Oh My Tip
Liga I· Championship Group - 10· Superbet Arena - Giulesti
Rapid Bucarest logoRapid Bucarest
Universitatea Craiova logoUniversitatea Craiova

0-0

FIN

Pronostic Rapid Bucarest - Universitatea Craiova et conseils paris

lundi 25 mai 2026 · Coup d'envoi

Aucun prono n'a été publié pour ce match avant le coup d'envoi.

Ajouter à Mes équipes

Choisissez les équipes et ligues qui vous intéressent. Nous les enregistrons sur cet appareil, aucun compte requis.

Vote des supporters

Le vote a été clôturé au coup d'envoi

Qui va gagner ?

Votes : 0
✕ Notre modèle s'est trompé

Combien de buts ?

Votes : 0
✓ Notre modèle avait raison

Probabilités du match

23%Rapid Bucarest
38%Nul
39%Universitatea Craiova
Plus de 2,5 buts40%
Moins de 2,5 buts60%
Les deux équipes marquent45%
Au moins une équipe ne marque pas55%

Les cotes ne sont pas encore disponibles. Ces chiffres viennent de notre modèle statistique et seront mis à jour à l'ouverture du marché.

Autres pronos Rapid Bucarest - Universitatea Craiova

SélectionProbabilitéCote justeMeilleure cote
AH2 +1.5Universitatea Craiova +1,5 (handicap asiatique)91%1.10-
-3.5Moins de 3,5 buts80%1.25-
AH1 +1.5Rapid Bucarest +1,5 (handicap asiatique)78%1.28-
N2Universitatea Craiova ou nul77%1.30-
1NRapid Bucarest ou nul61%1.65-
-2.5Moins de 2,5 buts60%1.68-
LDEM NonLes deux équipes ne marquent pas55%1.83-
LDEM OuiLes deux équipes marquent45%2.21-
+2.5Plus de 2,5 buts40%2.48-
2Victoire Universitatea Craiova39%2.54-
NMatch nul38%2.65-
1Victoire Rapid Bucarest23%4.39-
AH2 -1.5Universitatea Craiova -1,5 (handicap asiatique)22%4.53-
+3.5Plus de 3,5 buts20%4.98-
AH1 -1.5Rapid Bucarest -1,5 (handicap asiatique)9%11.05-

Analyse et présentation de Rapid Bucarest - Universitatea Craiova

Présentation du match

Rapid Bucarest reçoit Universitatea Craiova en Liga I (Championship Group - 10) au Superbet Arena - Giulesti le lundi 25 mai 2026, coup d'envoi à 17:30 UTC. Voici notre pronostic complet, basé sur les cotes, la forme actuelle et les confrontations directes.

Confrontations directes

Lors des 6 dernières confrontations, Rapid Bucarest a gagné 2 fois, Universitatea Craiova 2 fois et 2 se sont terminées par un nul. On a compté en moyenne 2.3 buts, et les deux équipes ont marqué 4 fois.

Ce que disent les chiffres

Notre modèle fait de Universitatea Craiova un léger favori : Rapid Bucarest 23%, nul 38%, Universitatea Craiova 39%. Nous attendons environ 2.3 buts (0.9 - 1.4 en buts attendus), avec 40% pour plus de 2,5 buts et 45% pour « les deux équipes marquent ».

Confrontations directes

19/04/2026Universitatea Craiova1-0Rapid Bucarest
08/03/2026Rapid Bucarest1-1Universitatea Craiova
02/11/2025Universitatea Craiova2-2Rapid Bucarest
02/05/2025Universitatea Craiova1-2Rapid Bucarest
29/03/2025Rapid Bucarest1-2Universitatea Craiova
25/01/2025Rapid Bucarest1-0Universitatea Craiova

Classement Liga I

#ÉquipeJGNPDiffPts
1Universitatea Craiova logoUniversitatea Craiova10622+650
2Universitatea Cluj logoUniversitatea Cluj10613+246
3CFR Cluj logoCFR Cluj10442+143
4Dinamo Bucarest logoDinamo Bucarest10343+139
5Rapid Bucarest logoRapid Bucarest10136-634
6Argeș Pitești logoArgeș Pitești10145-432

Rapid Bucarest - Universitatea Craiova : FAQ

Qui est favori de Rapid Bucarest - Universitatea Craiova ?

+

Universitatea Craiova est favori. Notre modèle donne à Rapid Bucarest 23% de chances de gagner, à Universitatea Craiova 39% et au nul 38%.

Les deux équipes vont-elles marquer lors de Rapid Bucarest - Universitatea Craiova ?

+

Nous estimons « les deux équipes marquent » à 45% : c'est presque du 50/50.

À quelle heure commence Rapid Bucarest - Universitatea Craiova ?

+

Rapid Bucarest - Universitatea Craiova débute à 17:30 UTC le lundi 25 mai 2026 au Superbet Arena - Giulesti, Bucharest.

Autres grands matchs