Oh My Tip
Serie A· Regular Season - 6· San Siro/Giuseppe Meazza
Inter logoInter
WDWL
Parma logoParma
WLDLL

3-0

FIN

Pronostic Inter - Parma et conseils paris

samedi 10 octobre 2026 · Coup d'envoi

Aucun prono n'a été publié pour ce match avant le coup d'envoi.

Ajouter à Mes équipes

Choisissez les équipes et ligues qui vous intéressent. Nous les enregistrons sur cet appareil, aucun compte requis.

Vote des supporters

Le vote a été clôturé au coup d'envoi

Qui va gagner ?

Votes : 0
✓ Notre modèle avait raison

Combien de buts ?

Votes : 0
✓ Notre modèle avait raison

Probabilités du match

77%Inter
17%Nul
6%Parma
Plus de 2,5 buts69%
Moins de 2,5 buts31%
Les deux équipes marquent45%
Au moins une équipe ne marque pas55%

Autres pronos Inter - Parma

SélectionProbabilitéCote justeMeilleure cote
AH1 +1.5Inter +1,5 (handicap asiatique)98%1.02-
1NInter ou nul94%1.071.04
1Victoire Inter77%1.301.18
+2.5Plus de 2,5 buts69%1.461.36
AH1 -1.5Inter -1,5 (handicap asiatique)58%1.711.44
LDEM NonLes deux équipes ne marquent pas55%1.821.70
-3.5Moins de 3,5 buts51%1.961.92
+3.5Plus de 3,5 buts49%2.052.02
LDEM OuiLes deux équipes marquent45%2.222.10
AH2 +1.5Parma +1,5 (handicap asiatique)42%2.402.57
-2.5Moins de 2,5 buts31%3.192.94
N2Parma ou nul23%4.345.50
NMatch nul17%6.039.10
2Victoire Parma6%15.4816.00
AH2 -1.5Parma -1,5 (handicap asiatique)2%46.16-

Comparateur de cotes Inter - Parma

Meilleure cote de chaque marché en surbrillance.

Bookmaker1N2+2.5-2.5LDEM OuiLDEM Non
William Hill1.157.5015.00--2.101.70
1xBet1.189.1016.001.362.942.061.70
Dafabet1.178.2015.00----
Bet3651.177.5017.001.363.202.001.75
Marathonbet1.178.9015.751.362.942.061.68
Betfair1.118.5018.001.333.002.251.60
BetVictor1.138.0018.001.372.782.001.70
Pinnacle1.159.2218.601.383.00--
SBO1.157.7214.44----
Betano1.198.2517.001.383.102.001.75

Analyse et présentation de Inter - Parma

Présentation du match

Inter reçoit Parma en Serie A (Regular Season - 6) au San Siro/Giuseppe Meazza le samedi 10 octobre 2026, coup d'envoi à 16:00 UTC. Voici notre pronostic complet, basé sur les cotes, la forme actuelle et les confrontations directes.

Forme des équipes

Inter affiche des résultats irréguliers : 2 victoires, 1 nul et 1 défaite lors des 4 derniers matchs, avec 10 buts marqués et 7 encaissés. Lors de son dernier match, l'équipe a battu Lumezzane (2-0, à domicile). Elle est 1re au classement avec 16 points en 6 matchs. Parma traverse une mauvaise passe : 1 victoire, 1 nul et 3 défaites lors des 5 derniers matchs, avec 4 buts marqués et 8 encaissés. Lors de son dernier match, l'équipe a battu Genoa (2-1, à domicile). Elle est 18e au classement avec 4 points en 6 matchs.

Confrontations directes

Lors des 6 dernières confrontations, Inter a gagné 5 fois, Parma 0 fois et 1 se sont terminées par un nul. On a compté en moyenne 2.8 buts, et les deux équipes ont marqué 3 fois.

Ce que disent les chiffres

Notre modèle fait de Inter le net favori : Inter 77%, nul 17%, Parma 6%. Nous attendons environ 3.5 buts (2.8 - 0.8 en buts attendus), avec 69% pour plus de 2,5 buts et 45% pour « les deux équipes marquent ».

Forme récente

Inter logoInter
WDWL
  • 3 oct.DLumezzane2-0
  • 19 sept.EAS Rome2-2
  • 14 sept.DUdinese5-3
  • 8 sept.EReal Madrid1-2
Parma logoParma
WLDLL
  • 20 sept.DGenoa2-1
  • 14 sept.ECôme1-2
  • 6 sept.DMonza1-1
  • 1 sept.DCremonese0-2
  • 29 aoûtEJuventus0-2

Confrontations directes

03/05/2026Inter2-0Parma
07/01/2026Parma0-2Inter
05/04/2025Parma2-2Inter
06/12/2024Inter3-1Parma
10/01/2023Inter2-1Parma
08/08/2021Parma0-2Inter

Classement Serie A

#ÉquipeJGNPDiffPts
1Inter logoInter6510+1016
2Lazio logoLazio6510+716
3AS Rome logoAS Rome6420+1114
4Cagliari logoCagliari6411+313
5AC Milan logoAC Milan6330+612
6Juventus logoJuventus6321+411
7Côme logoCôme6321+311
8Napoli logoNapoli6312+410
9Frosinone logoFrosinone6312+210
10Atalanta logoAtalanta630309
11Sassuolo logoSassuolo622208
12Torino logoTorino6213-27
13Lecce logoLecce6204-66
14Bologne logoBologne6123-25
15Udinese logoUdinese6114-44
16Monza logoMonza6114-64
17Genoa logoGenoa6114-64
18Parma logoParma6114-64
19Fiorentina logoFiorentina6114-74
20Venezia logoVenezia6006-110

Inter - Parma : FAQ

Qui est favori de Inter - Parma ?

+

Inter est favori. Notre modèle donne à Inter 77% de chances de gagner, à Parma 6% et au nul 17%.

Les deux équipes vont-elles marquer lors de Inter - Parma ?

+

Nous estimons « les deux équipes marquent » à 45% : c'est presque du 50/50.

À quelle heure commence Inter - Parma ?

+

Inter - Parma débute à 16:00 UTC le samedi 10 octobre 2026 au San Siro/Giuseppe Meazza, Milan.

Plus de pronostics Serie A

Tout voir

Autres grands matchs

Tout voir