Oh My Tip
Liga I· Championship Group - 8· Cluj Arena
Universitatea Cluj logoUniversitatea Cluj
Rapid Bucarest logoRapid Bucarest

1-0

FIN

Pronostic Universitatea Cluj - Rapid Bucarest et conseils paris

samedi 9 mai 2026 · Coup d'envoi

Aucun prono n'a été publié pour ce match avant le coup d'envoi.

Ajouter à Mes équipes

Choisissez les équipes et ligues qui vous intéressent. Nous les enregistrons sur cet appareil, aucun compte requis.

Vote des supporters

Le vote a été clôturé au coup d'envoi

Qui va gagner ?

Votes : 0
✓ Notre modèle avait raison

Combien de buts ?

Votes : 0
✓ Notre modèle avait raison

Probabilités du match

47%Universitatea Cluj
41%Nul
12%Rapid Bucarest
Plus de 2,5 buts40%
Moins de 2,5 buts60%
Les deux équipes marquent41%
Au moins une équipe ne marque pas59%

Les cotes ne sont pas encore disponibles. Ces chiffres viennent de notre modèle statistique et seront mis à jour à l'ouverture du marché.

Autres pronos Universitatea Cluj - Rapid Bucarest

SélectionProbabilitéCote justeMeilleure cote
AH1 +1.5Universitatea Cluj +1,5 (handicap asiatique)95%1.05-
1NUniversitatea Cluj ou nul88%1.14-
-3.5Moins de 3,5 buts80%1.25-
AH2 +1.5Rapid Bucarest +1,5 (handicap asiatique)69%1.46-
-2.5Moins de 2,5 buts60%1.68-
LDEM NonLes deux équipes ne marquent pas59%1.68-
N2Rapid Bucarest ou nul53%1.88-
1Victoire Universitatea Cluj47%2.14-
NMatch nul41%2.45-
LDEM OuiLes deux équipes marquent41%2.46-
+2.5Plus de 2,5 buts40%2.48-
AH1 -1.5Universitatea Cluj -1,5 (handicap asiatique)31%3.18-
+3.5Plus de 3,5 buts20%4.98-
2Victoire Rapid Bucarest12%8.06-
AH2 -1.5Rapid Bucarest -1,5 (handicap asiatique)5%21.56-

Analyse et présentation de Universitatea Cluj - Rapid Bucarest

Présentation du match

Universitatea Cluj reçoit Rapid Bucarest en Liga I (Championship Group - 8) au Cluj Arena le samedi 9 mai 2026, coup d'envoi à 18:00 UTC. Voici notre pronostic complet, basé sur les cotes, la forme actuelle et les confrontations directes.

Confrontations directes

Lors des 6 dernières confrontations, Universitatea Cluj a gagné 4 fois, Rapid Bucarest 0 fois et 2 se sont terminées par un nul. On a compté en moyenne 2.3 buts, et les deux équipes ont marqué 3 fois.

Ce que disent les chiffres

Notre modèle fait de Universitatea Cluj le favori : Universitatea Cluj 47%, nul 41%, Rapid Bucarest 12%. Nous attendons environ 2.3 buts (1.6 - 0.7 en buts attendus), avec 40% pour plus de 2,5 buts et 41% pour « les deux équipes marquent ».

Confrontations directes

05/04/2026Rapid Bucarest1-2Universitatea Cluj
31/01/2026Rapid Bucarest0-2Universitatea Cluj
12/09/2025Universitatea Cluj0-0Rapid Bucarest
24/05/2025Universitatea Cluj2-2Rapid Bucarest
19/04/2025Rapid Bucarest0-2Universitatea Cluj
01/02/2025Universitatea Cluj2-1Rapid Bucarest

Classement Liga I

#ÉquipeJGNPDiffPts
1Universitatea Craiova logoUniversitatea Craiova10622+650
2Universitatea Cluj logoUniversitatea Cluj10613+246
3CFR Cluj logoCFR Cluj10442+143
4Dinamo Bucarest logoDinamo Bucarest10343+139
5Rapid Bucarest logoRapid Bucarest10136-634
6Argeș Pitești logoArgeș Pitești10145-432

Universitatea Cluj - Rapid Bucarest : FAQ

Qui est favori de Universitatea Cluj - Rapid Bucarest ?

+

Universitatea Cluj est favori. Notre modèle donne à Universitatea Cluj 47% de chances de gagner, à Rapid Bucarest 12% et au nul 41%.

Les deux équipes vont-elles marquer lors de Universitatea Cluj - Rapid Bucarest ?

+

Nous estimons « les deux équipes marquent » à 41% : le « Non » est le meilleur choix.

À quelle heure commence Universitatea Cluj - Rapid Bucarest ?

+

Universitatea Cluj - Rapid Bucarest débute à 18:00 UTC le samedi 9 mai 2026 au Cluj Arena, Cluj-Napoca.

Plus de pronostics Liga I

Tout voir

Autres grands matchs

Tout voir