Oh My Tip
Serie A· Regular Season - 36· Stadio Ennio Tardini
Parma logoParma
AS Rome logoAS Rome

2-3

FIN

Pronostic Parma - AS Rome et conseils paris

dimanche 10 mai 2026 · Coup d'envoi

Aucun prono n'a été publié pour ce match avant le coup d'envoi.

Ajouter à Mes équipes

Choisissez les équipes et ligues qui vous intéressent. Nous les enregistrons sur cet appareil, aucun compte requis.

Vote des supporters

Le vote a été clôturé au coup d'envoi

Qui va gagner ?

Votes : 0
✓ Notre modèle avait raison

Combien de buts ?

Votes : 0
✕ Notre modèle s'est trompé

Probabilités du match

23%Parma
38%Nul
39%AS Rome
Plus de 2,5 buts48%
Moins de 2,5 buts52%
Les deux équipes marquent51%
Au moins une équipe ne marque pas49%

Les cotes ne sont pas encore disponibles. Ces chiffres viennent de notre modèle statistique et seront mis à jour à l'ouverture du marché.

Autres pronos Parma - AS Rome

SélectionProbabilitéCote justeMeilleure cote
AH2 +1.5AS Rome +1,5 (handicap asiatique)90%1.11-
N2AS Rome ou nul77%1.30-
AH1 +1.5Parma +1,5 (handicap asiatique)75%1.33-
-3.5Moins de 3,5 buts74%1.36-
1NParma ou nul61%1.65-
-2.5Moins de 2,5 buts52%1.93-
LDEM OuiLes deux équipes marquent51%1.95-
LDEM NonLes deux équipes ne marquent pas49%2.06-
+2.5Plus de 2,5 buts48%2.08-
2Victoire AS Rome39%2.54-
NMatch nul38%2.65-
+3.5Plus de 3,5 buts26%3.79-
AH2 -1.5AS Rome -1,5 (handicap asiatique)25%4.07-
1Victoire Parma23%4.39-
AH1 -1.5Parma -1,5 (handicap asiatique)10%10.13-

Analyse et présentation de Parma - AS Rome

Présentation du match

Parma reçoit AS Rome en Serie A (Regular Season - 36) au Stadio Ennio Tardini le dimanche 10 mai 2026, coup d'envoi à 16:00 UTC. Voici notre pronostic complet, basé sur les cotes, la forme actuelle et les confrontations directes.

Confrontations directes

Lors des 6 dernières confrontations, Parma a gagné 1 fois, AS Rome 5 fois et 0 se sont terminées par un nul. On a compté en moyenne 2.8 buts, et les deux équipes ont marqué 2 fois.

Ce que disent les chiffres

Notre modèle fait de AS Rome un léger favori : Parma 23%, nul 38%, AS Rome 39%. Nous attendons environ 2.6 buts (1.1 - 1.5 en buts attendus), avec 48% pour plus de 2,5 buts et 51% pour « les deux équipes marquent ».

Confrontations directes

29/10/2025AS Rome2-1Parma
16/02/2025Parma0-1AS Rome
22/12/2024AS Rome5-0Parma
14/03/2021Parma2-0AS Rome
22/11/2020AS Rome3-0Parma
08/07/2020AS Rome2-1Parma

Classement Serie A

#ÉquipeJGNPDiffPts
1Inter logoInter382765+5487
2Napoli logoNapoli382378+2276
3AS Rome logoAS Rome3823411+2873
4Côme logoCôme3820117+3671
5AC Milan logoAC Milan3820108+1870
6Juventus logoJuventus3819127+2769
7Atalanta logoAtalanta3815149+1559
8Bologne logoBologne3816814+356
9Lazio logoLazio38141212+154
10Udinese logoUdinese3814816-350
11Sassuolo logoSassuolo3814717-449
12Torino logoTorino3812917-1945
13Parma logoParma38111215-1845
14Cagliari logoCagliari38111017-1343
15Fiorentina logoFiorentina3891514-942
16Genoa logoGenoa38101117-1041
17Lecce logoLecce3810820-2238
18Cremonese logoCremonese3881020-2534
19Hellas Verona logoHellas Verona3831223-3621
20Pisa logoPisa3821224-4518

Parma - AS Rome : FAQ

Qui est favori de Parma - AS Rome ?

+

AS Rome est favori. Notre modèle donne à Parma 23% de chances de gagner, à AS Rome 39% et au nul 38%.

Les deux équipes vont-elles marquer lors de Parma - AS Rome ?

+

Nous estimons « les deux équipes marquent » à 51% : c'est presque du 50/50.

À quelle heure commence Parma - AS Rome ?

+

Parma - AS Rome débute à 16:00 UTC le dimanche 10 mai 2026 au Stadio Ennio Tardini, Parma.

Plus de pronostics Serie A

Tout voir

Autres grands matchs