Oh My Tip
Copa Libertadores· Round of 16· Estadio Rodrigo Paz Delgado
LDU Quito logoLDU Quito
Mirassol logoMirassol

0-0

FIN

Pronostic LDU Quito - Mirassol et conseils paris

jeudi 20 août 2026 · Coup d'envoi

Aucun prono n'a été publié pour ce match avant le coup d'envoi.

Ajouter à Mes équipes

Choisissez les équipes et ligues qui vous intéressent. Nous les enregistrons sur cet appareil, aucun compte requis.

Vote des supporters

Le vote a été clôturé au coup d'envoi

Qui va gagner ?

Votes : 0
✕ Notre modèle s'est trompé

Combien de buts ?

Votes : 0
✓ Notre modèle avait raison

Probabilités du match

23%LDU Quito
38%Nul
39%Mirassol
Plus de 2,5 buts38%
Moins de 2,5 buts62%
Les deux équipes marquent43%
Au moins une équipe ne marque pas57%

Les cotes ne sont pas encore disponibles. Ces chiffres viennent de notre modèle statistique et seront mis à jour à l'ouverture du marché.

Autres pronos LDU Quito - Mirassol

SélectionProbabilitéCote justeMeilleure cote
AH2 +1.5Mirassol +1,5 (handicap asiatique)91%1.10-
-3.5Moins de 3,5 buts82%1.22-
AH1 +1.5LDU Quito +1,5 (handicap asiatique)79%1.27-
N2Mirassol ou nul77%1.30-
-2.5Moins de 2,5 buts62%1.61-
1NLDU Quito ou nul61%1.65-
LDEM NonLes deux équipes ne marquent pas57%1.76-
LDEM OuiLes deux équipes marquent43%2.32-
2Victoire Mirassol39%2.54-
NMatch nul38%2.65-
+2.5Plus de 2,5 buts38%2.65-
1Victoire LDU Quito23%4.39-
AH2 -1.5Mirassol -1,5 (handicap asiatique)21%4.72-
+3.5Plus de 3,5 buts18%5.54-
AH1 -1.5LDU Quito -1,5 (handicap asiatique)9%11.44-

Analyse et présentation de LDU Quito - Mirassol

Présentation du match

LDU Quito reçoit Mirassol en Copa Libertadores (Round of 16) au Estadio Rodrigo Paz Delgado le jeudi 20 août 2026, coup d'envoi à 22:00 UTC. Voici notre pronostic complet, basé sur les cotes, la forme actuelle et les confrontations directes.

Confrontations directes

Lors des 3 dernières confrontations, LDU Quito a gagné 1 fois, Mirassol 1 fois et 1 se sont terminées par un nul. On a compté en moyenne 2.0 buts, et les deux équipes ont marqué 1 fois.

Ce que disent les chiffres

Notre modèle fait de Mirassol un léger favori : LDU Quito 23%, nul 38%, Mirassol 39%. Nous attendons environ 2.2 buts (0.9 - 1.3 en buts attendus), avec 38% pour plus de 2,5 buts et 43% pour « les deux équipes marquent ».

Confrontations directes

13/08/2026Mirassol1-1LDU Quito
07/05/2026Mirassol2-0LDU Quito
15/04/2026LDU Quito2-0Mirassol

Classement Copa Libertadores

#ÉquipeJGNPDiffPts
1LDU Quito logoLDU Quito6402+312
2Mirassol logoMirassol6402+312
3Lanús logoLanús6303-49
4Always Ready logoAlways Ready6105-23

LDU Quito - Mirassol : FAQ

Qui est favori de LDU Quito - Mirassol ?

+

Mirassol est favori. Notre modèle donne à LDU Quito 23% de chances de gagner, à Mirassol 39% et au nul 38%.

Les deux équipes vont-elles marquer lors de LDU Quito - Mirassol ?

+

Nous estimons « les deux équipes marquent » à 43% : le « Non » est le meilleur choix.

À quelle heure commence LDU Quito - Mirassol ?

+

LDU Quito - Mirassol débute à 22:00 UTC le jeudi 20 août 2026 au Estadio Rodrigo Paz Delgado, Quito.

Plus de pronostics Copa Libertadores

Tout voir

Autres grands matchs