CF Montréal
Atlanta United0-3
FIN
Pronostico CF Montréal-Atlanta United e consigli scommesse
giovedì 15 ottobre 2026 · Calcio d'inizio
Non abbiamo pubblicato un pronostico per questa partita prima del calcio d'inizio.
Aggiungi alle mie squadre
Scegli le squadre e i campionati che ti interessano. Li salviamo su questo dispositivo, senza registrazione.
Voto dei tifosi
Votazione chiusa al calcio d'inizioChi vincerà?
Voti: 0Quanti gol?
Voti: 0Probabilità della partita
Altri pronostici CF Montréal-Atlanta United
| Esito | Probabilità | Quota equa | Quota migliore |
|---|---|---|---|
| AH1 +1.5CF Montréal +1,5 (handicap asiatico) | 81% | 1.23 | - |
| AH2 +1.5Atlanta United +1,5 (handicap asiatico) | 81% | 1.23 | - |
| 1XCF Montréal o pareggio | 64% | 1.55 | 1.40 |
| X2Atlanta United o pareggio | 64% | 1.56 | 1.62 |
| GGGoal (entrambe segnano) | 63% | 1.58 | 1.50 |
| O2.5Over 2,5 | 61% | 1.64 | - |
| U3.5Under 3,5 | 60% | 1.68 | - |
| O3.5Over 3,5 | 40% | 2.47 | - |
| U2.5Under 2,5 | 39% | 2.56 | - |
| NGNo Goal | 37% | 2.73 | 2.45 |
| 1Vittoria CF Montréal | 36% | 2.80 | 2.45 |
| 2Vittoria Atlanta United | 36% | 2.81 | 2.75 |
| XPareggio | 29% | 3.50 | 3.70 |
| AH1 -1.5CF Montréal -1,5 (handicap asiatico) | 19% | 5.30 | - |
| AH2 -1.5Atlanta United -1,5 (handicap asiatico) | 19% | 5.35 | - |
Comparazione quote CF Montréal-Atlanta United
Evidenziata la quota migliore per ogni mercato.
| Bookmaker | 1 | X | 2 | O2.5 | U2.5 | GG | NG |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| William Hill | 2.25 | 3.40 | 2.70 | - | - | 1.50 | 2.45 |
| Dafabet | 2.45 | 3.70 | 2.75 | - | - | - | - |
| Bet365 | 2.35 | 3.70 | 2.75 | 1.57 | 2.35 | 1.50 | 2.50 |
| Marathonbet | 2.28 | 3.66 | 2.75 | 1.54 | 2.38 | 1.45 | 2.51 |
| Betfair | 2.30 | 3.90 | 2.75 | 1.50 | 2.45 | 1.47 | 2.63 |
| BetVictor | 2.30 | 3.70 | 2.75 | 1.52 | 2.31 | 1.44 | 2.55 |
| Pinnacle | 2.38 | 3.78 | 2.86 | 1.58 | 2.47 | - | - |
| SBO | 2.32 | 3.36 | 2.61 | - | - | - | - |
| Betano | 2.30 | 3.65 | 2.92 | 1.57 | 2.50 | 1.45 | 2.60 |
Analisi e presentazione di CF Montréal-Atlanta United
Presentazione
CF Montréal ospita Atlanta United in MLS (Regular Season - 29) allo stadio Saputo Stadium il giovedì 15 ottobre 2026, con calcio d'inizio alle 23:30 UTC. Ecco il nostro pronostico completo, basato su quote, forma attuale e precedenti.
Forma delle squadre
CF Montréal sta attraversando un momento difficile: 2 vittorie, 0 pareggi e 3 sconfitte nelle ultime 5 partite, con 6 gol fatti e 7 subiti. Nell'ultima gara ha perso contro Toronto FC 1-2 in trasferta. È 15ª in classifica con 24 punti in 28 partite. Atlanta United arriva con risultati altalenanti: 1 vittoria, 2 pareggi e 2 sconfitte nelle ultime 5 partite, con 6 gol fatti e 8 subiti. Nell'ultima gara ha perso contro FC Cincinnati 1-3 in casa. È 14ª in classifica con 27 punti in 28 partite.
Precedenti
Negli ultimi 6 precedenti, CF Montréal ha vinto 2 volte, Atlanta United 2 e 2 sono finiti in pareggio. La media è stata di 3.2 gol e in 5 occasioni hanno segnato entrambe.
Cosa dicono i numeri
Il nostro modello vede CF Montréal leggermente favorita: CF Montréal 36%, pareggio 29%, Atlanta United 36%. Ci aspettiamo circa 3.1 gol (1.6 - 1.6 di gol attesi), con il 61% per l'Over 2,5 e il 63% per il Goal.
Forma recente
- 10 ottTToronto FC1-2
- 27 setCFC Cincinnati3-1
- 20 setCColumbus Crew0-2
- 17 setCVancouver Whitecaps2-1
- 13 setTColorado Rapids0-1
- 11 ottCFC Cincinnati1-3
- 27 setCNew York City FC2-2
- 20 setTPortland Timbers1-0
- 13 setTDC United0-0
- 10 setCOrlando City2-3
Precedenti
Classifica MLS
| # | Squadra | G | V | N | P | DR | Pt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 28 | 19 | 6 | 3 | +37 | 63 | |
| 2 | 28 | 13 | 10 | 5 | +18 | 49 | |
| 3 | 28 | 14 | 6 | 8 | +11 | 48 | |
| 4 | 28 | 14 | 4 | 10 | +6 | 46 | |
| 5 | 28 | 13 | 7 | 8 | +10 | 46 | |
| 6 | 28 | 12 | 6 | 10 | +11 | 42 | |
| 7 | 28 | 11 | 4 | 13 | -15 | 37 | |
| 8 | 28 | 10 | 6 | 12 | -14 | 36 | |
| 9 | 27 | 9 | 9 | 9 | -7 | 36 | |
| 10 | 28 | 8 | 9 | 11 | +4 | 33 | |
| 11 | 28 | 7 | 11 | 10 | -11 | 32 | |
| 12 | 27 | 6 | 12 | 9 | -12 | 30 | |
| 13 | 28 | 8 | 5 | 15 | -5 | 29 | |
| 14 | 28 | 7 | 6 | 15 | -15 | 27 | |
| 15 | 28 | 6 | 6 | 16 | -21 | 24 |
CF Montréal-Atlanta United: FAQ
Chi è favorita in CF Montréal-Atlanta United?
+
CF Montréal è favorita. Il nostro modello dà a CF Montréal il 36% di probabilità di vittoria, a Atlanta United il 36% e al pareggio il 29%.
Segneranno entrambe le squadre in CF Montréal-Atlanta United?
+
Diamo il Goal al 63%, quindi il Goal è probabile.
Quando si gioca CF Montréal-Atlanta United?
+
CF Montréal-Atlanta United inizia alle 23:30 UTC del giovedì 15 ottobre 2026 allo stadio Saputo Stadium, Montreal.
Altri pronostici MLS
Vedi tuttiAltre partite di rilievo
Vedi tuttiUnion Saint-Gilloise o pareggio · 69%