Motherwell
Hearts25 ott
Pronostico Motherwell-Hearts e consigli scommesse
domenica 25 ottobre 2026 · Calcio d'inizio
Il nostro pronostico
Goal (entrambe segnano)
18+ · Si applicano T&C
Risultato previsto
0-1
Quota equa
1.73
Gol attesi
1.1 - 1.7
Aggiungi alle mie squadre
Scegli le squadre e i campionati che ti interessano. Li salviamo su questo dispositivo, senza registrazione.
Voto dei tifosi
Chi vincerà?
Voti: 0Vota per vedere cosa pensano gli altri tifosi
Quanti gol?
Voti: 0Vota per vedere cosa pensano gli altri tifosi
Probabilità della partita
Altri pronostici Motherwell-Hearts
| Esito | Probabilità | Quota equa | Quota migliore |
|---|---|---|---|
| AH2 +1.5Hearts +1,5 (handicap asiatico) | 90% | 1.11 | 1.07 |
| X2Hearts o pareggio | 74% | 1.34 | 1.36 |
| AH1 +1.5Motherwell +1,5 (handicap asiatico) | 72% | 1.39 | 1.19 |
| U3.5Under 3,5 | 66% | 1.53 | 1.38 |
| 1XMotherwell o pareggio | 55% | 1.80 | 1.67 |
| O2.5Over 2,5 | 55% | 1.83 | 1.71 |
| U2.5Under 2,5 | 45% | 2.21 | 2.06 |
| 2Vittoria Hearts | 45% | 2.25 | 2.15 |
| NGNo Goal | 42% | 2.37 | 2.21 |
| O3.5Over 3,5 | 34% | 2.90 | 2.62 |
| XPareggio | 30% | 3.35 | 3.56 |
| AH2 -1.5Hearts -1,5 (handicap asiatico) | 28% | 3.57 | 3.76 |
| 1Vittoria Motherwell | 26% | 3.90 | 3.10 |
| AH1 -1.5Motherwell -1,5 (handicap asiatico) | 10% | 10.30 | 5.90 |
Comparazione quote Motherwell-Hearts
Evidenziata la quota migliore per ogni mercato.
| Bookmaker | 1 | X | 2 | O2.5 | U2.5 | GG | NG |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| William Hill | 3.10 | 3.40 | 2.15 | - | - | 1.62 | 2.20 |
| 1xBet | 3.08 | 3.56 | 2.15 | 1.71 | 2.06 | 1.59 | 2.21 |
| Bet365 | 3.05 | 3.60 | 2.10 | 1.73 | 2.10 | 1.62 | 2.20 |
| Marathonbet | 3.08 | 3.56 | 2.13 | 1.71 | 2.06 | 1.59 | 2.18 |
Analisi e presentazione di Motherwell-Hearts
Presentazione
Motherwell ospita Hearts in Premiership scozzese (Regular Season - 10) allo stadio Fir Park il domenica 25 ottobre 2026, con calcio d'inizio alle 14:00 UTC. Ecco il nostro pronostico completo, basato su quote, forma attuale e precedenti.
Forma delle squadre
Motherwell sta attraversando un momento difficile: 1 vittoria, 0 pareggi e 4 sconfitte nelle ultime 5 partite, con 4 gol fatti e 9 subiti. Nell'ultima gara ha perso contro Celtic 0-2 in casa. È 9ª in classifica con 8 punti in 8 partite. Hearts arriva con risultati altalenanti: 2 vittorie, 2 pareggi e 1 sconfitta nelle ultime 5 partite, con 11 gol fatti e 4 subiti. Nell'ultima gara ha pareggiato con Nordsjaelland 1-1 in casa. È 3ª in classifica con 16 punti in 8 partite.
Precedenti
Negli ultimi 6 precedenti, Motherwell ha vinto 0 volte, Hearts 2 e 4 sono finiti in pareggio. La media è stata di 2.5 gol e in 3 occasioni hanno segnato entrambe.
Cosa dicono i numeri
Il nostro modello vede Hearts leggermente favorita: Motherwell 26%, pareggio 30%, Hearts 45%. Ci aspettiamo circa 2.9 gol (1.1 - 1.7 di gol attesi), con il 55% per l'Over 2,5 e il 58% per il Goal.
Il nostro pronostico
Entrambi gli attacchi sono in forma e nessuna difesa tiene la porta inviolata. Ci aspettiamo gol da entrambe le parti. Il nostro pronostico è Goal (entrambe segnano) a quota 1.62, con una probabilità del 58% secondo il nostro modello. Per una quota più alta, il risultato esatto più probabile è Motherwell 0-1 Hearts.
Forma recente
- 11 ottCCeltic0-2
- 19 setTDundee1-2
- 15 setCAberdeen0-4
- 5 setTRangers0-1
- 2 setCDundee United3-0
- 15 ottCNordsjaelland1-1
- 10 ottCSt Mirren5-0
- 19 setTKilmarnock1-1
- 15 setTFalkirk1-2
- 11 setTStenhousemuir3-0
Precedenti
Classifica Premiership scozzese
| # | Squadra | G | V | N | P | DR | Pt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 8 | 7 | 0 | 1 | +12 | 21 | |
| 2 | 8 | 6 | 1 | 1 | +6 | 19 | |
| 3 | 8 | 5 | 1 | 2 | +11 | 16 | |
| 4 | 8 | 4 | 1 | 3 | +3 | 13 | |
| 5 | 8 | 3 | 2 | 3 | 0 | 11 | |
| 6 | 8 | 3 | 2 | 3 | -1 | 11 | |
| 7 | 8 | 3 | 1 | 4 | -6 | 10 | |
| 8 | 8 | 2 | 2 | 4 | -2 | 8 | |
| 9 | 8 | 2 | 2 | 4 | -4 | 8 | |
| 10 | 8 | 2 | 1 | 5 | -4 | 7 | |
| 11 | 8 | 1 | 3 | 4 | -4 | 6 | |
| 12 | 8 | 1 | 2 | 5 | -11 | 5 |
Motherwell-Hearts: FAQ
Qual è il pronostico di Motherwell-Hearts?
+
Il nostro pronostico è Goal (entrambe segnano) a quota 1.62. Il risultato previsto è Motherwell 0-1 Hearts.
Chi è favorita in Motherwell-Hearts?
+
Hearts è favorita. Il nostro modello dà a Motherwell il 26% di probabilità di vittoria, a Hearts il 45% e al pareggio il 30%.
Segneranno entrambe le squadre in Motherwell-Hearts?
+
Diamo il Goal al 58%, quindi il Goal è probabile.
Quando si gioca Motherwell-Hearts?
+
Motherwell-Hearts inizia alle 14:00 UTC del domenica 25 ottobre 2026 allo stadio Fir Park, Motherwell.