Oh My Tip
K League 1· Regular Season - 31· Daejeon World Cup Stadium
Daejeon Citizen logoDaejeon Citizen
DWDW
Jeonbuk Motors logoJeonbuk Motors
DWLD

2-1

FIN

Pronostico Daejeon Citizen-Jeonbuk Motors e consigli scommesse

venerdì 9 ottobre 2026 · Calcio d'inizio

Non abbiamo pubblicato un pronostico per questa partita prima del calcio d'inizio.

Aggiungi alle mie squadre

Scegli le squadre e i campionati che ti interessano. Li salviamo su questo dispositivo, senza registrazione.

Voto dei tifosi

Votazione chiusa al calcio d'inizio

Chi vincerà?

Voti: 0
✓ Il nostro modello ci ha preso

Quanti gol?

Voti: 0
✓ Il nostro modello ci ha preso

Probabilità della partita

36%Daejeon Citizen
30%Pareggio
34%Jeonbuk Motors
Over 2,554%
Under 2,546%
Entrambe segnano (GG)57%
Almeno una porta inviolata43%

Altri pronostici Daejeon Citizen-Jeonbuk Motors

EsitoProbabilitàQuota equaQuota migliore
AH1 +1.5Daejeon Citizen +1,5 (handicap asiatico)83%1.201.06
AH2 +1.5Jeonbuk Motors +1,5 (handicap asiatico)82%1.221.15
U3.5Under 3,568%1.481.33
1XDaejeon Citizen o pareggio66%1.521.40
X2Jeonbuk Motors o pareggio64%1.561.62
GGGoal (entrambe segnano)57%1.741.65
O2.5Over 2,554%1.871.76
U2.5Under 2,546%2.151.99
NGNo Goal43%2.352.18
1Vittoria Daejeon Citizen36%2.772.30
2Vittoria Jeonbuk Motors34%2.923.05
O3.5Over 3,532%3.082.83
XPareggio30%3.373.60
AH1 -1.5Daejeon Citizen -1,5 (handicap asiatico)18%5.484.20
AH2 -1.5Jeonbuk Motors -1,5 (handicap asiatico)17%6.056.25

Comparazione quote Daejeon Citizen-Jeonbuk Motors

Evidenziata la quota migliore per ogni mercato.

Bookmaker1X2O2.5U2.5GGNG
William Hill2.303.302.80--1.652.15
1xBet2.223.522.981.761.991.612.18
Dafabet2.303.603.05----
Bet3652.253.402.751.732.081.672.10
Marathonbet2.303.482.841.752.011.592.18
Betfair2.303.402.801.732.001.572.25
BetVictor2.303.402.881.741.931.602.15
Pinnacle2.383.612.981.792.10--
SBO2.143.102.771.792.03--
Betano2.323.552.801.752.051.602.20

Analisi e presentazione di Daejeon Citizen-Jeonbuk Motors

Presentazione

Daejeon Citizen ospita Jeonbuk Motors in K League 1 (Regular Season - 31) allo stadio Daejeon World Cup Stadium il venerdì 9 ottobre 2026, con calcio d'inizio alle 05:00 UTC. Ecco il nostro pronostico completo, basato su quote, forma attuale e precedenti.

Forma delle squadre

Daejeon Citizen arriva con risultati altalenanti: 2 vittorie, 2 pareggi e 0 sconfitte nelle ultime 4 partite, con 7 gol fatti e 5 subiti. Nell'ultima gara ha pareggiato con Incheon United 1-1 in trasferta. È 6ª in classifica con 43 punti in 31 partite. Jeonbuk Motors arriva con risultati altalenanti: 1 vittoria, 2 pareggi e 1 sconfitta nelle ultime 4 partite, con 6 gol fatti e 6 subiti. Nell'ultima gara ha pareggiato con Gwangju FC 2-2 in casa. È 5ª in classifica con 44 punti in 31 partite.

Precedenti

Negli ultimi 6 precedenti, Daejeon Citizen ha vinto 0 volte, Jeonbuk Motors 4 e 2 sono finiti in pareggio. La media è stata di 2.2 gol e in 3 occasioni hanno segnato entrambe.

Cosa dicono i numeri

Il nostro modello vede Daejeon Citizen leggermente favorita: Daejeon Citizen 36%, pareggio 30%, Jeonbuk Motors 34%. Ci aspettiamo circa 2.8 gol (1.4 - 1.4 di gol attesi), con il 54% per l'Over 2,5 e il 57% per il Goal.

Forma recente

Daejeon Citizen logoDaejeon Citizen
DWDW
  • 20 setTIncheon United1-1
  • 15 setCKyoto Sanga1-0
  • 12 setCPohang Steelers2-2
  • 9 setCFC Anyang3-2
Jeonbuk Motors logoJeonbuk Motors
DWLD
  • 20 setCGwangju FC2-2
  • 16 setCKashiwa Reysol2-1
  • 12 setCFC Seoul1-2
  • 9 setTGangwon1-1

Precedenti

21/07/2026Jeonbuk Motors0-0Daejeon Citizen
21/03/2026Daejeon Citizen0-1Jeonbuk Motors
08/11/2025Jeonbuk Motors3-1Daejeon Citizen
13/09/2025Jeonbuk Motors1-0Daejeon Citizen
14/05/2025Daejeon Citizen2-3Jeonbuk Motors
06/05/2025Jeonbuk Motors1-1Daejeon Citizen

Classifica K League 1

#SquadraGVNPDRPt
1FC Seoul logoFC Seoul312056+3265
2Ulsan Hyundai logoUlsan Hyundai3114512+447
3Gangwon logoGangwon3111137+1046
4Jeju United logoJeju United3112109+546
5Jeonbuk Motors logoJeonbuk Motors3111119+944
6Daejeon Citizen logoDaejeon Citizen31111010+1043
7Incheon United logoIncheon United3111911+642
8FC Anyang logoFC Anyang31101110-841
9Pohang Steelers logoPohang Steelers3111713-940
10Gimcheon Sangmu logoGimcheon Sangmu315188-733
11Bucheon FC 1995 logoBucheon FC 19953171113-1132
12Gwangju FC logoGwangju FC3121217-4118

Daejeon Citizen-Jeonbuk Motors: FAQ

Chi è favorita in Daejeon Citizen-Jeonbuk Motors?

+

Daejeon Citizen è favorita. Il nostro modello dà a Daejeon Citizen il 36% di probabilità di vittoria, a Jeonbuk Motors il 34% e al pareggio il 30%.

Segneranno entrambe le squadre in Daejeon Citizen-Jeonbuk Motors?

+

Diamo il Goal al 57%, quindi il Goal è probabile.

Quando si gioca Daejeon Citizen-Jeonbuk Motors?

+

Daejeon Citizen-Jeonbuk Motors inizia alle 05:00 UTC del venerdì 9 ottobre 2026 allo stadio Daejeon World Cup Stadium, Daejeon.

Altri pronostici K League 1

Vedi tutti

Altre partite di rilievo

Vedi tutti