 | 3 | 3 | 0 | 9 | |
| 11 | 8 | 2 | 3 | 3 | -1 | 9 | |
| 12 | 8 | 2 | 2 | 4 | -8 | 8 | |
| 13 | 8 | 2 | 2 | 4 | -11 | 8 | |
| 14 | 8 | 1 | 3 | 4 | -7 | 6 | |
| 15 | 8 | 1 | 3 | 4 | -7 | 6 | |
| 16 | 8 | 1 | 1 | 6 | -15 | 4 | |
| 17 | 8 | 0 | 3 | 5 | -10 | 3 | |
| 18 | 8 | 0 | 2 | 6 | -16 | 2 |
PSV-Heerenveen: FAQ
Chi è favorita in PSV-Heerenveen?
+
PSV è favorita. Il nostro modello dà a PSV il 68% di probabilità di vittoria, a Heerenveen il 12% e al pareggio il 19%.
Segneranno entrambe le squadre in PSV-Heerenveen?
+
Diamo il Goal al 68%, quindi il Goal è probabile.
Quando si gioca PSV-Heerenveen?
+
PSV-Heerenveen inizia alle 18:00 UTC del venerdì 9 ottobre 2026 allo stadio Philips Stadion, Eindhoven.