Oh My Tip
MLS· Regular Season - 25· BC Place
Vancouver Whitecaps logoVancouver Whitecaps
Austin FC logoAustin FC
D

1-2

FIN

Pronostic Vancouver Whitecaps - Austin FC et conseils paris

dimanche 13 septembre 2026 · Coup d'envoi

Aucun prono n'a été publié pour ce match avant le coup d'envoi.

Ajouter à Mes équipes

Choisissez les équipes et ligues qui vous intéressent. Nous les enregistrons sur cet appareil, aucun compte requis.

Vote des supporters

Le vote a été clôturé au coup d'envoi

Qui va gagner ?

Votes : 0
✕ Notre modèle s'est trompé

Combien de buts ?

Votes : 0
✓ Notre modèle avait raison

Probabilités du match

44%Vancouver Whitecaps
38%Nul
18%Austin FC
Plus de 2,5 buts53%
Moins de 2,5 buts47%
Les deux équipes marquent53%
Au moins une équipe ne marque pas47%

Les cotes ne sont pas encore disponibles. Ces chiffres viennent de notre modèle statistique et seront mis à jour à l'ouverture du marché.

Autres pronos Vancouver Whitecaps - Austin FC

SélectionProbabilitéCote justeMeilleure cote
AH1 +1.5Vancouver Whitecaps +1,5 (handicap asiatique)93%1.08-
1NVancouver Whitecaps ou nul82%1.23-
-3.5Moins de 3,5 buts69%1.45-
AH2 +1.5Austin FC +1,5 (handicap asiatique)68%1.46-
N2Austin FC ou nul56%1.78-
+2.5Plus de 2,5 buts53%1.88-
LDEM OuiLes deux équipes marquent53%1.89-
LDEM NonLes deux équipes ne marquent pas47%2.12-
-2.5Moins de 2,5 buts47%2.13-
1Victoire Vancouver Whitecaps44%2.28-
NMatch nul38%2.65-
AH1 -1.5Vancouver Whitecaps -1,5 (handicap asiatique)32%3.17-
+3.5Plus de 3,5 buts31%3.25-
2Victoire Austin FC18%5.43-
AH2 -1.5Austin FC -1,5 (handicap asiatique)7%13.34-

Analyse et présentation de Vancouver Whitecaps - Austin FC

Présentation du match

Vancouver Whitecaps reçoit Austin FC en MLS (Regular Season - 25) au BC Place le dimanche 13 septembre 2026, coup d'envoi à 22:30 UTC. Voici notre pronostic complet, basé sur les cotes, la forme actuelle et les confrontations directes.

Forme des équipes

Austin FC affiche des résultats irréguliers : 0 victoires, 1 nul et 0 défaites lors des 1 derniers matchs, avec 1 buts marqués et 1 encaissés. Lors de son dernier match, l'équipe a fait match nul contre Colorado Rapids (1-1, à domicile). Elle est 14e au classement avec 31 points en 29 matchs.

Confrontations directes

Lors des 6 dernières confrontations, Vancouver Whitecaps a gagné 3 fois, Austin FC 0 fois et 3 se sont terminées par un nul. On a compté en moyenne 1.7 buts, et les deux équipes ont marqué 2 fois.

Ce que disent les chiffres

Notre modèle fait de Vancouver Whitecaps un léger favori : Vancouver Whitecaps 44%, nul 38%, Austin FC 18%. Nous attendons environ 2.8 buts (1.8 - 1.0 en buts attendus), avec 53% pour plus de 2,5 buts et 53% pour « les deux équipes marquent ».

Forme récente

Vancouver Whitecaps logoVancouver Whitecaps
    Austin FC logoAustin FC
    D
    • 10 sept.DColorado Rapids1-1

    Confrontations directes

    18/05/2025Austin FC0-0Vancouver Whitecaps
    13/04/2025Vancouver Whitecaps5-1Austin FC
    01/09/2024Austin FC0-1Vancouver Whitecaps
    05/05/2024Vancouver Whitecaps0-0Austin FC
    13/07/2023Vancouver Whitecaps2-1Austin FC
    16/04/2023Austin FC0-0Vancouver Whitecaps

    Classement MLS

    #ÉquipeJGNPDiffPts
    1Vancouver Whitecaps logoVancouver Whitecaps291577+3152
    2St. Louis City logoSt. Louis City291496+1651
    3FC Dallas logoFC Dallas291487+850
    4San José Earthquakes logoSan José Earthquakes291388+1047
    5Houston Dynamo logoHouston Dynamo291379+246
    6Los Angeles FC logoLos Angeles FC301299+1545
    7Seattle Sounders logoSeattle Sounders2911810+241
    8Los Angeles Galaxy logoLos Angeles Galaxy3010911-939
    9Colorado Rapids logoColorado Rapids2911513038
    10Portland Timbers logoPortland Timbers299614-533
    11Real Salt Lake logoReal Salt Lake299614-533
    12San Diego FC logoSan Diego FC298912-333
    13Minnesota United logoMinnesota United2971012-931
    14Austin FC logoAustin FC2971012-1731
    15Sporting Kansas City logoSporting Kansas City296419-3722

    Vancouver Whitecaps - Austin FC : FAQ

    Qui est favori de Vancouver Whitecaps - Austin FC ?

    +

    Vancouver Whitecaps est favori. Notre modèle donne à Vancouver Whitecaps 44% de chances de gagner, à Austin FC 18% et au nul 38%.

    Les deux équipes vont-elles marquer lors de Vancouver Whitecaps - Austin FC ?

    +

    Nous estimons « les deux équipes marquent » à 53% : c'est presque du 50/50.

    À quelle heure commence Vancouver Whitecaps - Austin FC ?

    +

    Vancouver Whitecaps - Austin FC débute à 22:30 UTC le dimanche 13 septembre 2026 au BC Place, Vancouver.

    Plus de pronostics MLS

    Tout voir

    Autres grands matchs