Oh My Tip
Ligat Ha'Al· Championship Group - 33· Bloomfield Stadium
Maccabi Tel-Aviv logoMaccabi Tel-Aviv
Maccabi Haïfa logoMaccabi Haïfa

3-0

FIN

Pronostic Maccabi Tel-Aviv - Maccabi Haïfa et conseils paris

mercredi 13 mai 2026 · Coup d'envoi

Aucun prono n'a été publié pour ce match avant le coup d'envoi.

Ajouter à Mes équipes

Choisissez les équipes et ligues qui vous intéressent. Nous les enregistrons sur cet appareil, aucun compte requis.

Vote des supporters

Le vote a été clôturé au coup d'envoi

Qui va gagner ?

Votes : 0
✓ Notre modèle avait raison

Combien de buts ?

Votes : 0
✓ Notre modèle avait raison

Probabilités du match

44%Maccabi Tel-Aviv
38%Nul
18%Maccabi Haïfa
Plus de 2,5 buts62%
Moins de 2,5 buts38%
Les deux équipes marquent60%
Au moins une équipe ne marque pas40%

Les cotes ne sont pas encore disponibles. Ces chiffres viennent de notre modèle statistique et seront mis à jour à l'ouverture du marché.

Autres pronos Maccabi Tel-Aviv - Maccabi Haïfa

SélectionProbabilitéCote justeMeilleure cote
AH1 +1.5Maccabi Tel-Aviv +1,5 (handicap asiatique)92%1.09-
1NMaccabi Tel-Aviv ou nul82%1.23-
AH2 +1.5Maccabi Haïfa +1,5 (handicap asiatique)65%1.54-
+2.5Plus de 2,5 buts62%1.61-
-3.5Moins de 3,5 buts60%1.66-
LDEM OuiLes deux équipes marquent60%1.68-
N2Maccabi Haïfa ou nul56%1.78-
1Victoire Maccabi Tel-Aviv44%2.28-
LDEM NonLes deux équipes ne marquent pas40%2.47-
+3.5Plus de 3,5 buts40%2.52-
-2.5Moins de 2,5 buts38%2.63-
NMatch nul38%2.65-
AH1 -1.5Maccabi Tel-Aviv -1,5 (handicap asiatique)35%2.85-
2Victoire Maccabi Haïfa18%5.43-
AH2 -1.5Maccabi Haïfa -1,5 (handicap asiatique)8%12.51-

Analyse et présentation de Maccabi Tel-Aviv - Maccabi Haïfa

Présentation du match

Maccabi Tel-Aviv reçoit Maccabi Haïfa en Ligat Ha'Al (Championship Group - 33) au Bloomfield Stadium le mercredi 13 mai 2026, coup d'envoi à 17:30 UTC. Voici notre pronostic complet, basé sur les cotes, la forme actuelle et les confrontations directes.

Confrontations directes

Lors des 6 dernières confrontations, Maccabi Tel-Aviv a gagné 3 fois, Maccabi Haïfa 1 fois et 2 se sont terminées par un nul. On a compté en moyenne 3.5 buts, et les deux équipes ont marqué 5 fois.

Ce que disent les chiffres

Notre modèle fait de Maccabi Tel-Aviv un léger favori : Maccabi Tel-Aviv 44%, nul 38%, Maccabi Haïfa 18%. Nous attendons environ 3.2 buts (2.0 - 1.2 en buts attendus), avec 62% pour plus de 2,5 buts et 60% pour « les deux équipes marquent ».

Confrontations directes

25/04/2026Maccabi Haïfa1-3Maccabi Tel-Aviv
15/04/2026Maccabi Tel-Aviv3-2Maccabi Haïfa
18/01/2026Maccabi Haïfa4-1Maccabi Tel-Aviv
05/10/2025Maccabi Tel-Aviv1-1Maccabi Haïfa
19/05/2025Maccabi Haïfa0-3Maccabi Tel-Aviv
14/04/2025Maccabi Tel-Aviv1-1Maccabi Haïfa

Classement Ligat Ha'Al

#ÉquipeJGNPDiffPts
1Hapoël Beer-Sheva logoHapoël Beer-Sheva362475+4179
2Beitar Jérusalem logoBeitar Jérusalem3622104+3876
3Maccabi Tel-Aviv logoMaccabi Tel-Aviv361998+2966
4Hapoël Tel-Aviv logoHapoël Tel-Aviv3618810+1760
5Maccabi Haïfa logoMaccabi Haïfa36151011+1955
6Hapoël Petah Tikva logoHapoël Petah Tikva3691314-940

Maccabi Tel-Aviv - Maccabi Haïfa : FAQ

Qui est favori de Maccabi Tel-Aviv - Maccabi Haïfa ?

+

Maccabi Tel-Aviv est favori. Notre modèle donne à Maccabi Tel-Aviv 44% de chances de gagner, à Maccabi Haïfa 18% et au nul 38%.

Les deux équipes vont-elles marquer lors de Maccabi Tel-Aviv - Maccabi Haïfa ?

+

Nous estimons « les deux équipes marquent » à 60% : le « Oui » est probable.

À quelle heure commence Maccabi Tel-Aviv - Maccabi Haïfa ?

+

Maccabi Tel-Aviv - Maccabi Haïfa débute à 17:30 UTC le mercredi 13 mai 2026 au Bloomfield Stadium, Tel-Aviv.

Plus de pronostics Ligat Ha'Al

Tout voir

Autres grands matchs

Tout voir